мы уже начали ползать и суем свой нос и ручки везде и всюду. максимально все что можно убрала подальше, но такие вещи как розетки коридор ( по нему очень сильно дует) не убрать.. . а ведь это самое интересное. говорю нельзя - не понимает. свекровь и прабабушка наша предлагаютлибо бить по рукам либо по попе. я не хочу, остается только занимать ребенка и гоняться за ней, ловя возле ледянющего коридора. вот такой вопрос.. . как вы из подобных ситуаций выходили? ? ?нам 7, 5мес.
я хочу применять позитивное воспитание, без шлепков и тумаков.
Прочие дела домашние
вопрос про воспитание ребенка до года
Замечательный подход к воспитанию=) Не надо часто использовать слово "нельзя" - не надо =)А то вдруг, когда ребенок заговорит - это будет его первое слово=) Организуйте пространство с умом и детскими потребностями. Приползла, заберите, унесите, переключите внимание на другое занятие. Розетки замените на те, которые безопасные. Не надо дрессировать ребенка=) Дети разные - кому-то достаточно один раз объяснить, другому хоть заговорись, третий целеустремленно будет добиваться своего=)
Шлёпать грудного ребёнка сродни маразму, он ведь всё равно ничего не поймёт.
Я вообще ни первую на пол не выпускала, ни вторую не пускаю. Холодно, очень много опасных мест и острых углов, опять же, как не мой, а пол есть пол, а дети очень любят всё лизать. Ползает в манеже, кроватке, на диванах и нашей большой кровати.
Что касается заглушек в розетки, то они бесполезны, моя с лёгкостью их вынимает, поэтому глаз да глаз. =)
Сажала в манеж и все безоговорочно
Надевать теплые ползунки, положить старое одеяло у двери, чтобы не дуло.
В розетки есть заглушки.
на розетки заглушки, места откуда дует заложить чем-нибудь
бабушкам по рукам и по жопе
Продаются специальные заглушки для розеток. Я свою старшую дочку так отучала: взяла чашку налила в нее горячую воду и дала ей прикоснуться к чашке, естественная реакция ребенок отдернул руку и я сказала слово "горячо" и начала дуть на ручку, еще раз дала прикоснуться к чашке и после того как ребенок руку отдернул, сказала "горячо" и опять подула на ручку. Итог.. . если вижу что лезет куда не нужно просто говорю горячо и начинаю дуть перед собой и ребенок не лезет. Жизненный опыт дети приобретают сами, мы не можем его подарить или передать по наследству.. . Нужно помочь ребенку приобрести опыт наиболее безопасным способом. Конечно ничего с ручками малыша не случилось ни травм ни тем более ожогов не было, но осталась память на слово "горячо" Вы только ей ручки не держите, когда она чашку трогать будет. . можно передержать всего секунду и у малышки будет ожог.. . Удачи вам))
ну закройте чем нибудь туда вход
это бабок надо бить. чтобы утеплили дверь.
мы просто закрываем проход, а к розеткам вроде не лезет, но вот кошачие миски ((( а слово нельзя все равно надо учить!! ! Я 1-2 раза говорю нельзя, а потом если тянется легонько стукаю по ручке... она отдергивает и потом не лезет. . но срабатывает через раз ((( к некоторым вещам сразу не лезет если говорю нельзя!
Эхехехешеньки.... басня таже и у нас....))) ) Про заглушки и утепление Вам уже правильно написали, к этому стоит добавить слово "НЕЛЬЗЯ"...)))