Прочие дела домашние

Может кто покупал своим детям корректор осанки или себе, стоит ли покупать или деньги на ветер?

Рядом есть магазин медтехники, но ноги никак не доводят меня туда, глянула в интернете на их сайте, предлагают вот такие корсеты, хотела бы дочке купить, сутулится очень особенно за столом. Врач уже сделал замечание о том что ещё чуть чуть и начнется сколиоз
Tamara Pushkareva
Покупала как-то давно себе. Пару раз надела и выбросила. Очень неудобно было.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Покупали старшему ребенку, от сутулости. Уже лет в 20. Носила, ничего. Не точно такой, но похожий, резинка на плечи.
Покупала дочке ещё в школе, до сих пор нравится. Просто кайф.
мы с мужем себе такие покупали. вообще штука отличная, но мы не стали носить. по непонятной нам самим причине )
Лучше все-таки заниматься каким- нибудь спортом- волейбол, плавание- там, где руки заняты )))если не развиты мышцы спины, никакой корректор не поможет
Tamara Pushkareva Спортом занимается
Сын себе покупал, чтоб за компом сидеть ровно и шея чтоб не болела. Поносил какое-то время, потом забросил. Я думаю, что в вашем случае это нужно.
Сами шили. Помогло.
В детстве был корсет. Пару раз одевала - но не привыкла.
Аж плакала - что не хочу носить.
Однажды мне показали - на голове носить книгу в виде игры. Очень понравилось, с осанкой всё в норме.
когда то давным давно корсетов не было... муж привязал мне палку на скотч, объединив голову, спину и крестец... сутулится просто не было возможным... не помогло. но осанку исправила чудо упражнением ...меньше месяца понадобилось. встать к ровной стене без плинтуса спиной. так что б затылок, лопатки, ягодицы и пятки касались стены. стоять 10 минут в день. будет ровная как столб))) чес слово!!!
Tamara Pushkareva Слушайте, я помню вы говорили что ваш сын отколол зуб передний, может вспомните? Мне ортодонт год назад сказал что рано делать. Вот собираюсь дочь сейчас записать к стоматологу на реставрацию. Вашему сделали зубик? Больно было?