За прошедшую зиму Вы разгребали сугробы ?
...А у Вас сейчас отопление в доме есть ?
... ;-) А какая температура за бортом ?
...Но испанцев жалко ...
Нас там нет - показали б что это такое ...
Со стихией бороться ...
А еще жалко, что у нас апельсины не растут ...
...)))Как Вам кажется, дамы и господа ...на каком дереве у Вас во дворе смотрелись бы хорошо ...
Испанские апельсины ?
;-) Мне вот белая сирень у меня в полисаднике для этих целей наиболее привлекательна ...
Опять же ...прыгать за апельсинами невысоко !
Прочие дела домашние
Я про снегомзаваленную Испанию хочу спросить ! .))) Вы можете, дамы и господа, примерно сейчас сказать сколько раз +
У нас +11 за бортом, дождь льёт, но один из сугробов на детской площадке под окном так и лежит нерастаяный, привлекая своей "белизной" окрестную бродячую живность - у них там обСЧественный туалет типа сортир :)))
За зиму я на снегоуборочных работах славно потрудилась - гаража нет, так что своего белого коня из под сугроба выкапывала с завидной периодичностью, так что смело могу устраивать испанцам мастерклассы :))
Апельсины, говоришь.. . у меня на окне стоит странное растение в метр высотой. Вообще-то, когда-то оно было красивое и аккуратное (Пуантессия Хорошенькая зовётся - "Рождественская звезда"), но благодаря моим "усилиям" (забывала полить, обрезать веточки, или наоборот заливала сверх меры) оно превратилось в этакого монстра. Апельсины на нем будут смотреться весьма колоритно и, я уверена, со временем превратятся в арбузы :))) Жаль, что Мичурин во мне умер, так и не родившись :))))
Наталия Шакина
...))) Дня доброго , Лючия !
У нас расчищали проходы, не разгребала я сугробы)) )
Отопление давно отключили)) )
За ботом + 30)))
Нет такого дерева, где апельсины будут смотреться)))
Отопление давно отключили)) )
За ботом + 30)))
так. по очереди)) ) сугробы не разгребала ни разу - не царское это дело - лопатой махать)) ) отопления нет, потому что за бортом до +20))) ни на каком дереве не хочу видеть апельсины - двор общий, все, кто ни попадя, будет сидеть на березах, тополях, каштанах и липах и жрать апельсины)) ) желаю, чтобы они росли у меня прямо в холодильнике!! ! вместе с ананасами!!!
Так все по порядку:
У нас зима удалась. Я сугробы не гребла, у нас для этого хорошо обученные люди есть))) Неплохо справлялись. Отопление у нас есть всегда, как и горячая вода. Даже летом. На радиаторах отопления стоят переключатели. Они и желаемую температуру регулируют если что. Сейчас у нас за окном (ща взгляну) 12 градусов. Солнце.
Испанцев жалко. Думаю справятся)) )
Апельсины люблю сугубо с елки. И смотрятся они на ней неплохо. Она у меня под балконом растет.
Можно снимать с веток крючком, если что) )
Так, если что, все мною описанные события происходили в Германии.
Испанцев жалко. Думаю справятся)) )
млин, что испанию завалило видите, а то что в расее снега по самые немогу, это никто не видит. несправедливо!

Для испанцев в этом катастрофа, потому что они к снегу не привыкнумши....))) ) А апельсиновое дерево у нас под окном растет, только сирени нету.... (((
за бортом+10.. отопление слабое. . снег у нас техника разгребает... а апельсины... на елку! и нарядно и низко ...а сиреневый с оранжевым не сочетается))
Наталия Шакина
Сирень - то - белая !
...;-) Зелень , оранж - белое ...самое то сочетание : классика !
Итальянцы вон ваще рекомендуют до пяти цветовых оттенков использовать !
да у тебя не белая сирень.
у тебя белая горячка налицо.
Delirium tremens.
у тебя белая горячка налицо.
Delirium tremens.