Прочие дела домашние

Спрошу у опытных людей здесь. Пальцы рук сводит судорогой. Какую таблетку принять?

к врачу. СРОЧНО
А*
Ангелочек ***********
Лучший ответ
Мария Воробей Спасибо. но времени на это нет.
У меня, бывает, устают руки - от дачных работ+рукоделие+комп. Так, что вообще рук не поднять. За руль машины хватаюсь - как корягами, а не руками, пальцы не загибаются, обхватить. А сестренка - дантист, 30 лет дурмашиной зубы сверлит и наркозом дышит. Она вообще после работы рулит - чисто на адреналине, чтобы домой доехать. Дома и на даче всей семьей освобождаем ее от всего, что надо делать руками - никаких резаний овощей, мытья посуды, уборок, покрасок, копаний, рыхлений... Просто жалко.
Понимаю, что это не совсем то, но, мб, что-то можно принять для себя
Что бы сделала я. Исключила бы защемление запястного нерва.
Снизить нагрузку на руки.
1. Делать теплые травяные ванночки и парафиновые ванночки на руки - в маникюрных салонах можно посмотреть, как, и делать дома.
2. Настойку сабельника пропить
3. Связать шерстяные манжеты на руки, на суставы, из чистой шерсти. Я для всей семьи связала эти напульсники - из верблюжьей старой шерсти, и из собачьей, такое богатство нашлось в закромах. Шириной около 7 см. Хожу в них, не снимая. Кстати, вся семья и в моих носках ходит - и вместо тапок, и ночные носки есть, пока спишь - лечат. Голеностоп греют.
4. Заняться своим остеохондрозом. Мне невролог прописал лечебную гимнастику, я весной ходила 10 занятий. Выучила упражнения. Заметно полегчало. Вот их поделать каждый день. В интернете можно найти комплекс упражнений. Считаю, что от состояния спины многое зависит.
5. Снижать до полного устранения любую нагрузку на руки. Считать, что рук - нет. Как у моей сестренки, мы считаем, что рук у нее нет, поэтому даже сумку нести - лучше мы понесем, не развалимся, чем ей лишнюю нагрузку. Так и Вы - считайте, что рук у Вас - нет. Поэтому все тёрки и нарезки надо механизировать. Приспособления пусть Вам купят. Иначе - резать - нечем, на руках судорога, нож не удержать.
6. Мазать руки кремом с ментолом и с травами, специальные крема есть в аптеках. Пока мажешь - заодно и массаж делается, от кончиков пальцев вверх к локтям.
7. Принимать обычные средства от нервов, от тревожности, витамины.
8. Сходить к врачу, что он еще посоветует. Сейчас врачи имеют очень практическую направленность и знают много методов. Может, сосуды проверить на УЗИ.
9. Диета. Для сосудов - есть кисели, холодцы, желе, а жирное исключить.
И сказать себе - я сделала всё, что возможно в этой ситуации. Нельзя сказать, что я чем-то пренебрегла. Поэтому если проблема останется, значит. ничего не поделаешь. Сделано всё возможное.
Мария Воробей Спасибо Ёрш! Вы очень хороший человек!
Калия может не хватать. Курагу нужно есть.
Ирина Степина
у знакомой так начиналось-дошло до того, что не могла пуговицу себе на пальто расстегнуть. сейчас лечится в эксперементальном институте. ожила) на инванлидности сразу.
Елена Масалова
во-первых, переложить часть обязанностей на других. во-вторых, это скорей всего проявления шейного остеохондроза. Там одной таблеточкой не обойдёшься, нужно нормально лечиться. И таблетками разными, и уколами, и физиопроцедурами. Лучше всего взять путёыку в санаторий и пройти весь курс. Вы спрашивали, что попросить на ДР. Вот это и попросите, съездите, подлечитесь. НЕ волнуйтесь, никто без вас с голоду не пропадёт.

Я вас младш почти вдвое, но у меня ШОХ давно, последние годы здорово достаёт, поэтому я без зазрения совести стабильно раз в год забиваю на всех болт, включая малолетних детей и еду поправлять здоровье. И все как-то справляются без меня.
Мария Воробей Не узнала с новой авой.
Уколы можно... типа Диклофенак или Раптен
Maira Sagyntai
Это полинейропатия--к неврологу-- поколоть мильгамму
Мария Воробей Давай без страшилок! ( знаю это заболевание). У мя все болезни от нервов ( как в том старом анекдоте) Мильгамму сама могу поколоть без неврологов.
принять спазмолитик и начать осеннюю профилактику мозгов )) в том числе и спинного,
Недавно микроинсульта не было ?
кальций тоже надо принимать (это касается судорог вообще ..но мышечных),

а судорожное сведение пальцев это проблемы с ЦНС, начиная с головного и кончая спинным. До паралича можно допрыгаться, без восстановления проводимости нервов.

Подумаем о простейшем: боли в плечевом или локтевом суставе есть ?
тянущие боли под лопаткой и боль в шее с правой стороны ..стоит пропальпировать шейку, возможно есть уплотнения.. воспалительные процессы
НС -100%
Мария Воробей Всё слева и под лопаткой и в области сердца. Пальцы сводит на обеих руках.
Курсом магний
кликать компьютерной мышкой не правой, а левой рукой
Мария Воробей Эх, дорогой Аркадий! Открою секрет- есть ещё заболевание. и из за него не могу это делать. Я ваще во многом здоровая.
Можно попробовать теплые ванночки. Хотя бы симптомы снимет.
Лира Ахматова
Мария Воробей Спасибо. Кулёмушка! Мой организм говорит: " Хочу на отдых в санаторий!"
Срочно занятся позвоночником.
Гипертонию таблеточками заедаете? - Это одна из побочек. Магний магнием - кальций попринимайте.
Мария Воробей Давленице очень даже ничего сегодня 114 на 75. Пульс высоковат 95
У мужа часто бывают судороги, он принимает таблетки КальциД+магний. Перешёл на калийсберегающие мочегонные, которые тоже принимает постоянно.
Ю&
Юлия &
Вобще к неврологу, ну и при болезнях позвоночника могут быть и онемения и судороги, обследуй
Катя Давыдова
Мария Воробей Некогда по врачам.
с магнием согласна...
для меня судороги привычное явление.. правда чаще не в руках
а так-разгонять кровь и укреплять нервную систему..
готовка?, а может - головка?
Галина Коршик
Мария Воробей Этто тоже присутствует. Справка в наличии есть вложена в паспорт.
мать моя родная.... а это оказывается распространенное.... ваще не знаю про таблеточки.... причину ж надо знать.
проблема в позвоночнике.. шеи. там что-то зажато.
нужен массаж и гимнастика - и все пройдет
Марина Ветрова
уже привык к судорогам. они у меня с детства . руки, ноги фигня. вот когда рёбра начинает ломать это что-то
Когда у меня на ногах так было, особенно по ночам то невролог назначала Панангин ( калий+ магний) и Но шпу по 2 таблетки в дозировке 40 мг и Нейромультивит.
Ирина Козлова ношпа расслабляет гладкую мускулатуру
Причину появления судорог советую выяснить на очном приеме у врача–невролога, возможно, эндокринолога.
Могу порекомендовать клинику Медел. Подробнее: https://www.medel.ru/directions/nevrologiya/
да, скорее гипертония может быть. если пальцы покалывает. у меня с икроножными мышцами проблемы были. сводило судорогой, тоже магний выписывали, я брала магний Диаспорал, он усваивается легче и в применении в сто раз удобнее чем остальной магний. этот раз в день принял и забыл