Прочие дела домашние

Как вы считаете, молодая семья должна жить вместе с родителями или отдельно? Если отдельно, то приходится снимать

квартиру, а она стоит недешево, по сути выбрасывание денег на ветер
Или как вы думаете?
Ира Орлова
Лучше потратить деньги на отдельное жилье, чем тратить нервы живя с родителями. Будете жить скромно зато счастливо.
Лилия Антропова
Лучший ответ
по ситуации
в идеале - отдельно, но недалеко

снимать - убытки, мои все в ипотеке.
Marina Komarova
Зависит от отношений в семье и, как ни банально, от размеров жилья родителей. Если там огромный дом, где никто никому не мешает, и все отлично ладят друг с другом - почему бы не жить вместе. Но, к сожалению, так бывает нечасто.
Татьяна Бобяк Тогда в этом доме должно быть по два туалета, ванных и кухни.
Только отдельно, хоть комната в общаге, но не с родителями
100% жить отдельно. И выстраивать свой быт, свою кулинарию и т. п. Даже когда ссоритесь- вы уже давно помирились, а родители приняли чью-то сторону и долго это помнят.
Не хотите отдавать деньги за чужую квартиру- отдавайте за свою. В ипотеку. Сумма примерно та же.
Нужен первоначальный взнос- копите, занимайте у родственников. В конце концов. продайте что-нибудь
Alyona*** *****
Только отдельно. Чтобы деньги действительно не выбрасывать на ветер, лучше подумать об ипотеке. Здесь конечно нужна помощь родителей. Одним не потянуть.
Диана Смирнова
Отдельно.... по возможности начать строить свой дом или копить на квартиру.
Жить отдельно! И только отдельно! Тысячи снимают, миллионы семей снимают!!! И живут, и жизни радуются. Но, я смотрю, вы не настроены на это. Вам легче на шее у родителей висеть.
Елена Ташко
Ира Орлова плохое зрение?)
Отдельно: -)
Мы когда переехали от родителей, подумали-почему не сделали это раньше. Нервы были бы в порядке. На одной жилплощади два поколения влияют друг на друга, не всегда положительно. У меня замечательные свекры, а сейчас, когда мы отдельно, вообще слов нет, как все друг друга любят и никто не ругается: -) Удачи: -)
Научится хорошо ладить с тещей-свекровью и жить отлично вместе.
Не надо жениться, если нет собственного жилья. Только отдельно!
Мария Михалева
Только отдельно. Жить с родителями - рано или поздно конец семье.
Живите пока с родителями если проблемы с финансированием копите и снимите хотя даже купите квартиру)
О М