Прочие дела домашние
Вопрос по воспитанию детей. Ситуция
Выходите вы из машины. дойти до объекта---100 м, вы при параде нараспашку идёте ничего не подозревая, задумались, и вдруг удар и вы вся в жиже. А это просто малыш чей-то кинул в вас грязным -грязнющим снегом из лопаты. Вот как вы считаете, последние тенденции в педагогике какие? . Что мне надо было сделать с этим мальчиком.Мама его стоит поблизости как бы не реагирует и даже не извинилась. Я скажу как я сказала---"Чё делаешь? в следующий раз получишь по лицу. понял? " ВЕсти беседы с его матерью. пару раз она ему ата-та по попке сделает показательно--всё это фигня мне кажется. Если сейчас этого будщего урода не остановить. завтра он дверь сбросит на прохожего. реальный случай кстати в моём городе. как мальчики сбросили дверь с балкона деревянную и она спикировала прям на девушку. И ещё объясните мне заодно. периодически меня упрекают здесь в отсутствии любви к детям---за что мне их любить
Что надо было сделать, так же кинуть в сторону матери, чтоб задумалась, овца
Говорят, что на хамство не надо отвечать хамством.... а я считаю, что с людьми надо говорить на том языке, который они понимают.... Ударил, получи сдачи.... Оскорбил, получи по морде... .
Иначе вырастит окуевшим, типа мне все можно
Виалетта Еганян
типа тебя что ли ?
смотреть надо за вещами, когда в комнату входишь....:)) )
не нанять ли вам охранника???
Ксения Смолянкина
а ещё лучше в противочумном костюме ходить и со щитом. снял его. постирал и порядок
Тут надо не с ребенком что-то делать, а с мамой - голову ей лечить... У нас так дети играли и мальчику камнем в голову бросили и сотрясение ребенок получил.. .
Я бы маму отругала, если бы такое было.. .
А то, что детей не любишь - это личное дело каждого и мне до этого дела нет, я чужих тоже не люблю)) )
Дети все понимают и хреновые те родители, которые "включают дурачка" и говорят: он же ребенок, он же ничего не понимает))) Понимают они все, просто делают то, что им родители позволяют!!!
Ксения Смолянкина
да не могу сказать я что не люблю их. Спокойно отношусь, не замечаю. ТОлько вот при таких ситуациях вижу что *овно--оно не зависит от возраста. Что малый что старый--гены берут своё
У таких обычно мамки неадекватные. Нормальная научила бы что хорошо, а что плохо. И как минимум извинилась.
Я обычно говорю, что за такие дела сейчас пойду и плюну в лицо его маме - за то, что ТАК воспитывает своего ребенка.
Громко говорю. Чтобы мама слышала.
А чужих детей я тоже не люблю.
Громко говорю. Чтобы мама слышала.
А чужих детей я тоже не люблю.
Эльмира Музафарова
кабздец. У вас, что, детей нету?
Детей не любите? Ваше дело. не любите. Не осуждаю, не моё это дело.
Позавчера ездила в звездюлярий (так моя милый назвал планетарий) с детками, 6 класс, 13 человек.
Ехали на общественном транспорте. Естественно, детки мои (или всё-таки не мои ?:))) на ушах стояли. Пока ожидали сеанса (приехали на полчасика раньше) , они бой снежками затеяли... Попало и мне пару раз, я осердилась... а потом просто начала с ними играть. Ух, как мальчишкам мои понравилось:)) )
Сорвали они лекцию - громко разговаривали... мне было неудобно перед умными тётями, да ещё и сеанс бесплатный... короче, неудобно вышло.
Обратно ехали, я чуть вообще умом не тронулась: дети чуть из штанов не выпрыгивали, окружающие делали им замечания... я тоже, старалась их успокоить, но тщетно. Уж простите, дети выпряглись. Выходя из автобуса, одна девушка сокрушённо покачав головой, спросила меня: И как вы с ними справляетесь? !
А что я ей скажу? Или вот вам? Да, это дети, они такие, как их воспитали родители. Исправлять чужие огрехи - дело неблагодарное.
И всё-таки разговаривать с людьми в любом случае надо цивилизованно. Нет, я понимаю, одежда испорчена, но не стрелять же этого пацана... С матерью говорить надо, говорить. Объяснять.
