Прочие дела домашние
как думаете, где молодой семье, не имеющей собственного жилья, легче жить в деревне или в городе?
в городе конечно, там хоть работа есть нормальная
Я думаю, что в деревне легче!!!
Это какой муж и где есть работа. Везде люди живут. Соседка в село уехала. От города менее 60 км. Но 2-ка там стоит в аренду 5 т. р. в месяц (дети у неё ушли в съемную квартиру) , а не от 14 т. р. , как у нас в городе.
Это зависит от их работоспособности. В городе зарплаты хорошие но нет подсобного хозяйства и если у молодых нет образования и они не смогут себя найти в городских условиях, то лучше им туда не соваться. А если они образованные, то всегда смогут найти высокооплачеваемую работу. А вот деревня вообще любит трудоголиков, там что потопаешь, то и полопаешь. В основном там люди живут своим хозяйством, так как зарплаты там мизерные и на них нет ни какой надежды, так как и работы то особо нет. Но и в деревнях люди хорошо некоторые живут, если попа легка на подъем. Так как можно своим хозяйством добиться успехов.
Дык это зависит от того, что Вы вкладываете в слово "жить", какой за этим стоит смысл.
Если парень и девушка сами из деревни, и для них жить - общаться в природой, а не по пивбарам, ночным клубам, театрам и супермаркетам ходить - очень хорошо жить в деревне.
Но некоторые считают, что это - не жизнь: "А куда я там буду одевать свои вечерние платья? Перед коровами красоваться? "
Так что это от мировоззрения, ценностных установок, характера молодых людей зависит. Опять же, если он или она с высшим образованием, какой-нибудь информационной направленности, где он (а) будут работать каким-то сисадмином? Этого "добра" в деревне не требуется. Там нужно уметь работать руками и ладить с людьми.
жить в деревне на границе с городом и городским транспортом...
Легче жить там, где имеется хорошо оплачиваемая работа. В деревне с этим туго.
любой семье легче жить в городе.. Г***но после скотины не грузить, картоху не копать, дрова не закупать, да и жене за самогоном не бегать...
в деревне проще решить проблему с жильём, но там с работой туго.
В городе конено
Хоть есть шанс чего то добиться, выучиться и заработать
И там и там есть свои плюсы и минусы. Но всё зависит от конкретных обстоятельств.
Собственно еслибы моя дочь/сын решили бы создать молодую семью то я бы поддержал их материально на первых этапах.
Я бы ухел нахрен в деревню. Давно мечтаю. Но там нет работы- поэтому не могу.
зависит от самой семьи. я бы в деревне не смогла. и не потому, что белоручка какая-нибуть. а потому что просто бы не смогла
Не знаю, им наверное виднее где им легче. Если человек родился, рос и жил в городе, то в деревне ему будет мягко говоря, туговато...
Я бы посоветовала молодой семье, не имеющей собственного жилья жить в городе. В городе вероятнее найти работу, "учебу", досуг организовать и бытовые условия не мало важно.