Прочие дела домашние

Почему молодые семьи в большинстве своем рассчитывают на родителей,а не на свои силы в вопросах жилья,воспитания детей?

Юлия Сорокина
Да потому, что раньше при совке и ребёнка можно было в детсадик спокойно пристроить, и квартиру от государства получить, проработав лет 5 на одном месте.. . А сейчас? ! Где молодые возьмут средства на покупку жилья с такими смешными зарплатами.. . И садик большущая очередь.. . Вот и получается, что без родителей никуда.
Лилия Максимова
Лучший ответ
Спихивают, не чувствуют ответственности до конца)))
Инна Коваль до какого конца можно узнать
А на кого рассчитывать нужно интересно? На наше государство что ли, котороому на молодые семьи насрать? Ну помогают родители и что с того, если они не в обязаловку это делают, а в охотку. Зачем высказываться про свои силы, каждый выживает как умеет, хорошо еще, что вообще не боятся детей рожать
Татьяна Курбанова Золотые слова!!
рано женились и замуж повыскакивали, сами жить не могут
Lila Mojziskova
я не имела своего жилья и муж тоже. родились дети и мы впряглись по уши в работы, дабы заработать на жилье. . ну а старики на пенсии и что быим не посмотреть за ребенками? ЧТО ТО ПРОСТО СИДЕТЬ У ДОМА НА ЛАЫВОЧКЕ ИЛИ СРЕБЕНКОМ ВО ДВОРЕ... И ПРИСМОТРЕНЫ ДЕТИ И НАКОРМЛЕНЫ. А ЧТО ИМ ЕЩЕ ДЕЛАТЬ ТО? МЫ ДАЖЕ РАДЫ БЫЛИ, ЧТО ПРИСМАТРИВАЛИ ЗА ДЕТЬМИ=ГОСУДАРСТВУ ПОФИГ, КАК БУДЕТ СЕМЬЯ ЮТИТЬСЯ И В КАКИХ УСЛОВИЯХ. ТАК ЧТО САМИ ВЫБИРАЛИСЬ ИЗ СИТУАЦИИ.
А вы спросите у тех семей
Иришка *-*_*-*-*
я таких знаю только две семьи.. . остальные надеются на себя, но если родители проявляют инициативу, то принимают их помощь, но сами не просят....
Ну почему... рассчитывают?... Не все ..мой Сын напрмер сам старается себе хоть, как то заработать... Хоть и студент очник... Ну я понимаю, что вопрос к семейным... Да время сейчас.. тяжелое для молодых то.. Хотя бы в вопросе жилья.. Действительно пока на его приобретение заработаешь... Уже и свет не мил!.. Поэтому Родители стараются помочь... Но это не значит, что надо садиться на шею Родителям!.. Просто в меру своих сил стараться самим.. А Родители.. на то и Родители, что бы .."Чем могу... помогу"...!
Лилия Петряева
взрослеть не хотят. думают всю жизнь за счет родителей просуществовать
просто их так воспитали. все им и только им все обязаны
а потому что их так воспитали, таких не активных и зависящих от родителей!
да потому что заработать на жилье в России нереально, живя на зарплату
соглашусь с уже сказанным мнением - как воспитали, так и получается... Я считаю, родителям в радость в чем-то помочь (не во всем) , а есть родители, которые сбагрили ребенка в новую семью... и живут только своими заботами ((....
... {=Юленька=} ...
Без родителей сейчас никуда. . Тем более столько стоит жилье.. Это до 50 копить и откладывать.. с среднестатистической ЗП
A.
Angel .
а у нас такие зарплаты у большинства, что прям все себе могут позволить квартиры купить. и работы валом, и детсадики работают до восьми вечера- зачем нам бабушки? ( между прочим мои родители живут далеко и приходится в основном расчитывать только на себя, благо работа такая, что ребенка из садика рано забираю. а те, кто работают допоздна ?)
Елена Кулинцова Из школы заберите ребенка не позже 17 часов говорят в школе,крутись как хочешь
потому что сами еще дети - а все туда же :)
времена тяжелые кто как не родители могут помоч
Всегда и во все времена дети были зависимы от родителей-либо сами не хотели вставать на ноги, либо любящие родители не отпускали из под своего крыла. Но все равно все рано или поздно становятся независимыми, кто к этому приходит лет в 16,а кто и в 40 сидит на шее у родителей. А молодые семьи (не все, конечно) рассчитывают на своих родителей, потому что они РОДИТЕЛИ, которые всегда помогали и будут помогать своим птенцам жить лучше, чем жили они. А дети, которые ценят родительскую помощь в свое время позаботятся и об их старости. Мы ведь тоже будем готовы сделать ВСЕ, чтобы наш ребенок был счастлив)))))
время такое тяжелое и тяжелее оно становится тогда когда родные от тебя отказываются
потому что все молодые семь как правило сами не зарабатывают, а кушать хочется)
Кто сказал что молодые семьи рассчитывают на родителей? мы вот совсем не просим родителей помогать нам! Только иногда посидеть с нашим сыном и то в экстренных ситуациях. А о материальной поддержке речь вообще не идет!!!! мы по возможности сами стараемся им помочь! Но если от них поступает какая-то помощь, мы не отказываемся, если они сами того хотят!! ! За что большое им спасибо!