Прочие дела домашние
если молодая семья собирается приобретать собственное жилье, а свекровь расстраивается
как ее успокоить. Причем часть денег семья получает по гос. программе, остальное зарабатывает. Расстраивается, наверное, что они уедут. Как успокоить и чтобы не расстраивалась?
как вам повезло, щас от государства денег нереально допроситься. молодые семьи лет по 5-10 в очередях сидят на эту выплату для улучшения/покупки жилья. мы тоже хотим по этой программе получить часть денег, но пока там глухо.
вы знаеете, лучше пусть немного потоскует, чем всё время жить вместе, и в итоге начать друг другу надоедать. к тому же две хозяйки в доме-это очень тяжело. без коонфликтов не долго просуществуете. пусть к вам на новую квартиру хоть каждый день приходит в гости, или звонит каждый день, ччем жить вместе. путь наоборот порадуется, что у вас будет своя крыша над головой. вы ей скажите, что нужно думать о крыше над головой для детей. если она скажет-чем плоха моя квартира, она внуку по наследству дотанется. а вы ответьте- а будет 2 если внука, вот вторая квартира и пригодится.
пользуйтесь случаем! лишняя жилплощадь никогда не будет ЛИШНЕЙ.
Не надо успокаивать. Когда у тебя появляется своя семья, прочие семьи отходят на второй план.
Странная женщина свекровь.... Думает в данном случае лишь о себе.
Успокоить можно зная причину расстройства. Если она в том что они уедут, пообещать навещать, приглашать в гости и проч. И показать ей что это не просто намерения.
Господи! Вот счастье-то привалило! Я ей завидую. Я очень люблю своих детей, но жить отдельно-это здорово! Ведь всегда можно общаться с детьми, но у вашей свекрови будет своя личная жизнь. Мы смужем об этом только мечтаем!
ой... ни как.... она потом сама все поймет... не маленькая наверное!...
обещайте часто приходить в гости.
Если у вас хорошие отношения, то возьмите её с собой, а её площадь сдавайте, будет дополнительный доход и быстрее выплатите за квартиру. Обсудите с ней этот вопрос.
Нет только не с собой
с собой взять))))))))))))))))))
плюйте на свекровь инаслождайтесь одни! это я вам точно говорю!