Прочие дела домашние
Кто в Херманию свалил... у вас всЁ хорошо, домой не собираетесь?... или ток кости свои притащите на Родину?..))
Может. их тАм оставите, шкурники, рабствующие на немчуру, на запад?..) деды, прадеды ваши окуевают... мягко сказать... скорее проклянают..)
У меня есть знакомые, которые вернулись обратно в Россию.
И не в единичном случае.
Не смогли .Чужое.
Здесь начали опять с 0 и наверстывают .
И не в единичном случае.
Не смогли .Чужое.
Здесь начали опять с 0 и наверстывают .
Е. К
Возвращаются те, кто в совершенстве не владеет немецким языком, поэтому они соц. изолированы от общества, не имеют высокооплачиваемую специальность, а значит и комфортное жильё, поэтому относятся к низкому соц. уровню населения, но правду рассказать они могут только своим близким и родным людям.
Araksya Vardanyan
Тоже знаю таких, что уехали, но не смогли приспособиться к тамошней жизни и вернулись Правда, то был Израиль, не Германия.
Е. К
Мне тоже с вами всё понятно. А поведение, манера говорить, тон.... Вы о чём, вообще, уважаемая?! Я рассказала правду, которую мало, кто отважится рассказать, а правда никому не нравится. Всего доброго вам и вашим знакомым, которым - добро пожаловать в ад.
Е. К
По ним часто судят обо всех русских.
Сын в Германии. Все отлично! Свой бизнес.
Анютка Шишмакова
В какой сфере?
я в чухонии
Ольга Сорокина
да все мы в болонии..))
У меня родные в Германии уже более 20 лет живут, детей вырастили, внуки народились, домА у них там, работа, друзья, чего им в России искать?
Одноклассники-однокурсники тоже многие уехали, переписываемся, общаемся, у всех всё хорошо.
Я гостила в Германии с сыном одно лето, тоже домой не хотелось, честно.
К хорошему быстро привыкаешь.
А фашистов там нет с 45-го года, и за русскими могилами немцы ухаживают лучше, чем русские в России.
К хорошему быстро привыкаешь.
Трое моих знакомых живут там давно и очень довольны. Они этнические немцы. Прилетают иногда в гости.
Ольга Сорокина
Жень, я знАю, чтО ты мне скажешь... ты же никада не скажешь, что есть с десяток тех, кто вернулся и срал на запад..)) ты скажешь, да, есть два упыря и они типа счастливы... а мож поговорИть с ними, ну с хлазу на хлаз... или не судьба?...)) Жень, я полагаюсь на твои честь и совесть, а не на эту хрень... без аргументов и фактов... свечку ты уж тОчно не держала!..))
Светлана Светлана
Держала я свечку. И говорила не один десяток раз. Никто не вернулся. У меня прекрасные друзья во многих странах Европы. Они порядочные, это высшее для меня достоинство человека. Уехали они туда, потому как решительны, смелы и очень трудолюбивы. В январе одна прилетала бабушку хоронить, а до того в декабре- сиделку ей нанимала. Все, кто уехал -состоявшиеся люди.
Друзья давно уехали, у них уже 3 дочки взрослые, оба работают (правда, дипломы пришлось подтверждать, переквалифицироваться, и работать не по специальности), построили свой дом в ипотеку, выплатили ее. " назад" не собираются
Неа, уже более 20 лет как уехала и возвращаться не собираюсь. И Оставлю "там", рядом с мужем.
Вот, кстати, по моим наблюдениям... Многие французы.. И не только.. Уезжают по работе или по личным мотивам в Канаду, в Америку,, в Китай... Да по всему миру... И ни разу не приходилось слышать ни осуждений, ни фраз типа "ах, ты сидишь на сайте бывших соотечественников"....
Ольга Сорокина
)))))))ох. ловкаааач!..)))
Все мои знакомые живущие там довольны и назад не собираються. Говорят никакои ностальгии.
Ольга Сорокина
березовский тож так думал... ток у него ешо и баблО было... а у твоих знакомых нет стока бабла... итог очевиден..)
Я не в Германии, я в Финляндии, но в Германии хорошо, деды и прадеды воевали с фашистами, а у фашизма нет нации, или думаешь деды с мирными немцами воевали и от того проклинают?)) возвращенцы-это редкость..
Ольга Сорокина
У фашизма нет нации, согласен... а у нас Есть... и не нужно забывать о ней, прогибаясь лишний раз или в постоянку под немчуру, под запад!..) не выкручивай то, чтО я сказал, и о чём вы- задУмаетесь... ещё не раз!!!.)
Ольга Сорокина
два.... ну скоро будет три..))
Так тебе тут кто-то и расскажет, что у него не всё хорошо.
Могу рассказать про тётеньку, которая обратно вернулась. Или про мужика, который был единственным немцем в семье, и семья уехала, а он остался - вот такой патриот. Или как в 90-е детки одни бегали - немецкую фамилию возвращали, с которой ещё их дедушка расстался, чтобы доказать, что они немцы.
Яд зависти вреден для здоровья.
Ольга Сорокина
))))я тя умоляю...))) ты это сказала до мозха костей патриоту.... я имЕл ваш запад!!!.) и турция, ехипет - это для вас... я дома отдыхаю и гожусь этим... без бля..)
у нас в Италии норм
Кольчугина Светлана
Если было бы норм, то с БЫВШИМИ тут не общались бы. Видимо, настолько х.. во, что если тут не обкакаешь, дальше жить невозможно.
Кольчугина Светлана
Как моя прабабушка говорила- нассы в глаза, всё божья роса. Хоть в лоб, хоть по лбу.
А не хермания не шмущает? потомки иисуса и разные алкаши испанские тут нас учат жизни.
Тема такая же старая, как и ты..
Ольга Сорокина
Да?... тада мне мОна пукнуть, ну как старпёру?... пук..)) сиди терь и нюхай..))
Думаю если есть возможность лучше ехать и жить в другом городе..