Прочие дела домашние

Боюсь сказать маме чем я занимаюсь. Что делать?

Здравствуйте.
Мне 14 лет и я занимаюсь дизайном, делаю аватарки, шапки для ютуб-каналов, превью для видео, и всякое такое.
И я боюсь сказать об этом маме, потому что, боюсь что она не поймёт. До дизайна я пробывал заниматься музыкой в FL STUDIO, (раставлял прямую бочку и добавлял сэмплов) и маме это не понравилось, и она на долго отбила у меня желание продолжать делать музыку.
Так вот. Теперь я начал заниматься дизайном, и как чаще всего бывает - я начала продавать свои работы, и получать с этого какие то деньги (довольно не маленькие). Люди переводили мне деньги на мой киви-кошелёк, и я тут же бежал к ближайшему терминалу снимать деньги, и в последствии их тратить.
Однажды у меня было такое что я 3 месяца не снимал деньги (там у меня накопилось порядка 12 тысяч рублей).
И однажды я снял все свои деньги, пришёл домой и положил в копилку. Потом мама все это увидела и стала меня спрашивать - Откуда у тебя такие деньги? Ты что? Воровать начал?
На что я ей ответил что мне просто папа на карманные расходы давал, а я их не тратил.
После этого я не тратил эти деньги, да и Киви-кошелёк не пустовал. Сейчас я уже планирую покупать себе новый ноутбук, но думаю что у мамы появится ещё больше вопросов.
И я думаю то что какие деньги я с этого бы не получал - ей это не понравится.
Что мне делать?

P. S. ниже вы сможете увидеть мои примеры работ. Среди них - 2 превью для видео. 2 аватарки
Два варианта.
Самый безопасный - ничего не говорить, тихонько копить деньги на Киви и не палиться, то есть, никаких новых ноутбуков. Так у тебя к совершеннолетию накопится очень приличная сумма, сможешь снимать квартиру и уже никто тебе будет не указ.

Или показать маме работы, посмотреть по ее реакции, если ей понравится - рассказать, что ты на этом зарабатываешь. Этот вариант более опасный, т. к. мама может решить, что такие деньги тебе получать рано, что вообще тебе это не нужно, а нужно получать образование, а главное - она может их просто забрать. Поэтому, если велик шанс, что она эту затею не одобрит, я бы на твоём месте сидела тише воды, ниже травы. Ну, в кафешки можешь ходить, а покупать в дом - ни-ни.
Юля Самарина
Лучший ответ
если не продаешь свой задний бампер другим-говори смело
а почему мама не поймет? Это же здорово, что вы умеете подобное делать и получаете за это деньги
Ирина Степанова потому что с битами ей не понравилось
А я бы не говорила
Зачем говорить? Это твое хобби
Делаешь превьюхи и авы. А тебя об этом просят?
O4Ei O4Arovanie ))
Света Филина У меня их покупают
Так разговаривай с папой, а не с мамой.
Не говорить.
Ирина Андреева
Лихо сочинил! "и как чаще всего бывает - я начала продавать свои работы" и "и я тут же бежал к ближайшему терминалу" : мальчик? девочка? трансгендер? 3,14дорок? или кто?
Света Филина Прошу прощения за мой Т9. Я подросток мужского пола.
Ирина Степанова Т9, не думал?? или тебя по голове отчим бил, думать больно?
я скажу так... у тебя очень странная мама..
чего ты боишься? что мама запретит или раскритикует твои работы, скажет, что все фигня? В любом случае, скажи ей просто, что нашел способ немного подзаработать на карманные и он тебе нравится и что это не будущая профессия, а временное увлечение. Учись лучше на програмиста))

пс: если ты умудряешься даже подзарабатывать на такой фигне, то нормальный родитель только порадуется, что сынишка не пиво тянет в подворотне, или в доту рубится сутками, а какой то хобей занят, да еще и с мелкой прибылью. Дизайном назвать твои поделки, конечно, дерзко, но какая фиг разница не балбесишь и хорошо.)
Просто сначала покажи свои работы, а лишь потом скажи, что это ты сделал.
Кто за это платил?
Amina Abdibekova =)
Света Филина Заказчики. Людям нужно качественное оформление, и они у меня заказывают и платят мне за это деньги
Здесь реклама не катит, малыш.
Света Филина Я вроде ничего не рекламировал. Я же даже ссылок на себя не оставил.
Мама была права: музыка твоя, скорее всего, г___вно, а аватарки- нормальные. Покажи ей их, а потом расскажи по чьему заказу они созданы. Ведь мало рисовать что-то, надо чтобы это ещё покупали. А изучить прогу для рисования- это уже саморазвитие.

Кстати, кинь мне на емэйл ссылку на прайс-лист.
хмэ ясно ты просто боишься писты получить от неё то что она тебе вдарит короч
Вау, у тебя талант.. Удачи !!!