Прочие дела домашние

Как правильно поступить с двоюродным братом, не имеющим собственного жилья?

Сегодня с утра звонит, просит пожить некоторое время, нужно накопить на стартовый капитал для покупки комнаты. Я конечно не знаю что делать, история его такова, тётка моя ( его мама) умерла осталась ему 2-к квартира, он женился, послушав жЫнку продал квартиру и купил в центре Москвы 3-к, квартира полностью записана на жену, родили дочь, 5 лет назад развелись, он как порядочный лошара -каблук оставил квартиру типо дочери! Жена прописала туда своих родителей, мужа нового, родила 2 детей, вообщем на выходе дочь будет без жилья. Сам временно зарегистрирован у моей мамы, т. е из той квартиры тоже выписан. Как поступить, как вы бы поступили? Да я злая на него за тот поступок с квартирой, к чему такая благотворительность своей бабе а сам бомж.
Aziza Hamrayewa
на органы сдать
Гулназ Маматалиева
Лучший ответ
нормально, своё про... л, а теперь "люди добрые помогите, сами мы не местные"...
У него в той квартире половина--пусть бодается с женой бывшей. Не ваша проблема.
Фатима Жакия
Я бы отказала. Прости, но я люблю жить одна
Оля Кормак
некоторое время пожить - это года на три, я так понимаю... за месяц он вряд ли заработает на квартиру, или даже на первоначальный взнос по ипотеке... Поэтому я бы просто "послала лесом": если сам такой дЭбил - это ЕГО ПРОБЛЕМЫ...
Пусть сходит в специалисту и узнает, может ли он хоть что-то вернуть в судебном порядке... вероятнее всего ДА.
А снять жилье ?
Дарья Захарова
Aziza Hamrayewa Он снимал, теперь хочет в целях экономии на стартовый капитал не снимать а копить и жить у нас.
Посоветовать брату подать на раздел имущества.
Ольга Т
Посоветоваться и Вами ему с юристом.
Алёна Хе
Надо ему срочно женщину подыскать с жилплощадью . К себе я бы не поселила - на хрен мне его косяки разруливать, нет ничего более постоянного, чем временное
Ну и даун
Огласите весь список условий: сколько у вас народу, дом- квартира?, метраж, на сколько близок вам этот дальний родственник...
А то мы вас пожалеем, а у вас, может, коттедж 250 м и живёте там одна... Тогда выделить ему чулан в дальнем коридоре, пусть живёт.
А может, 50м, и вас там четверо?..
Ирина Блэк
Оля Кормак А если 250 на одну то это повод пускать бездомных?
Aziza Hamrayewa У нас 3-х комнатная квартира, общая площадь 65,6 м2. Живем четверо, я, муж и 2 детей. Это мой двоюродный брат по маминой линии)
Никак. Он и комнату просре....
Пускай малосемейку снимает в общаге, а в твою жизнь не лезет.
Irreplaceble *******
Отказать. Это несерьёзно. Неудобства детям, мужу, ссоры. Вам это нужно?