Нашумевший ролик выложеный в ютубе, про то как мать ударила ребенка. Эту маму потом пригласили на 1-й канал и устроили линчевание, что она такая секая, и что надо отобрать у неё детей.
Вот мне, что интересно, это щас мода такая из заграницы, типа ювенальной юстиции, чуть что кляузы на родителей писать? да, есть такие мамы и папы, что не дай Бог. Но вот кого из нас родители в детстве не лупили? Меня лупили, за свой противный характер.
Многие скажут, что слов не можешь найти, а ведь бывают такие дети, ну ужас, ты хоть на голове ходи, не будет тебя слушать и слышать... .
Вопрос, надо ли порой воспитывать детей ремнем? не до смерти конечно, вопрос не в этом, но по пятой точке хотя б разок треснуть
Прочие дела домашние
Вопрос про воспитание детей.... бить или не бить, вот в чем вопрос.... вн
А ремень чему научит?? ? Я тоже помню пороли меня и чего, перетерпел и дальше шкодить пошел. Больше и сильнее всего меня впечатляла речь, тихая и спокойная. Вот её я боялась как огня и она на меня действовала. Я против бития. Если детей можно бить, то почему взрослых бить нельзя, а то тоже порой встречаются, не ударить, а убить хочется. . Но их не бьют, потому что они взрослые? то есть руку можно поднимать только на того, кто слабее? ? и чему хорошему мы таким примером детей научим???
Бывают такие дети, что слов не понимают.
Поздно, но отвечу. Нельзя унижать человека, тем более собственного ребенка. Я очень давно, не помню, лет 5-7 было дочери, врезала своей дочери по руке, остался синяк. Было стыдно. Просила прощения.. . Я для ребенка что Гулливер с лилипутом, а маленького всегда легко обидеть.. . Человеку лет всего ничего, он не умеет жить, он только учится.. . И, кстати, он не просил, чтобы его родили.. . И никто не обещал, что будет легко его растить.. . В общем, много аргументов против битья.
Всегда хочу спросить у женщин, бьющих своих детей: когда их муж, начальник, сосед ведет себя не так, как им хочется, они тоже сразу руки распускают?...)
Может кого-то и нельзя бить, может есть где-то ТАМ, в СКАЗКАХ, дети, которые понимают слова по ЛЮБОМУ ПОВОДУ... Я таких не встречала. Меня лупили. Было за что. Ни злобы, ни обиды на маму нет. И быть не может. ОНА МЕНЯ РОДИЛА, КОРМИЛА, ОДЕВАЛА, ЛАСКАЛА (гораздо чаще, чем лупила)... Это ЗАКОН. Родители должны воспитать нормальных людей. Любыми средствами, которые воспринимает дитятко... Родителей, которые не наказывали своих детей именно шлепком, а то и поркой, я видела. И детей их знаю. Дерьмо в основной массе, а не люди. Согласна только, что нельзя оскорблять словами и лупцевать, как равного.
Раньше всех розгами пороли. И крестьян, и дворянских детей. Ничего страшного.
Анна Горелик
меня тоже лупила, щас я говорю, мама мало била))))))))))
злобы на мать нет, обожаю её всем сердцем....
нас троих лупила
Julia Andreevna
вот именно из-за того, что вас лупили в детстве, у вас и сформировалось такое одобрение насилия и мнение, что только "в СКАЗКАХ,дети,которые понимают слова по ЛЮБОМУ ПОВОДУ".
всё же изуродовало это битьё в детстве вашу психику(
...Ну судя по Вашим вопросам/ответам и вообще "самохарактеристикам" - регулярное лупцевание не исправило Ваш характер...:) ) А тогда - СМЫСЛ "лупить"?...
По-моему - да, однократная вспышка гнева, выразившаяся в подзатыльнике и подобном, ещё может как-то впечатлить... а система "двойка-порка" со временем перестаёт работать.
Анна Горелик
о господи да вы достали уже честно говоря
примерят КАЖДЫЙ вопрос\ответ ко мне
я не живу ответами, тут я тусуюсь
живу я в реале
а помогло мне или нет, не вам решать, тем более тут
уже даже и заходить сюда не хочется, достали
примерят КАЖДЫЙ вопрос\ответ ко мне
я не живу ответами, тут я тусуюсь
живу я в реале
Анна Горелик
меня поражает еще СУДЯ
кто судит то, кто????
ей богу, прям невыносимо уже
удалюсь к едрене фене
а то я смотрю, только я тут как бельмо на глазу
кто судит то, кто????
ей богу, прям невыносимо уже
удалюсь к едрене фене
К каждому ребенку индивидуально....)))))))))))))))) Но если б меня в детстве не лупили, вряд ли я стала бы хуже....)))))))))))
Не знаю ни одну маму, которая в сердцах бы хоть раз не шлепнула своё чадо по мягкому месту ))) !
главное ЧТО она говорила.... отдам на органы и пр.... наши родители такого точно не делали
Не надо бить детей, кгда родители занимаются детьми-дети и слышат и слушают... .
А у кого дети сами по себе растут-те ребята и вырастают ужасными... .
От родителей всё зависит
И ещё....когда отец порой, поднимал на меня руку, у меня была обратная реакция-типа-не сдаваться и гордо держать осанку и голову и на попятный никогда не шла, не сломить меня было физически
От родителей всё зависит
истерику у детей надо ремнём выбивать.
