Прочие дела домашние
стоит ли ставить счетчик на воду если в семье 5 человек???
выгодно ли будет, я малому почти каждый день стираю, а сейчас весна с улицы как чушка будет приходить вообще каждый день стирать буду. (машинка автомат стоит)
стоит. У нас семья из 4 человек. Стираем через день, плюс посудомоечная машина. В месяц набегает 4 куба воды. Теперь считаем: 4* 14 = 56 рублей в месяц, а если платить без счетчика, то 420 рублей.
Алеся Матвеева
а что это у вас за цифра 14?
Стоит, конечно!!! Тем более, что на стирку расход будет не как получится (если руками стирать), а определённое количество литров. И потом, небось Ваша семья не в полном составе дома всю неделю сидит)) Но Случайный прохожий прав-от прописки зависет очень. Если все прописаны-тогда стоит точно)
Если все прописаны - стОит. Если прописаны 1-2 человека, то надо считать. Реально на 1 человека расходуется по 2-4 куба в месяц.
Тут еще одна поблема наклевывается - на днях читал, что собираются разбить оплату за коммуналку на 2 части: базовую и по счетчику. И вот в каких пропорциях это будет пока не понятно.
Elena Efimenko
прописаны трое: муж и его родители . я прописана у матери своей , а живу у мужа.
Я бы не ставила на вашем месте. Сколько с людьми не разговаривала у кого счетчики, никакой экономии нет, все жалеют. Экономия есть, если 2-3 прописано, а живет один, а если 5 и все живут, то вам это в круглую сумму обойдется или будете экономить каждый литр - принимать душ вместо ванны и посуду в мисочке мыть, как в деревне, я уже на это насмотрелось у знакомых. Живите пока и радуйтесь, что у вас нет этого счетчика. Наше государство ведь на козе не объедешь, не знаете разве.
не знаю как у вас, а у нас выходит дороже без счетчиков платить за воду.
У нас 5 человек. При счетчиках стали платить в два раза меньше.
У нас тоже в семье пять человек, и тоже маленький ребенок, а старшая вообще любительница поплескаться, мы подключились с этого года и получилось, что по счетчику воды меньше расходуется, чем нам начисляли (это что касается нашей семьи) . В любом случае со временем всех обязуют платить по счетчику, сейчас пока кто хочет.
Я не знаю, как это у всех выгодно получается. Мы поставили и нам пришлось ЭКОНОМИТЬ, чтобы выгодно было. Поваляться в ванной -- и речи быть не может, посуду мыть - под тонюсенькой струечкой. А в туалет сколько раз 5 человек ходит? А покушать приготовить? Вобщем смотрите сами, но нам не очень то и выгодно, вернее может оно и выгодно, но нужно каждый свой шаг в отношении воды контролировать.
Стоит!!!! Платить в 2 раза меньше. Я даже воду не экономлю, все-равно дешевле выходит, моя семья состоит из 5 человек.
я думаю будет выгодно в любом случае, если Вы только воду не будете газировать, разливать по бутылкам и продавать)
Стоит, получается гораздо экономней.
Стоит однозначно. Затраты сокращаются чуть ли не наполовину.
со счетчиками все равно выгоднее
полностью согласна с Ларисой, у нас прописано 6 человек в квартире, так мы сначала платили меньше, а сейчас боимся лишний раз кран открыть. платим чуть ли не в 2 раза дороже!!!