Прочие дела домашние

Стоит ли ставить счётчики на воду? Экономия есть от этого?

Зависит от количества прописанных. Если много, экономия есть, если один, то практически нет.
Аня Гудкова
Лучший ответ
Ирина Дзигман Примерно в 6 раз разница в стоиомости выходит в моём селе. Если один прописан и реально один проживает.
стоит. Огромная экономия
Бываю дома редко. Расход по норме - 1,8 куба в месяц. По счётчику - 300 литров. Вам решать.
Платить будите только за воду которую потребляете ПО нормам гораздо больше
Рано или поздно придется так и так
Если вы любитель ежедневно поваляться в огромной ванне, то в счетчиках выгоды не будет. А если просто душ, тогда экономия будет минимум в 3 раза.
поставили счетчики стали платить в 2 раза меньше. но мы не любители принимать душ каждый день
Да.
На одного человека (я одна живу) сразу меньше на 1000-1500 рублей.
**
*dikon@i* *dikоsha*
Сам считай по своим условиям. Например, по моим условиям установка счётчиков полностью отбивается за 2 месяца, дальше только экономия.
Ирина Дзигман
для нас счетчик не экономно
Экономия по сравнению с действующими нормативами до нескольких раз)))
уже лет как цать есть

а ежили вам огород поливать, то делайе мимо

мне ващ е очень интересно недры тип принадлежат народ, а путино хдло и питары прочие продают наши недры гейропейцам и всё норма

????

а завтра и за скважину вашу налог собирать мрази будут....

эта банда ох ела уже окончательно, ИМХО
Людмила Цатурян У нас и с огородом не так много получается.
Зависит от обстоятельств.
Когда мне приходится активно работать - счётчик ОЧЕНЬ невыгоден. Ежедневная 3-разовая загрузка стиралки и 2-5 купаний. До 4 кубов \ сутки.
Когда я работаю, но неактивно - до 30 л сутки. И вот тогда счётчик выгоден.
Что, сколько, как у Вас с потреблением - неизвестно. Точнее ответить не выйдет.
Есть, очень даже заметно. Особенно когда в отпуск уезжаете.
должна быть
Елена Ольшина
Без счетчика применяется повышающий коэффициент на тариф.
   Все правы. Только это очень-очень зависит от чистоты воды.
   Представьте, что через Ваш счётчик пошла ржавая вода (смыв из котла). Но узна́ете Вы об этом, только открыв кран, а значит, пропустив часть такой воды через счётчик. Подумайте, будет ли выгодно, если такое повторится довольно часто?
   Мой пример: питьевую воду ношу из родника (там она чище), водопроводную приходится отстаивать (фильтровать невыгодно). После отстоя осадок выбрасываю. Пропускать ли воду с осадком через счётчик??
счетчики не экономят, они только считают. Если будете посуду в тазике мыть и мыться раз в неделю, будет экономия.
да, есть. У нас два санузла в квартире и два человека живет, платим меньше, чем по нормативу на человека
Конечно стоит, особенно если в доме много человек прописано
За куб 26 руб это немного, куб это 1000 литров
Решать конечно вам) Подсчитайте как Вам будет выгоднее)
Anna Tretyakova