Не получится? Возможно... Но я на хамство отвечать хамством не умею... хотя иногда пытаюсь... и всё равно не получается...
Ксения Смолянкина
так может пока время не упщено. лет 4-5 ребёнку. может и можно что-то исправить? раз мать его не учит манерам. как -то ведь надо остановить человека от будущего зла? НЕ обязательно стрелять сразу. но гаркнуть или посмотреть так. чтоб он на всю жизнь запомнил... Если люди так и будут всё им прощать и говорить--это же дети---они не будут чувствовать угрозы. А тут он будет знать. что не все пушистые. Ещё раз сделает так--рискует нарваться на агрессиию. ПО крайней мере будет бояться. Я так считаю
Любви к детям у Вас точно нет))) ) Я люблю детей, но в данной ситуации, могла бы тоже сказать нечто подобное)))))))))
Ксения Смолянкина
есть у меня и любовь к детям и любовь ко взрослым. НО не ко всем конечно.ЛЮбовь ко всем наверное возможна только в психушке А исходя из их отношения ко мне.
Если ребенок это делает, а мать не реагирует (или яростно защищает своего святого малипусика) - то, к сожалению, уже ничего не сделаешь. Можно, конечно, дать обоим по иплу, но это уголовно наказуемо. Выход один - ждать, пока ребенок подрастет и бросит в Вас или другого прохожего чем-то посущественнее, нанесет повреждения легкой или средней тяжести, и можно будет подать в суд на родителей. А по-другому никак.
В настоящее время всеобщий культ деток и беременяшек. Им можно абсолютно все. А если Вы недовольны скотскими выходками чьего-то лялика, то Вы - последняя сволочь, безденая нищщасная тварь и не видать Вам счастья никогда... .
В идеале мать должна следить за своими детками, и если происходит что-то подобное тому, что Вы описАли, мать должна перед Вами долго извиняться, пригласить к себе домой и постирать Вашу одежду.
Но.... мечтать не вредно. Дети бросают грязью, царапают автомобили, залезают в грязной обуви на сиденья автобуса с молчаливого согласия матерей.. . а потом подастают - и начинают сжигать бомжей, садиться за руль пьяными...
я не буду ничего делать ребенку, а вот с мамашкой его поговорю, да...
Алина Волкова
а таким обычно пох..й на ваши замечания !!!Яблоко от яблони не далеко падает.
я бы подошла к маме и сказала, что она сегодня постирает вещи мои САМА, или пусть дает деньги на химчистку. При чем тут ребенок? она не следит, где он играет. А если вы шли по детской площадке, то тогда сорри, сами виноваты.
ну вы стойкая.... морали родители учат... я бы сказала, что шел и матушку свою грязью закидывал
Дитенка за ухо - а маме претензию. Счетик за химчистку.
"Чё делаешь? в следующий раз получишь по лицу. понял? " - лучше говорить БЕЗ родителей.... и БЕЗ свидетелей))))) )
можно даже встряхнуть.... чтобы лучше дошло до мальчишки)) )
мама сейчас умиляется снежкам ...потом снежные комы покатятся ...)))
любить детей есть за что....)) ) особенно воспитанных))
Алина Волкова
или пендаля дать, чтоб харей в лужу угодил !
ничего с такими детьми не сделать. и с их родителями тоже. а потом из них вырастают те, которые собаке в рот фейерверк засунули. мои дети нив кого ничем не кинут, ну разве только случайно. и люблю я только своих))
Вот в моем детстве, за такое ребенка бы взяли за шкварник или за ухо и притащили бы к мамаше, а мамаше выговор, что не следит за ребенком. И мама в таком случае сама бы всыпала своей детишке, чтоб не позорил. Сейчас же такая маманя разверещится "ЭТОЖЕРЕБЕНОК, КАК ВЫ ПОСМЕЛИ и пр. ". У меня был случай: я ехала в автобусе, стояла. Рядом сидел пацан лет 5-6 и махал ногами с грязными ботинками, в итоге запачкал рядом стоящей женщине светлые сапоги. Женщина возмутилась и обратилась к маме пацана, на что мамаша просто глупо улыбнулась, а пацан при этом продолжал махать ногами. Тогда женщина наклонилась к мальчику и очень резко сказала: "Еще раз ногами дернешь, я тебе их переломаю". Пацан заревел и тут завопила его мамаша на эту даму. А дама рыкнула: "Не умеешь воспитывать, овца, заткнись и не мешай другим" И вышла. Я считаю: молодец эта женщина, с такими только так и надо. Вообще, ребенок не виноват. Если его мать - дура невоспитанная и не объяснила ребенку что можно, а что нельзя, откуда ребенок об этом узнает? Только от "добрых" прохожих на своей шкуре поймет.
