Прочие дела домашние

Мать - алкоголик, не желающий лечиться (9 лет уже), как развестись или "избавиться" от человека законно? (сил уж нет...)

Запила она в 2003 году, я являюсь её сыном, много чего видел за эти 9 лет... и спать перед экзаменами, контрольными не давала и падала разбивая голову, и деньги из карманов таскала и дома полный бардак и квартиру на распашку... в общем, я думаю, вы поняли. Пробовали лечить ВСЕМИ способами, только вот опытные врачи сразу сказали "не желает лечиться - значит вы ничего не сделаете". Живем в Москве в хорошей квартире, только ей это ничего не дает....она знает, что развестись мы не можем, потому, что квартира новая и ремонт хороший и столько души было вложено в нее (и денег), что ни в коем случае её делить не хотим...

САМОЕ ОБИДНОЕ, ЧТО ЗАКОН НА ЕЁ СТОРОНЕ! Она портит жизнь, всю любовь, которая во мне была, она убила....Но закон защищает её от нас, а не нас от неё....были бы хотя бы принудительные работы...

СОВЕТ: Если Вы юрист или знаете, как юридически можно решить этот вопрос - напишите, пожалуйста.

ЕСЛИ ВЫ ПРОСТО ЧЕЛОВЕК, ЧИТАЮЩИЙ ИСТОРИЮ И НЕ СТАЛКИВАВШИЙСЯ С НЕЙ - пожалуйста, не советуйте "отправить в монастырь, положить в клинику для алкоголиков и т.п." ВСЕ ЭТО УЖЕ БЫЛО испробовано...

Заранее благодарю... и надеюсь когда-нибудь закон станет на сторону послушных налогоплательщиков, а не тунеядцев-алкоголиков.
Искренне сочувствую.. . Могу посоветовать только одно - перезадать вопрос в разделе ""Юридическая консультация"",
где на вопросы действительно частенько отвечают дипломированные юристы.. .
Или на специальном юридическом форуме...
Катя Лепилина
Лучший ответ
Здесь выход только один - купить маме квартиру попроще и ДОБРОМ выселить ее туда. Квартиру, естественно, оформить на себя, чтобы не пропила. Можно подать на нее в суд, чтобы ее официально признали недееспособной или частично дееспособной, тогда можно будет ее оформить в дом-интернат для психохроников (если есть алкогольное поражение головного мозга со слабоумием или др. осложнениями).
Ю*
Юлия *****
Если она при этом работает, тут ничего не сделаете. Она пьёт дома, никому хлопот не доставляет, окружающим я имею в виду, детей несовершеннолетних как я поняла нет. Это только ей себя в руки брать, в общество анонимных алкоголиков сводите, пусть послушает, до чего она может допиться, может рассказы других людей напугают её хоть немного. Я Вам сочувствую. Боритесь за неё, иначе сгинет. А вообще если хотите от неё избавиться, Вам нужно обратиться к своему участковому, только он может Вам помочь.
знаю двух юристов у которых мать (она же теща).... пила так, что туши свет.... и они ничего не смогли сделать.... так и терпели, пока не допилась до смерти.... так что....
A*
A.tulegenovna *
А где есть подтверждения, что ваши помыслы чисты, и вы не хотите ее просто убрать с дороги? Потому как в Москве за хату убить могут. Несите свой крест до конца.
Сочувствую..
я вам искренне сочувствую
принудительное лечение на основании жалоб соседей, ваши жалобы, справка от всех организаций что за кв платите только вы последние несколько лет все чеки, и т. д.