Прочие дела домашние

У вас есть знакомые, которые стали вегетарианцами?

Как их самочувствие? Есть ли какие-нибудь побочные эффекты?
Есть. Даже сыроедами. Недолго продержались.)
Ермат Кенжебаев
Лучший ответ
Ирина Печёркина Приветище) угадаеш кто?
Не встречала таких.
Ирина Якубчик
Ирина Печёркина Ты чо а как жи я?
Это я. Моя дочь. Есть знакомый мужчина-вегетарианец.. Чувствую себя прекрасно, ничем не болею. Настроение всегда бодрое, сил хоть отбавляй.
Да, татарка, бывшая коллега. Всю жизнь любила мясо, шашлык, люля-кебаб и т. д. А потом стала вегетарианской уж ближе к 50. Выглядит отлично, но она и до вегетарианства была такая. Спортивная, подвижная, жизнерадостная. Я вообще была очень удивлена таким её выбором.
Татьяна Яловая
есть один чудак, ест по индуизму что-ли, там живое нельзя
у него камни в желчном, ибо застой жёлчи от недостатка животной пищи, боли, вырезать боится
Lana ))) *
нет у меня таких
Знаю нескольких.
Дива
Ирина Печёркина Привет) и Егору тоже)
Ирина Печёркина Я на букву Дж с бубном)
Грушавина Ирина Где-то я это уже видел
Была -последняя жена моего папы. Странная женщина . Мой муж увидев её сказал: " Ипанутая на вид"
нет, в моем кругу с психическим здоровьем у всех порядок
Да. Все замечательно
Есть Девице 31 год- 7 лет вегетерианка На вид тощая и синяя, под глазами мешки. Не представляю кого она сможет родить Без слёз на неё не взглянешь
Да. Я и сама мяса не ела 2 года совсем. У нас просто нет доступных продуктов чтоб сбалансированное питание было. поэтому пришлось вернуться к старым привычками. Была стройнее и здоровее. Факт
Aselechka
У моего среднего сына в школе есть одноклассник-вегетарианец. Причем выяснилось это случайно. Мы пригласили его на ДР (10 лет). Заказали пиццу, роллы, ну и Слава Богу догадались купить побольше фруктов, сделали канапе и тд.
Все дети сидят, едят фрукты -овощи, а один мальчик грызет банан. Я ему говорю -кушай вот роллы, суши, а он говорит -я это не ем, я вегетарианец. Предупредили бы хоть что ли...
Причем родители у него -врачи. А сам мальчик худющий, бледный и почти прозрачный. Вот думаю, у кого там с головушкой бобо, у родителей, или чисто у мальчонки кукуха подсъехала...
Laura Korpecheva В этом возрасте ребенок зеркалит психологические проблемы родителей.
Вегетарианство - один из видов самовредительства (аутоагрессии - агрессия направлена вовнутрь себя).

В основе - чувство вины ("я недостаточно хорош/чист") и нарциссизм ("я выше/чище вас всех"). Всё вместе - это последствия детской психологической травмы.

Пока эта философия не навязывается никому - это невроз.
Когда человек начинает искать себе подобных - это расстройство личности.
Когда человек начинает навязывать эту философию другим - это психоз.

Есть такие экземпляры. Ничего серьезнее неврозов и детских травм у них нет.

Вообще, это очень нехорошее, деструктивное для психики состояние. Тут тело вторично - это следствие бардака в психике.
Ирина Печёркина Как все красиво официально браво)
Есть. С большинством общаться перестали, т. к. кукуха у них плавно начала съезжать.
Есть только один знакомый адекватный веган, на здоровье вроде не жалуется.
У меня был отказ от мяса на несколько месяцев, очень не понравилось - постоянная слабость, сонливость, плохое настроение, волосы посыпались... ну его нафиг
Ольга Хитрон
Ни один нормальный человек не будет жрать трупы. Все мясоеды ненормальные извращенцы и психи.
Елена Мухамедзянова Ну то ешь далее траву, мууууу!
Юлия Костромина Что делать? Убивать животных и жрать?
Руфина Садырбаева значит твои предки были извращенцами и психами (исходя из твоего ответа) ? )) - заметно!
Ирина Печёркина Поддерживаю тока маньяк может кого-то вырастить глядеть в глаза а потом сожрать
Были, и они весьма странные
Юлия Костромина Для них мясоеды странные. Это субъективщина.
Маржан Абилсерикова Еще они лечились только у народного целители и везде добавляли соду.. по -моему, это странно
есть, всё у них нормально.
Последствие о котором меня предупредила не так давно врачесса в поликлинике: может быть недостаток железа в крови, а это очень мучительные последствия на самочувствие.

С другой стороны, за аскетами далеко ходить не надо, они всегда и любых видов есть в монашестве. Православные монахи нередко выбирают себе подвиг не вкушения мяса. Более мне знакомый монах- подвижничает не вкушением алкоголя. Хотя с монахами как раз почти бесполезно общаться, они будут защищать свою позицию и нахваливать полученный позитив, просто потому что они- внутри этого действа и не могут оценить со стороны и объективно. Это же не научный эксперимент с конспектированием результатов в разном режиме питания, а уход в гастрономическую крайность.

Недавно с психологом знакомым общались, он сам пока не хочет мяса, желание появилось спонтанно и он верует в то, что организм и разум- лучше знают, и раз не хотят- то и не надо.
Карина Ляпкало
Пока что у всех с психикой нормально, если стать веганом ти станешь дрыщем
Gul Taşjanova Неа, просто тебе нужно будет есть больше чем едят мясоеды тк в мясе больше всего содержится калорий.
И чо 20 лет жена бывшая 25
Мой дед и дядя верующие и из за этого вегетариансы
Все вегатерианцы чувствуют себя отлично и рады этому, правда это не мои знакомые просто по видосам сужу где были вегатерианцы, они всегда были довольны, здоровы и рады. К тому же у них супер классная кожа наверное.
Руфина Садырбаева смешно судить по видосам ))
Мой брат не ест мясо вообще)