Прочие дела домашние
ОРКСЭ. ваше отношение к этому предмету???
4-ый класс не рановато ли???? и у кого подросшие дети, сколько лет его будут преподавать???
Учебник почитала-интересно, доступно (совсем не рано).
Но нам не повезло-уроки проводились формально. А можно было так детей заинтересовать, что уши бы развесили. И единственное, что дети запомнили-мы на этом уроке бесимся.
А по времени-4 класс и половина 5-го, если правильно помню.
А это что за зверь?) Мы пока во 2-м.
Впервые слышу.
Вера Гостищева
Слышали. Основы религиозных культур и светской этики)
В 4-ом рано, мне кажется. У сына было подобное в 8 или 9ом.
Преподавать его будут полгода. Отношение зависит от преподавателя. Не рано. Если это не пустая формальность, и не закон Божий, а то что положено - хорошо отношусь.
Не встречал.
Хорошее отношение. Дети должны знать о религиях и нормах этики- это первое . И второе . В подростковом возрасте у них должны быть идеалы, должны кого-то бояться обязательно . И как нам говорил преподаватель по психиатрии, что если даже вера в Бога и боязнь ада заставит подростка шагнуть назад с крыши - значит, все было не зря.
Татьяна Давыдова
какой бред.... он мед. комиссию то проходил?
Считаю, что это лишнее.
1 год всего, дочь сказала,
Предмет сам по себе неплох и даже полезен. Но! Его совершенно некому преподавать ( имею ввиду компетентных педагогов). Соответсвенно, никакого результата.
Может, вам в Москве повезет.
Татьяна Давыдова
четвертый класс ведет один препод. она и будет вещать про основы)))
У нас нет такого предмета в школах. Хорошо это или плохо каждый решает сам. Но мне кажется Вера- это совсем не школьных умов дело
Он не долго, в 4 или 5кл заканчивается.
Ровно отношусь, если учитель хороший, детям будет интересно. Сам по себе предмет расширяющий кругозор, интересный.
У моего сына вместо этого предмета- Основы православной культуры. Считаю, что этот предмет ни к чему.
Вообще хз что за предмет я за 11кл 2006-2017 соответственно, у нас с роду такого предмета не было хоть убейте