Прочие дела домашние

Вопрос про цветы жизни ...))) Модеры, миленькие, не надо меня в " прочее садоводство " и " воспитание детей " ! +++

Итак ...
Дамы и господа, если б Вам дали право ...
Выбирать всем детям в масштабах страны ...
Литературку 21 + .
Какие б Вы книжки ( ! ) пометили " этим ...
Грифом " секретно " ?
...))) Доброго утра, дамы и господа !
Р/S. А в каком возрасте Вы прочитали ...
" Анна Каренина " , а ? .;-)А почему Вам - можно ...
А Цветам Жизни ...рано - не поймешь ? .;-)
Кстати ...
Услушала однажды от ребеночка сильновыросшего, что ...
Все убранные подальше мной книжки ...
Были " от корки - до корки " прочитаны в мое гарантированное отсутствие !
И ...)))
Ребенок так и не понял только одного ...
Как Анна могла оставить своего ребенка плохому отцу ?
И так ли был плох муж Анны ? !
Не фига себе вопросы ...правда ?
;-) Я сейчас не об этом, моем ...
Елена Кабанова
Никакие не пометила бы. В любом возрасте можно что-то свое, соразмерное годам и опыту, вынести из любой книги.
Мне никогда никаких рамок не ставили, я читала что хотела в детстве. До "Анны" лет в 13-14 добралась, кажется. Но я никогда особо Толстого не любила - потому как он сам не особо любил женщин и еще меньше их уважал) )
А, вот, "Преступление и наказание" читала в 3-м классе, и оно меня потрясло на всю жизнь. И мне кажется, самое первое детское восприятие и было самым верным.
Людмила Могильовская
Лучший ответ
А что Анну Каренину уже перестали в школе проходить? В школе ведь у нас не до 21 учатся. Запретный плод сладок. Я тоже у отца книги таскала. но это были в основном детективы и книге о войне, он просто не отел травмировать мою детскую психику, а я с удовольствием читала! Дочери 16, с удовольствием читает Булгакова и Гоголя, иногда со мной Акунина, а в основном довольно специализированную литературу по собаководству и биологии
Я Анну Каренину читала в седьмом классе, мне было так жалко Каренина, в тридцать лет перечитала, думала, все переменилось, опять стало Каренина жалко. Надо еще раз перечитать, интересно, что теперь будет.
Алла Королёва
анну каренину читаю до сих пор... в 15-поняла, что она сучка, у кати вронского увела)) ) в 25-что это ж какой гад был каренин, что бедная женщина на пересуд света наплевала.. . в 35- до чего же все вокруг бездушны.. . а сейчас думаю-может просто анна-истеричная мелкая шлюшка??? я деградирую???
Елена Кабанова Я присоединяюсь к Вашему последнему заключению!
...))) Может быть с возрастом ...как на расстоянии ...
Совсем по другому видится очень многое ...
Даже нам , взрослым ?
Елена Буркова я тут к вам присоединюсь..в 20 я вообще ничего не понимала в этой книжке..а вот в 43 захотелось почитать..так это ж совсем другая книжка оказалась.. и Анна-эгоистка..которой нельзя дитя доверить..и если б поезд опоздал и ли не пришел,то она б ой сколько Алеш поменяла бы..
мои прочли книг столько, сколько я и не видела в глаза)) зато честно))) и мне периодически подсовывают... вот с дочей разбирали Каренину.. не.. не сплетничали.. пытались понять... не смогли... видимо, мы не их тех, кто дитя может поменять на мужчину... помню, сестренка была во 2 классе.. захожу, а она лежит на кровати и читает-Кому на Руси жить хорошо))))
Гульназ Утеева
"Анну Каренину" прочитала в 9-ом классе. Никто её от меня не прятал, и вообще в те времена (конец 70-х) не было у нас в доме запрещенных книг, да и не продавались они на каждом углу.
А вопросы, которые вам задал сильновыросший ребёночек, абсолютно нормальные. Я, например, приветствую интерес моих детей к жизни. Мы можем с ними подискутировать, разобрать ситуацию, кто прав, кто виноват. Ведь и у меня растут будущие мужья и жены, мало ли какие у них ситуации сложатся.
По поводу запрета на литературу сказать ничего не могу. Я не покупаю то, что мне не нравится — типа современные писательницы вроде Собчак — а мои дети уже настолько выросли, что и диктовать им, что делать, я не могу, да и не собираюсь.
Маша Розикова
Почему-то всегда на меня наводила тоску
обязанность изучать классиков в школе.
Не читала ни Анну Каренину, ни Войну и Мир,
ни Обломова (в школе не читала) . Нет, ну вкратце знакома была с содержанием,
выборочно некоторые страницы прочитаны, но... тоска.
Впечатления от фильма -- жаль было маленького Сережу, он тосковал по маме ,
жаль было молодую, красивую Анну, потому что у неё был старый, занудливый муж,
и, возможно, он требовал от неё исполнения долга не только материнского...: -(
Мне больше нравились романы Золя, Драйзера, Бальзака, Фейхтвангера.. .
Еще взахлеб читала польскую писательницу Элизу Ожешко... Ну да, проскальзывали там эротические сцены, у Золя, в особенности, но нам не запрещено было брать эти
книги в библиотеке. Потому от своих детей ничего не прятала.
Они сами делали свой выбор. Сын, хоть и взрослый, по сей день просто помешан на жанре фэнтези --Ник Перумов его кумир. Я же не смогла прочитать и трех страниц этого автора.
А посему -- свои вкусы навязывать не стала бы... Неблагодарное это занятие.
Разумеется, книги, в которых описания жестокости, насилия, извращений разного рода
детям до 16 не рекомендовала бы... Психика еще окрепшая... А 21+ ..да пусть читают, что хотят.... ЛИШЬ БЫ ЧИТАЛИ !
Марина Ковтун Каренину было 43 года.В те времена это был действительно...старый муж::))
Вы серьёзно убирали Анну Каренину??? ?
Хорший у вас ребёнок рос, что такую "запрещённую" литературу читал.