Прочие дела домашние

Женщины, девушки... зачЕм вы всё время стараетесь угодить мужу (мужчине)?... вас разве Этому учил

Батя (или кто там)?... не ,,прогибу" уж тОчно..) он бУдет вас любить, но гордиться - нЕт..) вАше мнение... если подУмать..)
Я 20 лет стараюсь. Вернее старалась. Так воспитали. Лучший кусок ему отдавала. Иногда даже от детей, детскую конфетку....
Когда беременная была старшей дочкой, училась в универе, жили мы очень бедно и скромно. В перерыв я приходила к родителям "типа на обед", и брала с собой у них несколько сосисек мужу на ужин... Он же на железной дороге работает, ради нас, ему тяжело...
А сама ела что придется, при этом весила 47 кг, и была анемия какой то там степени... уже не помню какой.
А потом вдруг понимаешь, что своей угодой выращиваешь гниду рядом с собой. Которая привыкла к лучшему куску, и считает это как должное. Что все твои "заслуги" и угоды -это твоя добрая воля была, дань своему хозяину.
Эх, верните мне мои 20 лет жизни, и я бы сделала все по другому...
Динара Габутдинова
Лучший ответ
Гудя Курмашева Эээх... как бы хотелось, чтобы некий дельный опыт приходил ну хоть через год, а не чрез десятилетия..) прально гришь... так люди и живут, так и наглеют потихонечку, изо дня в день... потом глядишь - на твоём плече уже не ,,ангел",уже даже и не гнида, а самый настоящий демон сидит.... и в йух не дует..)
Алена -##я## и вы сейчас с ним или второй брак?
Чтобы его не потерять. И мне не надо, чтобы он мной гордился, надо, чтобы регулярно и качественно занимался любовью, и никогда бы не бросил. Но в одном умею железно отказать – в совместных ночёвках. Ничего, возмущается, но терпит.
~Lada~
Гудя Курмашева Имел ввиду, что батя не будет гордиться... а это плохо..) а муж то... какая там гордость... за детей бы гордился. и то хорошо..)
Вот в чем не была замечена, так вот в этом)))
Отсутствие безусловной любви в детстве.
Ну почему сразу "угодить"? Может женщина любит? Просто хочет этой любовью делиться, через заботу.
Вот кто не любит, тому в сотни раз сложнее живётся в жизни! Заботятся о нём - не нравится, не заботятся - злится. А по сути это эгоизм : человек хочет, чтобы все и вся крутились вокруг него одного, но сам никогда не бывает ни довольным, ни благодарным. Не умеет любить сам, и постоянно тревожится, не нагибают ли его, не прогибают ли его, не загибают ли его.... вместо того, чтобы просто быть счастливым, и радоваться простым житейским мелочам.
Батя меня не учил)))
Обычно не стараюсь угодить, но иногда стараюсь. Зачем - да по приколу. Возьму, да как сделаю приятно! Аж самой так приятно становится!!! Даже муж немного переучился, раньше старался угодить (чем больше старался, тем меньше получалось!), теперь честно говорит (прямо! словами!), что ему нравится, а что не нравится, что он не хочет и даже иногда что не будет!
Гудя Курмашева Станиславский - ,Не вееерююю!"...от начала до конца..)) верю, что мужья есть ,,прогнутые",это да..)
"Угодить" не стремлюсь. Я с юности усвоила одно правило, мужчины не ценят, наоборот надо все время права свои качать. Вот это мужчины ценят. Родню в наши отношения не допускаю, тут дело не в прогибах.
с детства установка, что быть хорошей, надо делать так, как просят родители, учительница .Угодить взрослым и т ы хорошая стервы не угождают, а "хорошие "девочки да .Комплекс с детства .Те, кого любят в детстве просто так, а не за что то не стремятся угодить
Меня не учили отношениям нормальным дома, у мамы с папой было "все сложно". А мужу я стараюсь угодить в меру сил и возможностей, потому, что безумно его люблю. Он - мое счастье, мое солнце. Прогибаться в свое время хлебнула и поняла - не мое, не умею. Уже больше 10 лет мне это не нужно, муж любит и уважает меня со всеми моими причудами и тараканами, порой весьма злыми, он сам согласился с тем, что с тихоней, которая согласна со всем, что муж скажет и не перечит ни звуком, он бы умер со скуки.
Чтоб он не орал на меня и не отказывался сидеть с детьми когда я работаю.
без тебя зая, зая, зая, зая бись))) вот так и надо относится.
Алена Рой
Гудя Курмашева )))не, ну без перебора, конечно же, коль сошлись люди и парятся вместе... но без ,,прогибов"...взаимный компромисс-это одно, а конкретный прогиб-это ,,тьфУ!"...тьфУ на него ещё раз!"..))
В попку хотят
У меня глубокие крестьянские корни.
Так вот если хочешь толк от хозяйства, накорми, напои, вымой, а потом дои, и будет тебе счастье, и скотина будет здорова и прибыль в хозяйстве будет)))))
Впрочем, Домострой учит тому же))))))
Ия Калинка
Гудя Курмашева ))))ох уж енти хрестьянские корни... может, вас ешо и выпороть хорошенько, как пороли ту же скотину в некие добрые времена..)))
Ия Калинка Могу и выпороть