Прочие дела домашние
Ипотека -кто брал,стоит или нет.мы с мужем молодая семья хочется жить отдельно.
Вам дешевле будет снять квартиру. При этом Вы будете платить за нее раза в три меньше, чем каждый месяц отдавать только процентов банку..
Ипотека- кабала, не стоит, лучше снимать и жить отдельно от других
У меня дочь с мужем коттедж покупали по потеке. Расплатились за 5лет. Сейчас купили большую квартиру (тоже по ипотеке) . Рассчитывают на 3года. Но зять зарабатывает очень неплохо. Образ жизни их семьи никак не изменился. Т. что все зависит от ваших заработков.
если вы сможете тысяч по 20 в месяц выделять из своего бюджета в течение лет так 20,то пожалуйста!!!
а есть какой то другой способ получить жилье?
Дарья, смотря где вы живете и каковы у вас стоимость жилья и его аренда. Мы сейчас выплачиваем ипотечный кредит. Взяли на 10 лет, с учеом досрочных выплат (крутились, конечно) - расплачиваемся за 5 лет и экономим порядка 40% переплаты. Я не сторонница кредитов, но мне кажется, ипотечный - единственный, который человек может себе "позволить" (на все остальное можно накопить) . Купить жилье одномоментно - все таки не все имеют такие возможности. Плюсы - у вас будет собственное жилье. Минусы - готовьтесь очень длительное время жить достаточно ограниченно в плане покупок, развлечений итп. Потому что каждая сумма, которая у вас появится сверх обычноо - у вас даже мысли не будет, куда их деть - вы понесете ее в банк, чтоб побыстрее закрыть этот проект. На этом фоне - свидетельствую - повышается раздражительность супругов. Смотрите, не разбежитесь ли вы на фоне трудностей. Но если переживете, - считайте, что уже никакая беда вам не страшна будет. удачи.
берите. даже если страшновато. с учетом нынешней инфляции грех не взять. подберите такой банк который принимает заявления о временной неплатежеспособности (это уж на крайний случай) чтобы дали отсрочку выплат (если не дай Бог кто-то лишится работы и т. д. Вообще считаю что пол дела -это удачно подобрать банк. если есть время -изучайте их условия до мелочей, если нет-обратитесь к специалистам