Прочие дела домашние

как считаете, а надо ли рвать опу чтобы угодить мужу в еде?

тут моя свекрундель в который раз выдает, а меня передергивает, (когда я что-то приготовлю) - говорит она в общем -"ну да, В. так любит (или В так тоже нравится)". (В- это ее сын, мой муж).
А я не собиралась прямо вот готовить как мужу нравится, да стараюсь чтобы было вкусно, стремлюсь, чтобы было свежее, и здоровое питание. но конкретно - что чтобы ему угодить - нет не стремлюсь.
вот как ей объяснить, что мы муж и жена, а не сынуля и мамочка
Передергивает вас, потому что это звучит тупо. Меня бы тоже, наверное, взбесило бы на сотый раз, не сразу, конечно... Правда, я умею не слушать, мне абстрагироваться проще...)
По этому поводу что-то вспомнилось, начальница рассказывала на старой работе: когда она была молодой женой, ей постоянно названивал свекор (!) и указывал, что готовить мужу...) Он вот это любит, вот так сделай, вот это ему купи... В итоге, конечно, она не выдержала и сказала ему: знаете, меня мало волнует, что он там любит, вы поговорку знаете? Как потопает, так и полопает... И давайте к этой теме больше не возвращаться, ладно?..) Ну и всё, свекор с этими пожеланиями больше к ней не приставал...))
Диана Чаш-Оол
Лучший ответ
Полина Рогозникова вот! мне тоже надо научиться абстрагироваться, а то я сразу все воспринимаю, а потом еще и помусолить люблю, прямо заняться мне нечем как будто.
спасибо, надо больше не возвращаться к этой теме )))))
Ольга Скопцова У моей знакомой была похожая ситуация со свекровью, она ответила: я ЗНАЮ, КАКУЮ колбаску андрюшенька любит.
Не надо ничего объяснять, кивайте и делайте как считаете нужным.
опу рвать не надо, достаточно просто учитывать вкусы мужа при готовке. Когда я своего мужа любила, учитывала. Когда разлюбила, стала готовить исключительно как люблю Я.
А как объяснить - да элементарно, словами. Иногда матерными. иногда это даже доходит
Елена Михеева
При готовке я учитываю вкус мужа тоже а как иначе? Готовить что бы вкусно было только мне? Вкусы у нас с ним разные, я ем без соли и специй так что и его так же мучить?
Моя считает что ОПу рвать должен супруг )) так шо ей по фиг ))
Нет, не надо.
Женщина хозяйка в доме. Привёл - теперь жри что она готовит. Спи на розовых простыночках и глазей на цветочки на окнах. Не нравится - иди в жопу, ищи новую бабу.
Larisa Artemova
Наталья Бадрызлова Чего так
А если
Муж-настоящий хозяин
И зановесочки не розовые, а синие?))
сделать приятное родному не должно быть сложным.
и сделать так, чтоб свекровь или теща остались со своим мнением за дверью.
Altynai Kabylbaeva
Полина Рогозникова за дверь ее не могу, двери не мои )))))
Мы к вам в гости приедем
Постараетесь!
Ответила бы я
Мне, наверное, повезло
Любимое блюдо моего-
Лапша доширак))
Роза Хафизова
Не надо ничего свекрови объяснять -попросите мужа пояснить своей маме, что его жена отлично готовит -вот прям так, как он сейчас любит -и все, вопрос закроется.
Чейта, я должна рвать зад?)))
Не готовлю, то что не ест и все моё рвание)
Gabriela Sergheevna
Нет, не надо
Antoaneta Krasteva
готовка один из главных камней преткновения в семейной жизни у многих.
Зоя Егорова
Полина Рогозникова нет, самый главный - это жилье
Gospodi,spasi i sohrani..

Vi,prjamo,brutalnaja Madam..zachem rvat to mesto,na kotorim ljudi sidjat?
Ja znaju,chto on ljubit.. i chego ne ljubit....i mne,chestnoe Slovo,ne trudno kupit i prigotovit.
A zamechanija mne nekomu delat.
Ну не то, чтобы рвать эту самую****, но использовать знания о пищевых предпочтениях мужа-то великая сила. И ничего сложного в этом нет. Ну ненавидел мой после армии щи из кислой капусты, я же не изверг, понимаю, что он их там 2 года ел.... Прошло время.. теперь ест их с удовольствием.
не угодишь мужу в еде - он тебе опу порвет
Ольга Жарикова
Живёте вместе? Сочувствую.
Кaterinka Ismagilova
Не рву никакие места. Угождать вообще не моё. Всё получается само собой, когда хорошо а когда и не очень.
Ольга Бахтина
если муж вас содержит то обязаны рвать опу
Полина Рогозникова мы наравне - ноздря в ноздрю