Прочие дела домашние
Хотелось бы спросить у опытных дам в браке: у вас был такой момент в супружеской жизни, когда
ваш муж хотел уйти к другой женщине, но не сделал этого или уходил, но вернулся потом, как у вас дальнейшая совместная жизнь сложилась?
когда туда-сюда-обратно - обычно в дальнейшем люди все равно разводятся
Серьезно сейчас ответила
у нас такого не было.
А вот у свекрови со свёкром было. На то время у них уже 3 детей было.... Вернулся он. И ещё 2 детей родили. И жили вместе до самой его смерти (более 50 лет были женаты)
Ага, хотел и не раз, но дальше остановки автобуса не ушел.. . Чем старше становишься, тем больше убеждаешься в том, что кроме своей родной жены ты по большому счёту никому и не нужен... Только ей от тебя ничего не нужно, лишь бы был рядом...
к счастью, не было такой ситуации. Живём в браке 17 лет, вопрос о разводе или уходе кого то из семье ни разу не стоял...
У нас до ухода дело не дошло... Потихоньку сбегал налево, получил затрещину и сидит смирно, налево даже и не смотрит ))))
не было такого, я не самоуверенная, я просто мужа своего знаю, любовницы ему не нужны, а если б такое случилось никогда бы не простила, могу все простить, но не измену
да, было дело. Я победила!
...в моей жизни такого не случалось... Но если бы случилось, ни о какой "дальнейшей совместной жизни" и речи бы не шло!... Уходя-уходи! Но все зависит от женщины: сможет принять, забыть, простить и терпеть??? (бегать-то все равно будет!)
Не было и не будет. Не будет потому что если уйдет, то обратно не возьму.
Нет, к другой не уходил, слава богу, но было время когда ругались - я сразу указывала на дверь ( вот привычка дурацкая), в один прекрасный день он так и пошел в эту дверь... побродил-поостыл-успокоился и вечерком пришел... стыдно так было... с тех пор пока не позволяю себе такого)) ) А вот у родственницы такой пример есть, муж ушел к молодой девушке (вместе работают), у них сынок в первый класс пойдет... Но наша мадам волосы на себе не рвала, вела себя достойно... и вот в оконцовке он пришел, сказал что все понял, что семья у него одна - только она и сын... вот так то... живут себе поживают, вроде дружно))
Нет, не было. Он до брака метался - выбор сделать не мог. Вернее сделал, но в пользу меня. А та его шантажировала.
Если не ушёл - значит брак для него важнее. Просто нужно понять чего вам обоим не хватает. А если уходил, то брак спасти можно. Но только если это нужно вам обоим. Каждый имеет право на ошибку. Важно понять почему она случилась, чтоб такого не повторилось.
На данный момент времени-нет, или я об этом не знаю.
И такой случай был, и по-другому бывало.. . От женщины многое зависит.
я знаю точно, что не смогу жить с мужчиной, узнав про измену
скажу так, в моем окружении среди молодых пар (и не очень) только ОДИН мужик ушел к любовнице ( и у него это не первый раз, и не первый брак )))) и он себе может позволить платить всем алименты - не бедствует так сказать) , все остальные как жили с женами, так и живут (хотя гуляли в то или иное время все....
к счастью, нет. и не хотелось бы, чтобы такая ситуация произошла.
за 11 лет брака чего только не было!!!! Не дай бог еще раз ТАКОЕ ПЕРЕЖИТЬ!!!!
нет не было к счастью
большинство мужиков возвращаются. хлебнут острых ощущений и приходят обратно. да еще на руках носят
у меня-нет, а вот у сестры муж уходил на год. так потом она сказала- видимо надо было это пережить, т. к. он стал совершенно другим человеком, изменился радикально в лучшую сторону.
Был у моей жены, нормально все потом сложилось 30 лет уже вместе.
Прежних отношений не вернешь. Эта истори будет между супругами всегда. Женщине нужно много времени, чтобы спрятать свою боль и жить дальше с этим человеком.
было такое, отношения поменялись очень, стал более уважать и гордиться мной, друзья ему завидуют но мне главное чтоб я сохранила семью-потому что я хранительница семейного очага
уходил.. . возвращался.. . уходил.. . (слава Богу НЕ к другой) может еще придет.. . морально ОЧЕНЬ тяжело с учетом того что ЛЮБЛЮ! У меня сейчас другой, у него тоже вроде кто-то там.. . Думаю между нами ЭТО еще не конец, НО зарание знаю что только нервы трепать будем друг другу пока окончательно не сломаем наши жизни.. . Короче НИЧЕГО хорошего! а жаль....
Я прожила в браке 7 лет, потом мы расстались по моей инициативе, каждый жил своей жизнью, продолжали общаться на тему воспитания сына, в разводе были 6 лет. Год назад сошлись, месяц было вроде нормально. А потом стал опять ругаться, вспоминать прошлое, обзывать. 11 месяцев вроде вместе, но спим в разных комнатах, вместе никуда не выходим, на меня и ребенка кричит, я постоянно то на работе, то у подруги, то у родителей, нам даже поговорить не о чем. Правильно говориться-разбитую чашку не склеить, дважды в одну реку не вступить. Я думаю, если любовь кончилась, то надо ее отпустить, если топтаться на том же месте- никуда не уйдешь.
Такое не редкость в браке (прошли страсти-мордасти, женщина занята ребёнком, а мужчине не хватает адреналина) . А ещё есть такой "вид" - Бегунки.. . они, как переходящее красное знамя, туда-сюда.. . ну не могут они по-другому: охотничий инстинкт в генофонде выражен сильнее, чем обычно (в народе это называют просто распущенность) .
Сможет ли женщина всё это простить? Это только от самооценки женщины зависит, от её самодостаточности, от ценностных ориентиров.
У меня есть приятельницы не простившие измену, не принявшие "бегунка" обратно, озлобившиеся на весь род мужской и, в принципе, несчастные.
А моя близкая подруга, отплакав раз, пересмотрела свою позицию на всю оставшуюся жизнь и приняла ( и не раз!!! ) и сохранила отца детям (им объясняют всё это - командировками) , себе друга и помощника (он, с вечным комплексом вины, её балует и задаривает).. . так и живут уже 14 лет))) ) Будет ли это долго, никто не знает, но!! ! когда-нибудь и он устанет чемодан паковать и успокоится, или она найдёт другого - постоянного.
Сложно давать советы: всё очень индивидуально.
Что Вы сами хотите от такой жизни? Ведь выбор за вами.