Прочие дела домашние

можем ли участвовать в программе "Молодая семья"?

Вопросов по этой теме много, но хочется узнать у специалистов про наш конкретный случай. Жене 31, мне 26. По возрасту подходим. Есть маленький ребёнок. Живём в однокомнатной, её взяли по ипотеке, за неё ещё платить будем несколько лет. Насколько я понимаю, эта программа - на улучшений жилищных условий. Так вот. Можем ли мы рассчитывать на субсидию, когда расчитаемся с ипотекой и захотим приобрести, скажем, двушку? Или уже прямо сейчас получить деньги на погашение кредита? Однушка 33 кв.м. Делим на троих - получается меньше 14 метра. Кто подскажет - большое спасибо:)
Nadejda @68@
ну это вам не тут надо консультироваться...
Оксана Подивилова
Лучший ответ
Ты молод, и это главное. У тебя есть -семья - и это главное. Прости, это ответ на полчаса. Нет времени.
Только юрист по жилищному праву может помочь.
Этот вопрос лучше задать в юридическую категорию)))
сходи в управу.
Жаннур Наби
Поздно уже...
Этой программы уже нет.
На этот вопрос Вам ответ может дать только юрист.
можете. только ваша ипотечная квартира, если собственник кто-то из вас, будет участвовать в количестве метров, которые вам положены.
ну, насколько я знаю, молодая семья - это те. кто вступил в ПЕРВЫЙ брак до 30 лет и уже обзавелся малышом. вроде как по возрасту вы не подходите...
Анна Грибцова
она была расчитана до 2010 года. так что она закончилась. а вот будет ли продолжение неизвестно
Катя Данилова продолжение уже есть
обратитесь в мэрию вам все там подробно расскажут, только не тяните, время пролетит быстро и у жены может выйти возраст, думаю что у вас все реально сделать, успехов! не отступайте
Ольга Кучукова
Эта программа вроде уже все, не работает
Елена Озерская
наличае ипотеки не должно отразиться на участие в программе. важно, чтоб ваш доход был достаточным для получение потенциального кредита или чтоб у вас на счету была сумма тысяч 600 (которую вы добавите предположительно к субсидии чтоб купить определенное кол-во кв метров) . на счет погашения за счет субсидии сказать ничего не могу.
Но вопрос не в этом. мы в этой программе с 2008 года и еще очень далеко в очереди. ждать лет 5-6 в общей сложности. А жене уже 31. Документы летом подаются по 31 августа. вот и напрашивается вопрос - почему вы в данный момент не обиваете пороги администрации, а херней страдаете в интернете. все равно вам тут все не расскажут, ибо в каждом регионе свои заморочки....
Настя Санько
у каждого региона свои подпрограммы. Лучше будет узнать в местном молодежном комитете или же в смс. Удачи!
Нет.
Неужели так сложно позвонить в администрацию или управу вашего района (города) и узнать все конкретно?.. .
София Личное
программа скоро опять начнет действовать. думаю у вас все шансы есть встать, но получить субсидию точно не получится. Там такие очереди, что вы переступите порог 35 лет
в администрацию на прием
Молодая семья уже не работает, она закончилась в начале 2010г. , было продление недолгое но не на все регионы. Сейчас есть проект программы "Жилище 2011-2015 гг", но он пока не принят и не определены регионы-участники. В администрации надо узнать действуют ли сейчас какие-либо программы на улучшение жилищных условий. У нас вы бы не подошли, т. к. у вас есть в собственности жилье и у нас норма 10 кв. м. на человека. А вот возраст учитывается на момент принятия и в вашем случае подойдет. Остальные критерии все описаны в программах: и возраст, и сумма и порядок приема, вообщем все-все сходите в администрацию почитайте.
Ekaterina Evsikova
Для каждого региона есть норма жилья, т. е. сколько необходимо на 1 человека кв. м. Если этого будет не достаточно, то собрав все необходимые документы, вы можете получить субсидии или встать на очередь для улучшения жилищных условий.
Можете. учавствуйте
Ознакомьтесь с правилами я думаю что может, уточните при регистрации