Прочие дела домашние

Опытные дамы.., а в 42 года родить можно, камни-то подводные есть?

Родить можно, знаю женщину которая в 52 двойню родила. Сил бы хватило только.
Наталья Трошкина
Лучший ответ
Светлана Дернакова родить не вопрос, не помереть бы лет через 10...
Водная Стихия Интересно, планированно или как?
Самый большой камень преткновения это здоровье женщины. В этом возрасте стоит всё таки заранее подготовиться к беременности а не понадеяться на авось молодого возраста Залечить все болячки, психологически настроиться.
моя мачеха родила мне сестру в 43 года. нормальная сестра))) уже 2 класс
Шу
Шуро4Kа..
Если врачи не находят противопоказаний, то какие могут быть камни... лишь бы потом сил и желания хватило растить
У нас в городе одна родила в ...65... (искусственное оплодотворение). Создала прецендент, наложили ограничение на эту процедуру 45 лет. Все в шоке....
У меня сестра так родила, сейчас уже внуки.
| Dashka |
У меня в юности был жених, его родили в 58.
Моя тётя родила в 44 первого. С помощью ЭКО. Нормальный сын.
С возрастом все больше накапливается мутаций. Но по задумке природы дети пожилых родителей отвечают за изменчивость, а молодых - за постоянство. Фокус в том, что мутации не всегда хорошие. Тут как лотерея, как повезет. Поздний ребенок может оказаться и гением и дауном. В молодости, конечно, тоже всякое может быть, но с возрастом отклонения от нормы и в лучшую, и в худшую сторону возрастают.
Родить можно, только потом все будет в разы тяжелее, чем в молодости. Но главное: позитивный настрой, остальное можно преодолеть!!!!
Aigerim Кенешова
можно и в 42 рожать. здоровье в порядке.... всё будет хорошо! а подводные камни есть всегда и везде. от возраста это мало зависит (
Юлия Друц