Прочие дела домашние

В доме ваших родителей чисто? Они страдают на пенсии вещизмом?

У родителей идеально чисто. Ни мусоринки. Никаким вещизмом мама не страдает, платья по 20 лет не хранит и не носит. Здоровья ей и радости.
Динарa Риановна
Лучший ответ
Моя мама чистюля была, ничего лишнего, и всё на своих местах.
Алеся Хомич
Родителей уже нет в живых, но пока мама была жива - мои ненужные вещи перекочёвывали к ней на дачу, а она их либо донашивала в качестве дачных нарядов, либо выбрасывала на тряпки. Но сильной захламлённости и грязи у мамы не было. Я, дожив до пенсионного возраста, с вещами расстаюсь относительно легко - если долго вещь не используется, значит уже и не нужна. Старые кастрюльки и сковородки тоже не храню)))
Оксана Данилец
Я барахольщица, у меня есть целая комната "а-ля 50-е"
Вещи свои люблю, отношусь к ним бережно, у меня их много, но для каждой нашлось место в моей четырёшке :)
Захламлённости нет.
Чисто ли? Не знаю, меня устраивает.
чисто. а барахольщики у нас все по женской линии. от возраста не зависит
Lana Solar
на пенсии можно страдать только сохранением ранее приобретенного
а вещизмом страдает обеспеченные люди, которые покупают десятые джинсы и двадцатые кроссовки
Parizh =)
Я девятый год пенсионер и у меня чисто. Вещи люблю новые, старые выбрасываю. А вот у отца... завал и грязь. Убирать не даёт (
Очень.

Не страдают
В доме нет, а вот на даче- да. Попробуй там чего выкини... Будет бегать с ящиком или коробкой по всей даче, пряча её от меня, потому что " точно сможет найти ей ещё применение "...
слишком чисто, вещизмом не страдают
Завещали жилье по полной программе. Везде вещи. Сами признают : "Заставили и завещали"
Makebaeva Elvira