На озере отдыхали и два бесхозных пацанёнка развлекались-кидая в детей грязью. Взяла ком глины и намазала лица-удалось позагорать дальше.
жесть во всех смыслах этого слова
Я б в обратку киданула грязным снегом и мамаше сказала, что отскочило. Дети это прекрасно. Но ежели ребенок без понятия, лучше проучить сразу и его и родителей
ахахах)) )
я бы на вашем месте ему по морде размазала этот грязный снег, не смотря на то, что мамаша рядом
Ксения Смолянкина
я расстерялась. НО так и надо было сделать. А что--может я тоже играюсь
У нас в подьезде малыш четырехлетний кидался снегом в окно. Мамаша ноль на него положила.... Сделала я замечание и сказала что отлуплю. От мамаши никакой реакции. . Хорошо, что, снег растаял.. . И семья вроде бы хорошая, верующие, а дети.... кошмаррррр....
Вы конечно человек больной на всю голову! Потому, что придумали на ходу это! Может даже преувеличили! Вам делать нечего видимо дома и от скуки вы нападаете на детей и желаете им всего плохого! ГРех большой это! Бога побойтесь!
Да лучше пока в пеленкай лопатай их бейте!
А сколько лет интересно мальчику? Застегиваться надо, а раз детей не любите, так и ходите по дальше от них.)))
Алина Волкова
И че теперь каждое говно обходить что ли!!!!Да проще пнуть...
Ксения Смолянкина
года 4 на вид. да. давайте все сидеть дома. пока быдло будет ходить вольготно. мы дадим ему дорогу а сами спрячемся
Блин, ну смотреть же надо куда идешь!!!! Дети в слякотную грязную погоду - это же опасность номер один, особенно если та при параде...
В большинстве ситуаций не ребенок виноват, а мамаша!! ! У меня тоже пацан растет. И была подобная ситуация.. . Сын обрызгал девушку грязью, пришлось извинятся, помогла ей куртку вытереть салфетками, и сок ей купить, потому что она свой разбила... Хорошо хоть девченка адекватная была. Но я себя чувствовала виноватой, потому что не предусмотрела...
Когда-нибудь вы обязательно встретите человека, которого полюбите.
А пока.. .
Свинорылая женщина
Хотя истории о свинорылых женщинах отличаются в деталях, сюжет их в целом типичен. Беременная женщина благородного происхождения, встретив на улице нищенку с детьми, прогоняет её и при этом тем или иным образом сравнивает детей нищенки со свиньями. За что подвергается проклятиям, и, когда дело доходит до рождения ребёнка, рождается девочка, здоровая и прекрасно развитая во всех отношениях, за исключением того, что вместо лица у неё — свиное рыло.
Ребенок растёт здоровым, но его поведение отчасти напоминает повадки свиней. Девочка ест из серебряного корытца, а когда говорит, речь её напоминает хрюканье. Единственный ребенок своих родителей, она должна унаследовать большое состояние, но её родители обеспокоены тем, что будет с ней после их смерти. Они пытаются либо найти мужчину, который согласится жениться на ней, либо пожертвовать свои капиталы приюту, который обязался бы пожизненно за ней ухаживать.
В 1861 году Чарльз Диккенс обратил внимание на долговечность веры в свинорылых женщин в Англии, отметив, что «в любом поколении, пожалуй, была леди со свиной мордой» .
Со временем вера в свинорылых женщин ослабела. Последняя значительная печатная работа, объявлявшая их существование подлинным, была опубликована британскими учёными в 1924 году.
А пока.. .
Свинорылая женщина
Алина Волкова
Простите! Это что вобще за х..ета ? Что за пиzдаболее не в тему ?
Ксения Смолянкина
вам лечиться срочно, тут дискусии даже неуместны. как врач говорю вам, а не просто прохожая.