Прочие дела домашние
В вашем городе много укр. гастарбайтеров?
У нас в Москвабаде целый букет разных пришельцев.
А они как-то отличаются от русских?
У нас много узбеков...
нэт, у нас узбэки
В моём районном центре, куда я переехала из мегаполиса на ПМЖ год назад, даже чурок нет! ВООБЩЕ! Только татар много (недалеко Челябинская область), но они всё же свои, родные.
А как глаз отдыхает на белых лицах! Никогда не представляла, что буду это считать за счастье - на СВОЕЙ родине радоваться отсутствию чурбанья!
я не спрашиваю у них откуда они
полмиллиона легальных только, на 10миллионное население всей страны. но есть еще нелегальный трафик заробитчан, прутья на бусах через всю Европу, выжидают миграцамнистию и идут легализуются
Олеся Озернова
В Португалии?
Они все в Польше.
У нас азиаты. Их очень много
Встречаются. Но всех больше их Казахстана, мне кажется . Приехавших на ПМЖ.
Азиатов полно, насчет украинцев -не знаю, они от нас ничем не отличаются, по крайней мере, внешне.
Не знаю
нет
и никогда не было
вру - были в годы столыпинской реформы, ехали сюда из-под полтавы за землями
эти остались, обрусели, украина им чужая теперь
потом были в годы ссср, они сюда ехали за лесом, вырубали и увозили туда на обработку стволы, здесь их полтавский леспромхоз был
в нем ни одного местного не работало, только их хлопцы - вахтами
потом его закрыли, украинцы уехали обратно
остановка по сей день называется полтава
украинских гастарбайтеров после 1991-го года не было
беженцев с Донбасса привезли в санаторий, в 2014-м
они там перепились и устроили погром с драками, оскорбляли местных
полиция их успокоила дубинками
в итоге администрация города отказалась участвовать в программах по размещению беженцев и приему переселенцев оттуда на пмж
этих всех депортировали обратно
новых сюда более не везут
с тех пор ни украинцев, ни донбассовцев здесь не наблюдалось
здесь они жили в последний раз, отсюда их и депортировали:

и никогда не было
полиция их успокоила дубинками
этих всех депортировали обратно
новых сюда более не везут

Всегда много было, мне они и дом перестраивали и квартиру ремонтировали. Но в прошлым летом из-за ковида они не смогли приехать, как и таджики с узбеками. А два года назад приезжали с Украины только те из украинцев, кто постарше и давно у нас работает, молодежь уехала в Польшу и Францию.
Нет.
ноль
Гастарбайтеров много. Из Средней Азии. Их видно. Ничего не имею против. Большинство-приличные люди. Скромные, тихие, свое дело знают. Про украинцев не знаю. Они от нас ничем не отличаются. И внешне, и по-русски прекрасно говорят (это их родной язык). На мове никто не говорит. Но м. б. "южно-русский говор, "г" фрикативное). Но так и в Краснодаре говорят.
Это тоже как и русские. Не стравливайте людей!
Нет, у меня в основном армянские