Прочие дела домашние

стоит ли ставить перед выбором мужа-семья или вечные поездки в село, где живет мама?

беда в чем-с мужем видемся только два дня в неделю, один из которых тратит на поездку к его маме в деревню, аргументируя тем, что там нет больше кому пахать. Жена его, тобиш я, естественно желаю чаще видеть его дома. как быть? стоит ли ставить мужа перед выбором? интересует мнение психологов/(я понимаю, что каждый считает себя психологом, но мне и вправду важен адекватный ответ) либо мужчин (очень интересно что увас в голове, так как муж отмалчивается, он не видет проблему).
Мнение мужчин... Оч. плохо, что ты не уважаешь свекровь, ещё хуже, что у вас там нет взаимопонимания среди женской половины - мать мужа не последний человек если она не против внуков вообще - могла бы и поселиться на лето рядом с ней в доме - а муж бы к тебе приезжал "попахать"... ))
... ставив же условия "либо-либо" - только усугубляешь внутренний конфликт...
Наталья Косенкова
Лучший ответ
Александра Ямова я не ставлю вопрос- не ездить вообще, а реже, больше времени уделять своей семье. тем более женились не позалету, а осознанно.
Александра Ямова я уже писала предедущему собеседнику. что я сама каждый месяц выделяю недельку чтоб помочь свекрови. и кто сказал что я ее не уважаю? дело то не в уважении.
Александра Ямова а что, вы думаете это только летом ограничивается????
Не стоит. Помочь маме святое дело.
Яна Новикова
Александра Ямова а как же жена и ребенок? это не святое? зачем тогда создавать семью?
Александра Ямова я уже писала предедущему собеседнику. что я сама каждый месяц выделяю недельку чтоб помочь свекрови
Александра Ямова а кататься туда сюда, тягать ребенка по маршруткам не хочу.
А почему вы не ездите вместе с мужем? Раз вы жена?
Юлия Каратеева
Александра Ямова с малым ребеночком не наездишся
Александра Ямова я сама каждый месяц выделяю недельку чтоб помочь свекрови. а кататься туда сюда, тягать ребенка по маршруткам не хочу.
Александра Ямова и по-моему свекрови легче приехать наведать нас, нежели нам тянуться с сумками, калясками и т. д.
а смысл? он все равно выберет маму
Он ВСЕГДА выберет маму. Сочувствую, так как мудрая и любящая сына мама могла бы все понять и не допускать еженедельных повинностей сына которые разрушают его брак. Наверняка свекровь еще и бегает в остальные дни как молодая "по полям-лесам и весям" и только начинает резко болеть к выходным;)
Почему ездит, выбирая мать а не жену... ну тут еще детские взаимоотношения мамы и мальчика, сыновий долг и тд. А жена... ну "жен много, а мама одна","жена не стена, можно и обойти"
Yelena Gehmann
Александра Ямова свекровь привыкла, что он на выходные постоянно приезжал/(еще до свадьбы/),потому как работа. видимо, и теперь не учитывает семейное положение сына, а сын не хочет мать огорчать. наверно.
раз по вашим словам муж отмалчивается и не видит в этом проблемы, то, получается, это проблемка только для вас. поэтому хотите остаться с ребёнком одна - ставьте ультиматум.
а зимой он тоже пропадает в деревне? или только летом?
Александра Ямова в деревне работа всегда есть..
Александра Ямова я не боюсь остаться одна. я самодостотачный человек.
Против воли не удержишь. По этому - нет.
Александра Ямова так я и не держу...
Не в коем случае не ставьте перед выбором. Я не психолог, но видела семьи, а точнее уже руины этих семей, где жена ставила мужа перед выбором "либо я, либо твоя мама".
никогда не ставьте такие условия выбора, он выберет мать, какая бы она не была - это жизнь