Прочие дела домашние

подскажите, как поступать всем в такой ситуации? вн++( про воспитание детей, родителей и их родителей)

вот пример- ребенка не правильно себя ведет ( ребенке 3-6 лет) грубит маме, дерется, показ язык и тп.
мама наказывает, но тут бабушка или папа, вместо того что бы реб исполнил наказание ( встал в угол или осталася дома вместо прогулки и тп. )
маме горят при ребенке, успокойся, она маленькая или он больше не будет и реб от наказания освобожден.
что делать маме? и стоит ли ради спокойной психики ребенка освобождать от наказания ( естественно ребенок в слезы, чьто ему нельзя будет гулять или смотреть мульты или стоят в углу)

короче как правильно?
Ирина Какурина
У нас вот четверо детей, но мы не наказываем. Дети у нас уже взрослые, старшему 29, младшей 9. Я бы вот так поступила, хотя мои дети тоже как все дети и пошалить любили и покапризничать. Начинает грубить, ребенок маленький, я бы просто села в уголок и сделала вид, что плачу, а сама приговариваю. :Ой-ой, меня доченька обидела или сыночек, как мне обидно, зачем же мне так грубить. Ребенок сразу полезет с объятиями, типа прости мама, я так больше не буду. А какие-то там углы или еще что, это по-моему глупости, Ребенок должен понять, что причинил больно дорогим людям.
А=
Аня =)
Лучший ответ
Правильно не допускать таких ситуаций, чтобы ребенок позволял себе такие вольности)) )
Дети быстро понимают что и как и пользуются ситуациями)))
Ирина Какурина если ситуация уже имеет место быть
из сада или с улицы увидел такое и в путь.
Боже, просто сборище кретинов, пардон, не удивительно, что ребенок ведет себя неадекватно.

Какой, мля, угол?...
Alina Batt
Ирина Какурина левый восточный например
Отец и бабушка не правы. Даже если мама делает неправильно, при ребенке нельзя ее осуждать, исправлять. Собраться всем взрослым вместе и договориться. что вы одна команда, и должны поддерживать друг друга, а не мешать друг другу. А вам советую (не первый раз здесь) посмотреть видео Няня спешит на помощь, как профессиональные психологи помогают налаживать отношения в семье
Оксана Каленик
поставить в угол бабушку и папу вместе с ребенком. а папу еще и лишить порнухи
Плохо, когда в воспитание малыша все родственники лезут и он не знает, что ему делать и кого слушать. Мы с мужем договорились сразу, что работаем в одном направлении. И бабушек с дедушками предупредили, чтобы в наш процесс не вмешивались и наши действия не обсуждали. Они потом могут его пожалеть, но не критиковать нас при ребенке. Это подрывает авторитет родоков.
Сказать папе, бабушкам и дедушкам и всем желающим поучаствовать: Хотите жалеть, вставайте с ним в угол и там жалейте. Мама считает, что он ДОЛЖЕН быть наказан. Или, когда он будет игнорировать вас, я буду его поощрять.
Сердобольных бабушек и дедушек отстранить от ребенка. Наказывать, не смотря ни на что. Иначе мама для ребенка никогда не станет авторитетом.
Ирина Какурина а если папа так ведет?
Для психики ребенка будет лучше если взрослые всё же договорятся между собой на тему наказаний. Если же договорится не возможно, то гнуть свою линию до последнего (сказала гулять не пойдет - значит не пойдет) , доброжелателей в игнор.
Пригласить домой учителя, психолога! Он всё расскажет, как надо воспитывать и какое будет последствие!