Прочие дела домашние
А вам нравится слово "детки"?
почему то меня раздражает... дети, ребенок, благозвучнее ж? не?
Для меня нормально- детки гладиолусов, нарциссов, детки в клетке. Обращение к детям такое очень не нравится. Какая-то приторно-медовая-масляная патока. И не искренняя.
Ну детки это когда совсем маленькие - нормально.
Дети это когда уже мальчик вырос, а девочка у мамы губную помаду тырит и туфли)))
равнодушна, в слове нет ни ошибок, ни негатива и т п
я ненавижу, когда говорят «кушать»,
)
я ненавижу, когда говорят «кушать»,
)
Детки в клетке:)
Наталья Соломаха
замечательный стишок маршак написал)
маленькие детки - нормально звучит
да, нравится
нравится и детки ..конфетки )) и детыньки и детуленьки лапотуленьки
и прочее ..
ребенок - это как то официозно.
-------
Кто нежности не знал и нежности не слышит, тех раздражает то ..в себе.. что слышат ))
и прочее ..
ребенок - это как то официозно.
-------
Наталья Соломаха
глупость...
Мне нравится.
Сами так внуков в беседе по телефону называем:" Как там детки? Как дела у деток?"
терпеть не могу, особенно когда обращаются к ребенку "детка" фу
Не раздражает. "Деточки "—раздражает :)
Наталья Соломаха
ну... деточка, это что то из фамильярности... вспомнилась раневская)
Не нравится.
вполне нормально
Лет до 2-3 нормально. А когда про 10-17 летних так говорят, передёргивает конретно.. А вот когда к ещё старше, то вообще...
Лучше Чадо.
В регулярном использовании - нет, не нравится.
А вот раз в полгода можна: "Такс, детки-конфетки, идём все спать!...")
Это только до 10- 11 лет.
А потом это уже МОНСТРЫ.
Нравится, почему нет
Наталья Соломаха
а почему да, если это всегда были дочерние луковицы растений... детей к растению приравняли?)))
Всегда раздражало.
Мне представляются отростки от домашних комнатных растений.
Мне НРА. Детки- конфетки, сладкие, милые, маленькие. Подрастут и уже не торт (
Наталья Соломаха
детки в клетке... маршак однако)))
детки не очень)) Дитя еще да)
Мне их русских слов нравится только одно слово, КОТОРОЕ МОЁ ЛЮБИМОЕ НА ВСЕХ ЯЗЫКАХ МИРА, ПОТОМУ ЧТО ОССОЦИИРУЕТСЯ С БЕЗУМНО МИЛОЙ ПЕСНЕЙ МОЕГО ЛЮБИМОГО ПЕВЦА.
порой есть ситуации, когда нужно смягчить
блевать тянет от этого слова
Нет, мне больше нравится "спиногрызы"