Ой, и не говори.. . Представь ситуацию: моя младшая, 4,5 года козюленции, переходя дорогу берёт и вырывается от меня прямо под машину. Я буквально уже психанув, отвешиваю ей волшебный пендель только после которого, она, наконец, понимает как надо переходить улицу.. . Сто раз проговаривала, по хорошему объясняла, сказки читала, бла-бла-бла.. . вот пока не вломила по мягкому месту - ноль эмоций.. . А попала бы под машину? Меня до сих пор колотит.. . и она наконец ЗАПОМНИЛА, что мнимая опасность попасть под машину фигня, по сравнению с маминым пенделем.. . Как-то так.. .
Давайте, осуждайте.. . если б какой-нить идиот мою ситуацию в ютьюб запостил, я б ему тоже морду набила.. . фуф.. . выговорилась...
У меня доча спокойная, в детстве могла отделаться одним шлепком. А подруга моя все время мне говорила, что детей наказывать нельзя, надо с ними разговаривать. Так вот, её политика провалилась, недавно надавала своей и мне сказала - дура, что раньше этого не делала.
Иногда по жопе шлепнуть можно я считаю) Хотя ремнем конечно жестоко)
А про тот ролик... я лично там вообще не увидела никакого избиения... Ну дала мать подзатыльник... подумаешь... Все мы так выхватывали в детстве и ничего, нормальные выросли.
Раздули просто это до невероятных размеров, мусолить же что-то надо ))
надо.
Нет, нет и нет...
Надо. но без фанатизма.
А я так скажу. . некоторых хоть убей, а горбатого только могила исправит. .
Хотя. . неслучайно же говорят - ребенка надо воспитывать, пока тот поперек лавки ложится, потом поздно будет.
Некоторых родители пальцем не тронули, все разговорами воспитывали, а выросли моральные уроды. Других пороли, пороли.. а человек..
"устроили линчевание, что она такая секая, и что надо отобрать у неё детей" -
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ к линчеванию. НАДО у таких отнимать детей, она свою неврастению и неудовлетворенность жизнью выплёскивает на ребенке. уродует его тем самым.
и, судя по ответам - таких родителей много ((
Дарья Ломаченко
а у вас дети есть?
Меня мама "за дело" за волосы оттрепала, я ей за это благодарна была (спустя годы)
иногда это просто необходимо. но вот за языком надо было дамочке следить. меня тоже лупили, и не просто подзатыльник, главное что б это было справедливо, за дело.
канеш надо. ребенок должен понимать что расплата не минуема. если не родитель, то его накажут органы, и что хуже жизнь.
дети очень жестоки и в компании на его шалости найдется ответ
Маман нужно посадить.... Наказывать нужно не унижая человеческого достоинства.. .
Тапки, помидоры в корзину..
да надо. у нас сынок растет егоза. иной раз как захочет чего -нибудь и начинает орать. с ним спокойно, он не слышит. а вот шлепок по попе вроде как действует... во всяком случае папа с ним так иной раз..
считаю да, прут и пряник, иначе детки на голову садятся
а этого дебила который их преследовал вообще, походу с башкой у него проблемы, таких долба... бов не переношу...
я прикладывала руку на дочку, когда она была маленькая, потом сильно кусала локти, поговорила откровенно с дочерью, когда она уже подросла и попросила прощения, объяснила что к сожалению это недостаток моего воспитания, меня мать била часто. Никогда не поднимайте руку на детей. Говорите, убеждайте, но руку никогда. Можно конечно прутик иметь под рукой и припугнуть "вот щас как дам" но это так чисто психологический аспект, но бить нет!
Родители должны быть для ребенка авторитетом, примером для подражания. Важно услышать и понять ребенка, уметь вести с ним правильно диалог.
А если дети не слушаются и их приходится постоянно бить, то это явно не в детях проблема.
Проверенно и на моих детях и на внучке-Бить нельзя. Самое главное погасить ярость а дальше включить мозги
Надо.
Всё таки лучше, мне кажется, найти альтернативу. Это просто уже пережиток времени, сейчас есть другие методы, чтобы заменить ремень. Он всё равно не может (по крайней мере мне не мог) ничего дать, только озлобленность, а я всё равно гнала свое.
А в старину говорили так""Ребенка нужно воспитывать пока он поперек лавки лежит""
Елена (Косметолог)
Вот именно..Лежит поперёк лавки со спущенными портками.И его по мягкому месту хворостиной...Именно ТАК в старину воспитывали.
Надо не бить, а наказывать с внятными объяснениями, чтобы ребёнок понимал за что ему достаётся. В силу жизненых обстоятельств мне пришлось частично воспитывать младшую сестру, так вот росли мы с ней фактически вместе и поэтому она прекрасно знала меня и то, что слов на ветер я не бросаю, а соедственно ниразу так и не рискнула ослушиваться меня, тем более, что руки у меня не дрожат и за такую "провинность" например как блядство, а то есть какие-либо интимные отношения вне законного брака закопал бы заживо, хотя за такое в яросте наверное оторвал бы голову в прямом смысле слова. По факту же мне ни разу не приходилось её бить даже в целях наказания, да и девочку должна наказывать женщина, в нормальном случае мать.
Но могу сказать точно, что жувание соплей и безнаказанность приводят к крайне трагическим последствиям.
Анна Горелик
ну и что в твоем понимании наказывать?
за комп не пускать? так это фигня
Все можно в меру.
Когда словами ничего не доходит то разок и стукнуть можно. Ведь наверное каждая мамочка грозиась дать ремнем по попе, но не каждая это сделала. А дети быстро запоминают, что мама только говорить умеет.