Прочие дела домашние
Уехали ли бы вы жить в село ,оставив свое жилье молодой семье сына или дочки ?в село в России..
"С удовольствием" могут ответить только те, которым 24 года. А когда тебе 50-60 то хочется комфорта, уюта, теплого туалета и поликлинику с хорошими врачами рядом. И в таком возрасте тяжело менять что-то в жизни, особенно городскую квартиру на сельских дом, который требует физических усилий и не малых, а сил уже нет. Мы живем в благоустроенном коттедже, и что такое уход за домом знаем не по наслышке, а мечты городского жителя о козе и цыплятках- это романтический бред. Свой дом- это в первую очередь -РАБОТА и обязательно хозяйственный не ленивый муж, у которого руки растут откуда положено, иначе уютное по началу гнездышко очень скоро превратится в развалюху. ИМХО.
К Лисе Патрикевне обязательно бы уехал.
А по существу вопроса - жить в тепленьком садовом срубе и зимой можно.
При морозах до 20 градусов.
Были бы молодые счастливы. Они ведь нас СТАРИКОВ и любят и жалеют и В ССЫЛКУ не отправят.
При морозах до 20 градусов.
У моей малышки уже есть квартира ...захочет дом - построим. А я уже в селе - бизнес в АПК, племенное животноводство.
Нетттт, пусть лучше молодые едут в село
Нет. Я не сельский житель. Жить в селе не смогу. Да и работа у меня в городе. А молодая семья моей дочери зарабатывает достаточно, чтобы оплатить покупку 150м. квартиры в доме бизнес класса. Ко мне в гости приходят.
да
Не пугай меня.... НИ ЗА ЧТО!
Мои мальчишки еще маленькие, старшему только 10-ть лет, но квартира новая была куплена на них двоих в равных долях, сейчас я серьезно думаю над тем как бы прикупить еще участок, за 10-ть лет построить там приличный домик и переехать туда. В село глухое бы, наверное, не поехала, а вот московская область это моё!
Люди! Вы представляете нашу деревню?!!! Туалет - на улице (Зимой тоже) удобств_ никаких: вода в колонке, таскать надо вёдрами, выносить помои тоже. Топить печь ежедневно. Выгребать золу тоже. Продукты - выбор ограничен. За обоями, посудой и т. п. надо ехать в город. Автобус туда ходит в лучшем случае раз в день (в 6 утра!!! ) Это - наша деревня. Не надо путать с теми поселениями, что рядом с Москвой или Питером. А весна, леио и осень - работа на огороде (Прополка, полив, рыхление, борьба с колорадским жуком... ) Если у кого достаток приличный, то еще можно нанять работников, не заниматься огородом, провести удобства в дом. Тогда еще можно жить в деревне. Приезжайте!!!
Нет. В это нет необходимость. Останемся в моей двушке, их отселим в мужеву однушку (или наоборот) . Захотят жилье лучше, пусть сами крутятся. А в деревню - нет. Я знаю, что такое жить в деревне
с удовольствием, но мне 24 пока.. а вот родителям моим ..особенно маме, любителю огородов, этого не хочется, а ведь сама она пенсионерка..
С радостью.
Само собой. Ради детей чего только не сделаешь.
я и так тута
с превеликим, только моя не скоро замуж выйдет.
Вот выйду на пенсию и умотаю. Метча у меня, козу завести, и цыпляток. Может я заболевать начинаю на всю голову... На воздух, на воздух....
А если наоборот?
Хоть замуж ей и рано но я хоть сейчас
С Удовольствием