Прочие дела домашние

28 лет. - это девушка или женщина?

Молодая женщина
Взрослая девушка
Pro100 Mary [-.vip.-]
Лучший ответ
А это проверять надо
Девушка
Юлия Горчакова
Это бабушка!
Яна Кесарева
девушка
Пока замуж не вышла, то она и в сорок ещё девица.
Какая девушка??? У неё уже пятеро детей может быть, скоро бабушкой готовиться стать
Анжелика **********
Целомудренная это девушка не целомудренная это женщина!
Надежда Зубова
называть можно по-разному, но это женщина.
Azhara Dayrabaeva
вообще девушками называют и сорокалетних., так это вообще девочка.
Девушка пока девствинница. Если ей 80 и она девственница-она девушка.
Tatev Tonoyan
Девушка. Тем более, если детей нет
есть много других категорий
вопрос только в честности при самооценке
"самка", "особь", "стерва"....
От нее зависит.
Марья Shabanova
Гинеколог скажет)

А по простому: холостая - девушка, замужем/после замужества - женщина.
Это уже проженная бабища!
Jyldyz Artykova
Девушка, конечно.
Слово "девушка" это не только девственность, но в первую очередь моложавость, в наше современное время.
На 28-милетних не обращаются "женщина", если внешность соответствует возрасту.

Или допустим, в 18 уже не девушка, ее что все "женщина" будут называть? Нет.

Так что это либо молодая женщина, но опять же это редко используется.
Либо девушка, но в первую очередь на основании моложавости, а не опыта в сексуальной жизни.
Аня Мащенко
С точки зрения 85 летнего дедушки девушка, с точки зрения 18 летнего, взрослая женщина.
Раньше это была тетушка на исходе лет, теперь дитя неразумное.
вот тоже "девушка"))) старейшая модель из англии 85 годков
Юлия Полякова
не можешь определиться?
Новой девушке Илона Маска сейчас 32, и все называют её девушкой
Не рожала - не женщина :)
Вера Найбич
Настя Если сексом не занималась, то девица.
это смотря как она выглядит ещё, многие юные и свежие в 28, а значит девушки, а кто-то уже очень усталый, с тремя детьми и невыносимым браком, тогда женщина
28 это уже почти старушка женщины сначанают стареть в 30
И то, и другое - верно.
Если вспомнить классическую литературу, как нашу, так и зарубежную, то молодой женщиной, называл, например, Александр Дюма восемнадцатилетнюю девственницу Диану де Меридор. Также мама Наташи Ростовой (пером Льва Николаевича, конечно же) называла себя взрослой женщиной в 18 лет, поскольку замуж была отдана в 16. Анне Карениной, как известно, в романе было 26 лет и никому бы в голову не могло прийти назвать её девушкой.
Тем не менее сейчас стандарты молодого возраста сильно увеличены, недавно в России на законодательном уровне утверждено понятие молодого человека (молодой девушки тоже, естественно) в возрасте до 35 лет.
Так что наслаждайтесь и вашим возрастом, и вашей внешностью - вы девушка и вы красивы!
молодая женщина
Если девственница то девушка, если нет - то женщина
Valentina Budjak
Девушка или женщина для окружающих - это вопрос внешних данных, а не паспортных.
Но вообще возраст молодежи официально сейчас до 35 лет. Недавно был до 30.
N)
N@sten@ )))
Смотря как себя определяешь