Прочие дела домашние
Соседка родила ребенка в 42 года. Не успеет ведь на ноги поставить до своей пенсии... (вн.)
Ребенку будет всего 13 лет, только учить. Где выход? На мужа надежда слабая, он не хотел этого (третьего) ребенка, да и живут плохо. У них уже внучка есть.
А зачем рожали-то? Очень мне жаль этого ребенка!! ! Ничего хорошего в жизни не увидит пока сам не добьется, трудно ему придется...
Manshuk Baizeldinova
да полно рожденных молодыми и никому не нужных.ещё вопрос,кому трудней.эта мамаша может хоть понимает,что делать с ребёнком
Ну значит помогут старшие дети.
Меня вот только удивляет... .
Простите, а Вам то что?
Меня вот только удивляет... .
Простите, а Вам то что?
Юляшка Шушлебина
Мне-то? Год назад я стояла перед таким же выбором. Эти же вопросы я тогда задавала себе. Теперь посмотрела на этого малыша - снова все нахлынуло. Засомневалась, правильно ли поступила. Надеюсь, не слишком путано написала...
А это уже не ваши проблемы... Наверное вы очень любите других обсуждать....
Юляшка Шушлебина
вовсе нет. просто у меня была такая же ситуация и я задавала СЕБЕ эти же вопросы. увидела малыша, снова нахлынуло, хочу узнать мнение других. кстати, вы на них так и не ответили.
Пойдёт на пенсию и будет дальше ещё работать.
Не переживайте, пенсионный возраст скоро увеличат!!!
Юляшка Шушлебина
ага, чтоб люди до него не доживали. и так не всем удается.
у меня подруга в 47 родила первого, а тут42 года, ну будет ему 18 а ей 60 и нормально в 18 уже самостоятельная жизнь
Юляшка Шушлебина
У нас в 55 на пенсию отправляют без разговоров.
Остаётся надеяться на старших детей..., а может быть Ваша соседка из рода долгожителей, может она лет до 90 доживёт.
Молодец, что родила, эта такая радость, особенно в этом возрасте, а поднять ребенка старшие дети помогут или на пенсии можно работать.
А вам-то что??
и что теперь? может ей-то как раз будет, для чего жить и стараться. а мужу-нет
Дал Бог дитятю, даст и на дитятю. Если Бог дал ей дитя в таком возрасте, значит этот ребенок для чего-то нужен на этой земле. Нам не понять Божий промысел.
Гульназ Залалдинова
Я тоже так считаю! Когда первого рожала, то со мной рожала женщина за 50 лет ПЯТОГО ребенка. Бедняжка оправдывалась перед нами молодыми, что не знала о беременности, думала, что климакс. Стыдно судить по своему усмотрению людей, за то что грех не совершили и не убили малыша (аборт).
тьфу дураки. других слов нет.
Ленчик &*****&
Предлагаете УБИТЬ?
Это их личное дело в сколько рожать и как воспитывать.
Ну не убивать же ребенка
Почему вы так думаете, что она не сможет. Может это будет для нее стимулом в жизни.
какие глупости! люди и на пенсии хорошо работают! если желанный ребенок, то поднимет и даст образование! молодые рожают, а бабушки воспитывают! не судите, да не судимы будите! последний ребенок-самое чудо и отрада!
А что лучше было расчленить зародыша в животике, который кстати все чувствует?
Родился и родился... Не засунешь же обратно.. .
Люди и в молодом возрасте с детьми работу найти не могут, а работа уборщицы, например, в любом возрасте востребована.
Если бы это был первый ребенок, тогда страшно конечно. А так старшие помогут в случае чего. И пенсия - это не смертельный диагноз.
А кто придумал критерии и сроки когда рожать, когда нет? И почему мы должны влезать в чьи-то установленные рамки? Почему-то аборты сейчас не шокируют, убийства вошли в привычку и норму, а рождение пятого, десятого это шок.
и что? Вам-то какое дело?
Юляшка Шушлебина
я уже ответила на этот вопрос выше, в комментарии.
А вам какое дело? Это проблемы соседей, а не ваши.
Или мужа соседкиного жалко?!
Молодец, что родитела и какая разница в каком возрасте. Бог дал, значит надо брать. Где двое--там и трое.
Ну почему же, у меня подруга, главбух, родила в 40 лет первенца, так она знаете как крутится, на з подработках, ей голодная пенсия точно не грозит, такие спецы как она нарасхват всегда, тем более, у нее есть возможность работать дистанционно. Может и у Вашей соседки похожая ситуация?
Да какая разница что происходит у соседей? Живите своей жизнью! У соседки есть ещё взрослые дети, помогут если она не сможет.
Это её дело, во сколько рожать, если ребенок будет умным, то и сам выучится!