В детстве он уклонялся от выплаты алиментов.
В юношестве, уже и не туда и не сюда, и помог в чем-то, и бросил на произвол судьбы.
Жил довольно богато, пока его сын нищенствовал.
С жильем не помог. Хотя ему это мало чего стоило.
Зато помог своей жене, даже зная, что будет разводится.
Уже 6,5 лет с ним не общаюсь, он меня сильно оскорбил. Извинится даже не пытался. У него позиция такая, что он всегда прав, а под него должен подстраиваться. Я его жизнью не интересуюсь, он моей тоже.
Прочие дела домашние
Если родитель отец плевал на жизнь сына, то должен ли будет сын ему помогать в старости?
А с чего ты взял. что ему потребуется твоя помощь? Хватит сопли на кулак мотать. живи своей жизнью и забудь прошлое. Тебе пример. предохраняйся в будущем ибо никому не нужны нежеланные дети
на усмотрение сына,
"относись к людям также, как если бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
По усмотрению сына.
Требовать отец что либо от него при этом раскладе не имеет морального права.
ни кто, ни кому, ни чего не должен
Трудно сказать. По чьей инициативе был развод? Если мать развелась, лишив тебя папы и вы его воспринимали только как денежный мешок на ваши хотелки, какого отношения к себе вы ждали? Если хватит мудрости, попробуй поставить себя на место того человека, которого ты осуждаешь. Он всё таки твой родной папа и очень вероятно что ты в будущем окажешься в его положении и также тебя, лишив ребенка будут держать за денежный мешок.
Алла Николаевна
Мать развелась. Я верил в сказку, что мой отец хороший, а мать стерва. Но жизнь показала, что он со мной поиграл как с игрушкой и выкинул на помойку.
Ты в Штатах живёшь? У них так и есть — они не подписывали Конвенцию ООН 1958 года (см. Вики). Потому и не обязаны содержать своих стариков. Мы подписали, и государство обязалось делать это финансово или через законы (алименты).
Как тут пишут, только лишение родительских прав у нас родителя не позволит подать ему на алименты. Но! Только через 5 лет после лишения — так же, как и для разведённых супругов после развода: 5 лет они ещё сохраняют обязательства по содержанию другого супруга.
Да... добро всегда победит зло..
Уклонявшиеся от выплат алиментов отцы не могут обязать своих детей платить алименты в старости. Суд откажет им в этом праве.
Алла Николаевна
формально алименты были, примерно как 500 р. в месяц на наши деньги. он занизил зарплату и копейки.
канеш, может раскается еще
Отец может подать на алименты и сын будет обязан их платить. нужно было лишать папашу родительских прав.
Я бы все-таки помог ибо он человек без которого тебя бы не было или как говорить " хочешь помочь себе, помоги другому"
Алла Николаевна
" хочешь помочь себе, помоги другому"
____________________________________
Ну и будут тебя всю жизнь использовать.
____________________________________
Ну и будут тебя всю жизнь использовать.
Кристина Лепестихина
Понимаю. Ничего и запомни "если начало сложное, значит дальше будет легче"
Если он не выплачивал алименты, то даже если в старости подаст выплаты на вас, то он ничего не получит, суд поддержки вашу сторону
Раньше так было!
Тут зависит только от сына, какой он по характеру. Я бы не помогал, если тот действительно жил в достатке то мог бы хотя бы финансово помогать Рза не хочет общаться. Нету понятия "должен", тут больше подходит захочет ли он