Прочие дела домашние

Вопрос про качания ребенка до года. . Какую педагогическую модель выбираете Вы?...)))

Ни для кого из мам не секрет, если начали ребенка качать, потом он просто так (без качания) не уснет.... Это, как говорят у нас на проекте, "приучали, теперь отучайте.. . "))))
Вот мне стало интересно, у тех, кто не качал, не орали дети?

На мой взгляд слушать дикий ор в течении нескольких часов можно только под убийственной дозой валерьянки....)) ) )

И еще вопрос: что бы выбрали - ждать пока наорется и уснет (пусть и 4 часа к ряду) , или нафик нужно, проще 15 минут покачать и спокойно всем лечь спать?) ) )

ПыСы: для особо сообразительных - "найти причину и устранить", НЕТ причин для плача (ни одной) , ну может только если причуды характера....)) ) )
Старшую не качала, поорёт и успокоится, с младшим такое не проходит, не хватает нервов пережить дикий ор, то ли он орёт громче, то ли я сентиментальнее стала)))
Светик Кравченко
Лучший ответ
Если качать не будете, то вестибюлярный аппарат не развивается. На качелях будет укачивать.
Мой вот в 24 года на ручки не пойдет....
Юляшка Милашка
Галина Афанасьева Так и я ж о чем.... Ну, до школы я ведь ее качать не буду....)
я изначально не качала (просто как то в голову не пришло качать) , ребенок не орал. но теоретически, если бы выбирать - кричит или 15 минут качать, то я бы стала качать
Marina Kolesnikov
Одного ребенка совсем не качала. Второго качала, еще как качала! Внука качали немного. У меня нет педагогического и медицинского образования, но думаю детей можно качать (не трясти! ) и на руки брать обязательно.
Алиса Бискуп
Качала.
Вот как Кисамуррр
В журнале вычитала Мой ребенок
Удобно очень
Сами как то отвыкли.
И сон совместный был - без проблем в свои кровати перешли.
Так что кто хочет - то найдет (имеется ввиду проблемы на свою голову)
Aizat Kalygul Kyzy вся Индия и весь Ближний Восток так качает:)))
и мы в кровати вместе спали (шёпотом на ушко...,а то тут щас помидоров накидают:)))
и мой тоже к трём годам уже желал спать в кроватке как большой - какое там качать, на руки бы уговорить пойти!:)) после двух лет ушёл в свою кровать САМ - досвидос, мамашка :))

на тему проблем на свою голову - совершенно согласна. нефиг ломать детей, ни один лишнего на материнских руках не высидит.
качалка американская мамины руки самое лучшее на нынешнем рынке
Ирина С
Не качала никогда.
Наорется и уснет, обычно считается, что уснет через 30 минут ора.

Нет. Моя как-то орала 1 час. 40 минут. Нужно было отучить от пустышки. Пришлось купить новую

Какой же выход? Я давала пустышку и ребенок засыпал через 5 минут, без шума и пыли.
Не качала, засыпал с грудью, потом перекладывала, если была необходимость. По моему часами слушать ор своего ребёнка ни одна нормальная мать не сможет. Мои дети были очень спокойные - я их никогда не "ломала" и для криков не было причин.
Вера Квиндт
С младшими осознанно выбрала режим "качать", потому как считаю режим "поорет и заснет" не гуманным, а причина ора как раз и состоит в том, что ребенку нужен контакт с матерью, что собственно, я и устраняла.
Галина Афанасьева Слушай, клево написала "режим качать"))))))))))))
Я тоже качаю, скоро 9 месяцев будет как.... А если оставить пока наорется, то можно (наверное) и пол ночи прождать....)) ) И то без толку (потом всхлипывать и подвывать оставшиеся пол ночи будет)))))))))))
У нас относительно спокойное дитё было)) ) Но, мое мнение, проще покачать - слушать часовые вопли я бы просто не смогла! Хотя, если бы пришлось качать ночами (у меня так у родни с детьми было - только с рук спускаешь, дитё вопило не переставая, но там были бабушки-дедушки-мама-папа - качали все) , то я не знаю как бы я поступила...
Оля У
Качание тренерует вестибулярный аппарат. Это полезно, когда подрастет меньше в транспорте укачивать будет...
Галина Афанасьева Наташ, ну хоть какой-то плюс...)))
Вера Квиндт Да ладно) меня по уверениям родителей вся семья (включая дядь-тёть-бабушек-дедушек) без конца качала.. . Укачивает всю жизнь и ВЕЗДЕ. Я вот и думаю, мож меня уже тогда укачивало - а они качали и качали, пока не вырублюсь? Потому и орала без конца)))
Румия Омарова неправда. обоих детей не качала, часами на машине ездим - не укачивает.
качать. меня научили в Индии - сесть по-турецки, ребёнка на ноги, как в люльку, и качать той коленкой, на которой лежит головка. пока качаешь - телек смотришь, книжку читаешь. и руки свободны, и спина не устаёт.

слушать детский ор сил бы не хватило. я не враг своему ребёнку и воевать с ним не хочу.
Не качала. Дочь не орала, если была сыта. Засыпала у груди, потом я ее перекладывала в кроватку. По второму вопросу: конечно, проще 15 минут покачать. Но вот у моей подруги 15 минутами дело не ограничивалось, ребенок почти до года орал как резаный, качать надо было минимум минут 40, она раньше не засыпала. Качали на руках, весь дом по очереди, ад кромешный, короче...
Не качали) педагогический процесс ррошел без встряски)
Не качала. Ребенку самому это нафиг не надо было.
Ксю Ша
У меня погодки. Старшая не слезала с рук с самого рождения - и качала ее, и в кенгурятнике носила, и не отойти ни на секунду.
Младшая, так же, с рождения, была совершенно "не ручной". Ей все эти качания-таскания и прочая были совершенно не нужны.
Итог - они обе скоро школу заканчивают, старшая осталась такой же тактильной - обнимается, может на коленках у меня посидеть (что она выше меня ростом - не аргумент)) ) Младшая даже просто прикосновения с трудом переносит - не любит.
ИМХО, это от индивидуальных потребностей ребенка зависит, а не от того, как его приучили.
Тома А
если я знаю, что ребенок сыт, сух и живот его не беспокоит, значит поорет и уснет. пару раз я могу и потерпеть и даже без валерьянки. зато потом спокойно спят и на руки не просятся.
Ирина Ерушова
Галина Афанасьева Ну, а сколько орал по времени? )
Моя подруга будет орать и 2 часа смело, мы уже ждали когда наорется.... В итоге начинала синеть и еще пол ночи всхлипывала....)
моему больше 3-х лет. днём качаю, а то вообще не уснёт, а на ночь - просто в кроватку кладу и ухожу. не орёт) ) а маленького и ночью качала, а то возится и возится.. . и не спит.
не качала. грудь дала, сама 15 минт полежала рядышком отдохнула и пошла по своим делам.
Я и качала, и на руках носила. Сейчас совершенно спокойно засыпает просто лежа.
Я качала в разные периоды времени. Было время когда без качки не засыпает а было когда ни в коем случае-покорми да положи на место) у них все меняется .но спал все время на руках, пока в год не отучила от груди. Так что я скептически отношусь к страшным историям про руки))) (немного в степь ушла)
Kuralai Konakaeva
Мой ребенок засыпает чаще всего сам, но бывают такие моменты, что покачать приходиться, т. к. когда начинает орать, сам не успокаивается.