Прочие дела домашние

Вы покупаете что-то не ставя в известность мужа/жену? Мы заказывала планшет. Муж спрашивал про телефон, пришли к выводу

Что телефон не нужен. Заказывала как подарок мне на нг и др ( у меня в первых числах января др) . И вот спустя два месяца я увидела у мужа новый телефон. Оказалось, что это он тогда заказал заодно. А мне ничего не сказал, и забирал когда, речь шла только о планшете. Даже не показал, что привезли еще и телефон. Я бы тоже не отказалась от телефона, но подумала что денег не много, да и телефон у меня есть и естественно сказала, что мне не надо новый. А муж по-тихому себе купил телефон. И не показывал, я обратила внимание сама, что телефон немного другой. Муж теперь не понимает или делает вид что не понимает, почему мне не приятно. Мне не жалко телефона, не приятно, что не сказал.. . Вы так делаете? Если бы сказал, что и телефон заказывает, я бы тоже заказала, а то подумала, что потом вместе купим.... Или это нормально, когда он больше в 5 пять раз зарабатывает? Себе и покупает?
В нашей семье заведено обсуждать предстоящие покупки. Мы оба понимаем, что отказа не будет, но всё равно спрашиваем друг у друга из вежливости.
ТР
Татьяна Рукина
11 772
Лучший ответ
У нас бюджет общий, поэтому какие то крупные покупки обговариваем, а всякую ерунду, типа белья, кофточек, туфелек, сумочек и т. п. покупаю не ставя в известность.
АА
Анна Аминева
91 977
Разрешения не спрашиваю, просто ставлю в известность о грядущих приобретениях. Бюджет у нас раздельный, так что, запретить тратить свои, собственные деньги, мы друг другу не можем.
Как дети малые. Ну уступите вы мужу. Большенство из них как большие дети и любят понты. Он видно считает что вам новый телефон ни к чему.
я не пойму на хх. . ра планшет если есть телефон.. . лишняя трата денег.. .

как дите.. . ыыыыыыыыыыыы
у нас такого не может случиться однозначно.. несмотря даже на то, что работает один муж..
Это не совсем нормально. Даже если в 5 раз больше зарабатывает.
Мы обсуждаем крупные покупки, в том числе - телефоны и т. д.
Какао Вах
Какао Вах
63 973
если я считаю нужным что то купить на свои деньги, не ущемляя семью, то куплю . последние два телефона так и купила . слушать лекции по поводу " не надо сейчас и лучше купить что то другое " мне уже не интересно))))
MS
Maшеnьka Skoпоva
59 749
Ну и скажи ему что тебе неприятно что он что то втихаря делает от тебя
Это неправильно
Мой тоже много всякой фиги заказываем но мне это неинтересно а он радуется как ребенок :)
Artemisia  I Von Le Black
Artemisia I Von Le Black
51 112
Мы всегда обсуждаем крупные покупки. Что такое "купить по-тихому", я не понимаю.
ОМ
Ольга Марон
49 426
думаю вам стоит договорится.. .
или отомстить тем же способом

Похожие вопросы