Прочие дела домашние

Опухоль головного мозга. Как действовать, чтобы ускорить обследование на праздниках.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как действовать при следующей ситуации: маму госпитализировали в больницу. Сегодня по результатам МРТ выяснилось, что есть новообразование. Как сказали врачи скорее всего злокачественное. Мама почти в беспамятстве. Врачи говорят, что раньше 11го ничего получится выяснить и сделать. Мы переживаем, что упускаем время. А в связи с ковидом, даже лично не можем пообщаться с доктором и вообще навестить маму. Какой наш оптимальный алгоритм действий?
Зайдите в ЖЖ онкобудни, почитайте, там пишут пациенты о своём опыте. Напишите пост - спросите. За два дня ничего критично страшного не произойдёт, тем более что 11 - это понедельник. Не сходите с ума, хряпните успокоительного и дальше составьте план действий.
Ботагоз Дубербаева
Лучший ответ
Ботагоз Дубербаева Не торопитесь срочно тратить деньги. Они быстро кончаются, и их лучше потратить с умом. Не ходите в частные, типа евроонко и нейровит. Там из вас быстро выкачают все до нитки. Лечение получите в гос. онкоцентре, если надо для убыстрения - платно пройдете отдельные обследования.

Как поставят диагноз - оформляйте инвалидность, и если надо - оформляйте рецепт на обезболивающие лекарства.

Если окажется совсем печально - вы можете устроить ее в хоспис, чтоб там обезболили. Там хороший уход, если это в Мск.
Только ждать. Все начнут работать 11 числа.
Она же не в частной клинике.
* *
все правильно... все консультации, в т. ч. и онкоцентры - до 11 - выходные... и врач только из-за вас не прервет свой выходной и не придет.... у вас нет срочности.. 3-4 дня ничего не решают
Вы знаете, есть один замечательный ускоритель всех процессов и открыватель всех дверей - это деньги.
За деньги вам сделают любое обследование хоть сейчас, и вызовут из отпуска любого врача. За деньги или за иное вознаграждение можно попросить у врача выписать вам пропуск, как сиделке - и вас пропустят к маме, и будут пропускать на протяжении всего ее нахождения в больнице (я по такому пропуску к дяде ходила, но оформляла его не за деньги, а за связи)
Айзада ************
Юлия Бондарева Ковид. Из-за него лично там ни с кем не пересечься.
У родственников был случай с поздней стадией онкологии. Для них теже очереди, срочно ничего не получится. Сколько я видела онкологии головы, это мое личное впечатление, от тех процедур, которые они выполняют (лучевая терапия, трепанация), все это практика, наработка опыта. Они же не могут методики на здоровых людях отрабатывать, а тут есть объекты. Пишу это, только для передачи вам информации.
Umida Usmanova
Обратитесь сюда: https://onlinedoctor.ru/doctors/

Не знаю помогут ли, но может посоветуют.
Алла Муртузова
Успокоиться и все будет норм. Я конечно не врач но мне кажется что за пару дней ничего такого страшного не случится вы же откладываете это лечение на месяц или два. Сейчас там соблюдать рацион, лекарства прописанные вовремя принимать.