Прочие дела домашние

Сыну 15 лет. Ему уже нужно начинать бриться?

Чуть пушок на лице появляется. К 23 февраля задумала купить ему электрическую бритву. Или, если побреется раз, начнёт всё расти густо?
напверно
Света Короткова
Лучший ответ
у кого и в 14 борода у кого и в 40 нифига не растёт
а электробритву нафиг от неё раздражение будет
Марта Логушова
Если появились волосы на лице, то можно уже начинать бриться. То, что будут расти гуще после бритья, это миф.
Маншук Адышева
это да.. и девок иметь и курить пора.
Бриться надо, если ему очень не нравится этот пушок либо внешне, либо по ощущениям.
Ольга Першина
По желанию - и конечно в зависимости от индивидуальных особенностей. Я в 14 лет уже брился каждый день - причём распаривая щетину компрессом, а у внука только лёгкий пушок - первый раз сбрил на Рождество - до сих пор не видно.
Давно пора.
Как хочет. Или Вы регламентирует его жизнь?
По моему это чуханство ходить с т. н пушком. Пусть как мужчина бреется сразу как чето там появилось
Анна Шипицына
Бриться можно хоть во сколько. Бритье не стимулирует рост волос и никак не делает их более жёсткими. Раньше многие верили в чушь, что после бритья волосы растут активнее, но это уже много раз опровергали.

Сбривать нужно, ибо детские усики - оооочень отвратительно смотрятся
Нет, ребенок, тебе бриться рано. Замаешься сбривать, если этот пушок тронешь.
Вера Ерастова
Гузель Самигуллина Это старый миф
Да пусть попу бреет
Нина Блинова
Пусть бороду растит, это модно сейчас.
Гузель Самигуллина Это мыло модно лет 10 назад, и то не вся борода
А к 16 лет у него будет щитина как у бородатых людей, вам это надо?
Sveta Matvii4Yk
Только если он сам хочет, но смысла в этом нет.
Если растет щетина купи
Оля Муха