Прочие дела домашние
Кто собирал документы по программе "Обеспечение жильём молодых семей? Как результаты?
Есть ли смысл вообще этим заниматься? столько много документов нужно, все справки платные... и везде какие-то проблемы!!! в общем, я ожидала что всё не так просто будет, но есть ли вероятность получить помощь от государства по этой программе? Кто-нибудь дошел до конца и как по срокам реализуется эта помощь?
Ирина, мы спомощью подобной программы погасили часть кредита по ипотеки молодая семья в связи с рождением второго ребенка. Ребенок родился до того времени когда стали выдовать 350 т. р, мы в программу не попали. Я написала письма кому только можно ...и в кремль Путину, и в Областную администрацию в кабинет по делам молодежи и в администрацию нашего города.... Мол так и так нуждаемся в вашей помощи, в связи с рождением ребенка можем ли расчитывать на вашу помощь.... И знаете примерно через две недели мне пришло письмо из кремля, конечно не лично Путин отвечал, но там было сказано что наш вопрос на рассмотрение направлен в область. Вопрос наш решился положительно, у нас было два варианта на выбор погашение части долга либо расширение. На расширение давали большую сумму, но мы не пошли на это так как не могли тогда полностью самостоятельно погасить кредит и найти деньги на новую квартиру, потому воспользовались возможностью погашения.... хотя это сумма в разы отлечалась от предыдущей. По моему мнению не надо сидеть сложа руки, есть законы и они должны работать, это стоит больших усилий, нерв. , но поверте этого стоит. Дерзайте все получится!!!!
2 семьи из моих знакомых. все реально. действуйте.
Я два года назад собирала документы по другой жилищной программе. Тоже много документов, тоже почти всё платно и долго.
Но теперь живу, наконец, в своей квартире и о затраченных усилиях не жалею)))
Мы с мужем подали документы в 2008 году. В данный момент мы на 238 месте. Так что в лучшем случае лет через 6-7 дождемся.
тоже вот думаем...
Мы собирали справки по этой программе 6 лет назад. все оформили, встали на очередь, ждали 4 года, пока муж не стал военнослужащим и нам дали служебную квартиру в хрущевке, вот 6 лет прошло с тех пор, а от администрации не слуха не духа!