Мне 22 года.
Когда разговариваю с людьми, в ТЧ с близкими. А с близкими разговариваю чаще всего, я часто говорю едва членораздельно. И тихим, робким и неуверенным голосом.
Мямлю, меня бывает сложно понять.
Когда я объяснялся перед мамой, почему мне поставили 3 за экзамен (в итоге на 4 исправили) я ответил маме какую-то тарабарщину .
Она меня не поняла
Прочие дела домашние
Как быть, если проблемы с речью? см
Хочу поделиться с вами своим опытом. Я ужасная заика. Вернее, была. Потому что была очень неуверенна в себе, несмела. Школа была для меня кошмаром. Но потом мне пришлось работать с людьми, сначала занятия у меня были с небольшими группами, но потом я стала преподавать в больших залах перед 400 студентами, с микрофоном. Помню, что сначала именно это устройство пугало меня до потери пульса ))) Но всё со временем прошло, довольно быстро. Наверное потому, что я привыкла и не нервничала, но главная причина, думаю, это то, что я почувствовала себя уверенной. Всё получалось и нечего было бояться.
Так что я на вашем месте попробовала бы разобраться: а почему это так? Откуда проблема? Вы боитесь разговоров? Не знаете точно, что сказать? Боитесь реакции вашего собеседника? И вот причину надо попытаться устранить. И еще можете перед стрессующим или неприятным разговором потренировать немножко; не то, что будете говорить, а КАК.
У многих бывают такие или похожие проблемы и многим удается от них избавиться. Я уверена, что вы тоже справитесь!
А учитесь--то как--там вас понимают? Можно заниматься с каким--то специалистом по речи ( не обязательно логопедом). Но на это нужны деньги и время.
тренируйтесь. учите стихи и рассказывайте их с выражением. читайте вслух книги. а мама не предложила вам посетить логопеда? может это заболевание какое-то, а может дефект, который устраняется
а у меня не только это
я еще говорю очень тихо
я часто путаю слова.
меня сложно понять
так уж вышло ...из моей Мамы....
я понял- кому надо- живо понимает
а кому не надо и я ошибся= есть повод для оправданий...
как говорят - турчинский собирал матрешку наоборот ...я не обделен этим же даром
тормоз? я медленный газ
я еще говорю очень тихо
я часто путаю слова.
меня сложно понять
так уж вышло ...из моей Мамы....
я понял- кому надо- живо понимает
тормоз? я медленный газ
Учи стихотворения. Читай книги или смотри экранизации
Парень, да ты не один такой!
тоже самое