Здравствуйте, вопрос этот очень долго не решается, а мне уже просто не хочется жить..
Моя мать пьёт каждый день либо через день, на данный момент нахожусь у своего парня уже неделю. Мне 17,а маме 39 мой отец от нас ушёл. Она списывала все причины алкоголя на это, а теперь у неё причина это я. Помогите пожалуйста, как мне помочь своей маме если кадироватся она не хочет?
Она пьёт с 26 лет, раньше было реже..
Я пытаюсь с ней общаться по-хорошему, но все попытки тчетны..
Прочие дела домашние
Что делать, если мать алкоголик?
Звони в телефон доверия.
Там подскажут.
Женский алкоголизм не лечится, к сожалению, и почти не поддаётся корректировке. Будет пить, пока не умрет. Психика будет расшатываться все больше и Вы будете страдать. Думайте о себе. Приобретайте профессию и постарайтесь устроить свою жизнь в другом месте. Мать жизни не даст.
Никакое лечение не поможет, если человек сам не захочет бросить. Уходите, снимайте комнату, угол, идите к своему парню, если не хотите стать созависимой.
Если она с 26 лет прикладывается то уже никак. Ты правильно сделала, что ушла из дому. Раньше таких без вопросов в нарколечебницу забирали, а теперь видишь ли по их воле и под белы рученьки их надо туда. Жди пока пока не заболеет сильно . Только Альстгеймер теперь её остановит.
Ничего не сделать, только смириться...
даже не знаю, у нас в семье вообще никто не выпивает
не мешать ей пить: причина её алкоголизма глубока и не клюёт ни на какую блесну.
Последней жертвой твоей мамы будешь ты, если не оставишь её. Это жестоко, но иного выхода нет.
Сваливай замуж или в общагу.
Оставьте её в покое, пусть живёт как хочет, это её жизнь
Мария Райкова
Если я так сделаю, то меня потом совесть будет мучать..
Инна Гурина
На какую тему совесть замучает? В гости к маме приходите.
Беда это распрастраненая - женский алкоголизм неизлечим, но тебе надо стать хорошим психологом, поговорить с ней по душам, объяснить, как ты о ней беспокоишься и как тебе плохо от того, что она пьёт, просто подходи к ней и пусть она тебе всю душу изливает о том что ее тревожит, и может ты ей навяжесь свои мысли о здоровом мышлениии, попытайся на нее давить психологически, что она такая красивая, что зачем ей пить и тратить свою красоту .
Чего она тебе сделала то
Мария Райкова
Мне ничего, от слова совсем.
Я как дочь хочу ей помочь наладить свою жизнь..
Выходите замуж побыстрее, если парень надежный. Это может ее отрезвить. И потом - вдвоем вам будет легче бороться с ее алкоголизмом, - хотя так и так шансов немного, если стаж такой большой.
Лучше так: ничего не говоря об ее алкоголизме - сказать, давай подлечим тебя, чтобы ты лучше себя чувствовала. Отвести в поликлинику утром, к терапевту, он назначит анализ крови и ещё какие надо анализы. У давно пьющих людей подорвано здоровье, там - многие органы придется лечить. Если ее этим занять - ей будет легче жить, может, привычка проявится реже. А, может, и совсем - щелкнет в мозгу, и прекратит.
Быстрее обретайте друга по жизни, уходите к нему жить, потому что в такой обстановке, которую вы описываете - жить невозможно.
Кодировать.
уже никак
Олька )
Лев -еще не тигр.... со временем есть надежда заиметь яйца)))
Переводи на пиво, а потом и на квас!
"Мне 17"....
Мария Райкова
Я отучилась уже на одну профессию и дальше продолжаю учиться на другую, пока не имею возможности пойти на работу..
учится как не надо делать
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих" Тебе бы выбраться... Некоторым помогает отношение к такой ситуации как к болезни - поболеет, выздоровеет. Плечо надежное вам необходимо. Удачи.
Ей нужна мотивация-нагрузи работой
Надо уходить .Когда она останется одна, возможно .поймет .
C матерью ты уже Ничего не сделаешь. Строй свою жизнь. А если мать мешает, и нет возможности жить отдельно- привлекай государство к решению проблемы (как бы ты ее не любила, но тут чистая математика: либо "погибнет" человек, который и так 100%"погибнет", либо вы оба, а ты в ответе не за нее, а за своих будущих детей)
Ничем не поможешь, она должна сама захотеть бросить
Маму ничто не отрезвит. Ей очень трудно, если вообще возможно бросить пить. Ей нужна помощь! Ваша, как дочери, в первую очередь. У нее воля сломлена болезнью, примите за нее решение - свяжитесь с клиникой, определите туда маму. Еще можно в АА. Лучше это сочетать. Здоровья вам и счастья с мамой, пусть все наладится. Не медлите только.
твой парень мужик не бросил девушку в беде
С чего ты решил, что тебе в связи с этим вообще нужно что-то делать?
Она взрослая девочка и сама принимает решения как жить и отвечает за свои поступки.
Ну смотри, обратись в лечебницу, там ей помогут.
Печень откинется, лучше правда обратиться.
Мария Райкова
Честно сказать, она там уже лежала. Её лишили водительских прав на три года, а она была бывшим полицейским (+ из-за этого пьёт)
Кодировать.
начинай бухать ещё хуже её чтобы она приходила а ты в коридоре лежишь и так каждый день. А если спросит тебя ты скажи я весь в тебя
Бабы с рождения уже приготавливаются и учатся бухать это естественно