Прочие дела домашние
Нужна ли вам в домашнем хозяйстве швейная машинка ?
Если в семье кто то умеет ей пользоваться - очень нужна. И не обязательно уметь именно шить одежду. У нас в семье никто не умеет, а машинкой пользуемся. Джинсы укоротить, постельное белье сшить, шторы, полотенца, молнию заменить в брюках или в юбке.
Конечно! И не одна :)
да, нужна. у нас есть. но самая простая. наворотов не нужно
да, я шью (профессионально).. вещей уже не шью за ненадобностью.. но постоянно нужно что-то зашить-подшить-молнию заменить ...
непременно!
Нужна.
У меня две, обе сломаны, надо искать мастера
От хорошей бы не отказался, сам бы что нибудь сшил.
Еще как нужна. Постоянно пользуюсь. Старший сын себе тоже купил недавно. Нужная вещь.
Да, пользуемся для простых работ.
у меня есть. Даже если я ее и достаю пару раз в год - все равно расставаться с ней не намерена
Да
Да. Подшить что-нибудь периодически.
Я отдала её на благотворительность.
Очень нужна - что-то подшить-перешить, для хобби ещё. Раньше детям многое шила.
Только со швеей
неа
Нет
ой, нет.
я с иголками-то не дружу.
Ага, у меня их 4 штуки! :))))
Последний раз подшивала новые шторы в 2016 году.
Еще раскроила остатки, чтобы смастерить сумку-шопер. так и лежат эти куски. Купила в поездке пару сувенирных, вполне хватает.
В общем, вроде и не нужен этот Зингер, но и места много не занимает. Пусть стоИт.
У меня три швейных машинки (одну хочу продать), оверлок, распошивальная машинка. Но я не профессиональная швея. Шью в основном для себя. Кстати, ровно 10 лет назад, в ту ужасную жару 2010 года я приняла решение летом носить вещи только из натуральных тканей. Это то меня и сподвигло на покупку швейной машинки, так как трудно подобрать на себя вещи.
Очень. Третий год пыль под столом собирает!
Если вы хотите зарабатывать пошивом одежды, рекомендую обратить внимание на промышленную швейную машинку. Сам шью на такой прямострочке - Minerva M5550-JDE https://sewstar.com.ua/Minerva-M5550-JDE она для легких и средних тканей. В любом случае, на пошиве трикотажа вы только одной прямострочкой не отделаетесь. Нужен будет еще как минимум четырехниточный оверлок.
если жена шить умеет