Прочие дела домашние
Родители разводятся, помогите
С кем мне оставаться? Папа готов обеспечивать меня и мою сестру даже если мы будем с мамой (он зарабатывает больше). У нас есть дом в котором он хочет остаться и мы сможем там быть когда угодно. Мама говорит, что мы будем с ней и она будет жить там где мы захотим. Причина развода в том, что они не любят друг друга (я считаю мама не права). Мне жалко и маму и папу. Папа сможет перенести это, но жить в одиночку очень сложно и я не желаю ему такого. Мама точно не сможет жить одна, но если будет кто-то один её не устроит. Если думать логично нужно выбирать папу, но я не знаю. Моя мать максимально нелогично спорит и не идёт навстречу (любой конструктивный диалог с папой превращается в крики) это меня конкретно расстроило.
Детей обычно оставляют матери
Жанаргуль Рыскалиева
мне нужно выбрать
Вас одинаково любят и папа и мама. Оставайся с мамой, ей сейчас очень нужна поддержка.
Что бы мы не посоветовали - останемся крайними.
Сами принимайте решение, что б винить не кого было
Развод это трагедия для всех, особенно для детей. По сути преступление. Бог Основатель семьи и брака хочет чтобы семьи были крепкими, счастливыми. А если разводятся, то по сути грешат против Творца.
(Мои родители развелись когда мне было 4 года. Так что я тебя понимаю. Меня не спросили с кем хочу остаться. Жил с мамой. Она вышла замуж второй раз).
Но ещё хуже им приходится, когда детей принуждаю выбирать с кем им остаться. Ведь дети любят обоих родителей, как делить ребёнка? Обычно не спрашивают, а просто оставляют с матерью. Но иногда с отцом. САМОЕ ЛУЧШЕЕ-ПРИМИРЕНИЕ. Простить и забыть. Дай им посмотреть социальный ролик: "Пока смерть не разлучит нас". Очень впечатляет, приводит в чувства, отрезвляет. https://youtu.be/yGwJoNRBL4Y
Сочувствую тебе и твоей сестрёнке. Держитесь. Не обижайтесь на родителей. Вы, дети ни в чём не виноваты. Любите отца и мать. Слушайтесь их. Помогайте им.
Молитесь и читайте Библию.
Это ведь выбор только на бумаге. Никто не запретит тебе видется со вторым родителем. Хотя матери в этом плане более эмоциональны и склонны к таким запретам. Если ты выберешь отца, а сестра - мать, то никто не запретит тебе видется с мамой и сестрой. Со временем все раны заживут и может быть у родителей наладится контакт. В конце концов, все дети взрослеют и оставляют родителей, чтобы создать свою семью.