Я сегодня пережила очень волнительный момент. Прошло несколько часов, а руки все еще ледянющие и во всем теле мелкая дрожь..
Как снять последствия волнительного напряжения?
Приехала домой, накапала себе ликера "Капучино" ..вроде отогревает)))
Вы как снимаете последствия сильного волнения ?)
Кстати, в итоге у меня сегодня одно положительное мини-событие.
Вас с каким нибудь мини-событием сегодня можно поздравить?)
Доброго дня/вечера) У меня уже вечер)
Прочие дела домашние
Вы когда в последний раз волновались до дрожи колен и леденения пальцев рук?
В налоговую вызывали перед НГ, там было за что. Сейчас исправляю.
Не могла повлиять на ситуацию, могла только просить. Подвели меня партнеры.
А вообще - со стрессом профессионально справляюсь, вся работа стрессовая.
И каждый сам для себя алгоритм вырабатывает.
Кстати, алкоголь - совсем плохой вариант.
Самый хороший вариант - надеть спортивные штаны и кроссовки, и - пробежку километров на 5, в любую погоду. Пусть ситуация стрессовая имеется, но твое тело - бежит, мышцы работают, кровь шуршит, мозги кислородом наполняются. Трудно себя сподвигнуть, но через немогу. Все равно трясет - пусть трясет при беге ) Все равно ближайший час бездарно потратишь - так уж пробежаться.
Без наушников, без ничего, наушники только мешают, не дают сосредоточиться.
Можно бежать с собакой. Можно бежать на лыжах.
Тогда и выход из стресса, период фрустрации, по-простому - отходняк, пройдет быстрее и незаметнее.
Еще хороший вариант - теплая, почти горячая ванна не более 15 минут. С пеной, хвойным экстрактом, пузырящейся бомбой и прочими прибамбасами. Хоть утенка с корабликом себе в ванну запустить. Чашку горячего шоколада прямо лежа в ванне - выпить. И после - растереться полотенцем.
Еще хороший вариант - прогулка по парку, в любую погоду. Смотреть на растения. После каждого заседания - обязательно полчаса по ближайшему парку гуляю.
Еще хороший вариант - ничего не делать, ни о чем не думать, надеть теплые носки и чистую пижамку, и разглядывать художественные альбомы с цветными картинками. Ничего не читать, в комп не глядеть - только бумажные альбомы и журналы, с минимумом текста, только картинки. Цветы, интерьер, ландшафтный дизайн, картины космонавта Леонова, собаки, искусство эпохи Возрождения, и проч. Этот вариант подходит и при отходняке после медицинских операций. Картинки смотреть. Не на компе, без этого мерцания в 50 Гц и усталости от этого.
Кому-то нравится ароматерапия, кому-то комнатное цветоводство, кому-то рукоделие, вязание - находите свои антистрессы.
Обратили внимание - в прокуратурах многие сотрудники - ботаники, растения на подоконниках. Вот это - оно, снятие профессионального стресса. Фильм Леон, у него - растение.
Так что - Вы молодец, сегодня дело сделали, и позитив получили.
Еще не поздно - выйдите прогуляться на 40 минут, вокруг дома. Проветрите мозги закисшие. Как огурец. И - в ванну, как вернетесь.
никогда. за всю мою жизнь подобного не было. устойчивая здоровая психика :)
самообладание, если так больше нравится :)
даже при больших событиях. а при мини событиях вообще никаких волнений - повседневня рутина.
а от таких реакций медикаменты есть - в любой аптеке поконсультируют и порекомендуют чем нормализовать давление и учащенное сердцебиение и т. п.
Когда продала единственную квартиру, а другую ещё не купила... это было год назад.
Мини событие, да... можно поздравить.
Дрожь и прочее- осень 2020. И так понимала очевидное. Но когда это еще и подтвердилось... Я обычно успокоительное принимаю, хотя бы недели две. Душ помогает, сон.
Дрожи в коленках и ледяных рук у меня не бывает. Сильный стресс - это когда внутри все как будто застыло и я, наоборот, какая-то немножко деревянная становлюсь. Помню такое ощущение, когда у машины на скорости колесо отлетело. Домой вернулась, три часа ночи, пошли с мужем взяли бутылку водки и распили ее на кухне. Я даже не опьянела ни капельки, на стрессе, что ли... И наутро проснулась с чистой головой.
Приятных событий сегодня никаких, поздравить не с чем, ну, разве только с тем, что начальник мой поправился после ковида и завтра на работу выходит. Что у вас случилось-то, рассказывайте уже - и хорошее, и плохое:)
Доброго вечера! У меня это почти всегда когда мои или собаки нашего питомника в ринге. Пока не увижу результат
В понедельник. Приснилось, что малого машина сбила :(((( - весь день + вторника немного просто насмарку!
Пару недель назад за мужа переволновалась - заснула только в 5 утра.
Классное успокоительное - настойка пиона! На вкус мерзость, но через 3 минуты, как шланг.
Из хорошего - иду в Мэри Кэй! :) "доросла" :)))
Я сегодня рассказывал стих на память, было сложно рассказывать, язык заплетался, весь дрожал, страшно было, но потом отпустило, когда я сел за парту и начал базарить со знакомым. Поговори с кем-нибудь, может полегчает
Ммм не могу вспомнить. Даже когда в армию уходил и осваивался такого не было
двоечник мой ненаглядный принес 5 пятерок) и как только умудряется...
а муж напугал... аж глаз дергается.
Ahha Kувшинова
Двоечники 5 пятерок не получают))
Или все пятерки по музыки, а он у Вас вокалист?))
Муж чем напугал?
У меня такого не было.
Вам нужно спросить у наркоманов -они обычно знают и дадут вам дельный совет.
Ahha Kувшинова
а наркоманы при чем?