Прочие дела домашние

Скоро Масленица уже. С чем самым необычным вы ели блины на Масленицу?

Помню, в том году был случай. Решили мы с детьми на масленичные гуляния. И тут средний сын говорит -мама, а можно я приглашу Славу, у него мама на работе, а одного его она не пускает, а с нами пустит. А то он сидит дома, скучает.
Мама у Славы служит в полиции, папа умер. Знаю я ее весьма не плохо - пересекались по работе (нашим работам).
Гулянья были в парке ЦПКиО. Там были "обжорные ряды", мы ходили и кушали там, где угощения были бесплатные))) Наелись блинов досыта, купили шашлык. У Славы с собой был рюкзак. Сначала мы ходили по обжорным рядам, потом ушли в глубь парка, нашли бревно, сели на него. Я говорю Славе -рюкзак поди тяжелый, что ты в нем таскаешь?

И тут он достает -пакет блинов, термос на 1, 5 литра, мячик, и поллитровую банку с чем-то черным, и четыре ложки. Раздает нам ложки, открывает банку, открывает пакет с блинами, ставит банку на бревно... а она полна черной икры. И тут Славик говорит -кушайте икру, не бойтесь, она контрабандная, они много много изъяли. Не, они конечно всю ее уничтожили, но по баночке все же домой взяли )))) ( я рыдала от смеха, но так, чтобы Славик не видел )))

Это выглядело очень эпично -мы сидим на бревне, зимой, в парке, едим черную икру из банки 0,5 литра, закусывая блином... Мои дети практически ее не ели, так что всю банку съели мы со Славиком...
Я говорю - а если не съедим? Он - не не, мама сказала -домой не приносить, если не съедим голубей покормим....
Это был второй раз в моей жизни, когда я пробовала черную икру, и первый раз -когда я ее обожралась)))

Здорово!)) Я почему-то с икрой блины не люблю. Из несладкого только с мясом могу. А так.. традиционно, творог, сгущенка, варенье, сметана.)
Про икру тоже есть история.. наткнулась как-то на фото дня рождения младшего сына, стоят детки у стола и сын свечи на торте задувает. кругом взрослые ..уже тепленькие.)) Естественно, если торт, то еда уже не лезет. На столе блюдо с бутерами с красной и черной икрой.. и никто особо не ест.)) Что характерно, когда сын подрос, то один съедал все бутерброды.) А я так до сих пор красную икру предпочитаю черной.
Сабрина Курбанова
Лучший ответ
Вот засада...
Я в этом году масленицу уже два раза отметила, на всякий случай...
Как внутренний голос подсказал.
"На проклятом острове нет календаря!" )
Голубей то не надо....
Елена Орехова ....есть....))
Я ем блины исключительно без ничего.
Не люблю портить вкус только что испечённого ароматного блина!
Lena Mikheeva А я не терплю соусов к картофелю фри, а вот блины обычно с чем-то.
У меня когда-то блины с икрой (красной) не зашли. Не понравилось. Да и начинок таких уж прямо необычных не было.
Я все таки со сметаной люблю!
с икрой, с красной рыбкой - да, классика... потребляем..
... я лично люблю с селедочным маслом....
Ksu Sha
ржунимагу! ха-ха-ха! отличное воспоминание!
я блины ем на хануку. а это в декабре. хотя можно сварганить и на масленицу. никто не запретит. буду с домашней малосольной лососиной.
Юлия Мяло
Я люблю в блинчики заворачивать начинку из творога и кураги
или шпинат с рикоттой или капусту с грибами
а если не заворачивать, то с кленовым или мятным сиропом
~*~*~* Галина *~*~*~
Ни с чем необычным не ела (. А с икрой ( тоже чёрной) был давно несколько забавный случай --со мной.
Ольга Коробова
Не соблазняйте! Люблю икру, но дорогая она и солёного мне нельзя.
тоже с черной икрой. вот такая баночка 1500 руб стоила год назад
Zhanna Жанна А у нас 3,5 тр
Черную икру не пробовала, денег жалко) а красную предпочитаю с бутербродами) я в основном сладкие блины пеку, поэтому с солеными начинками они не очень) из необычных... да не было таких) все начинки в блинах что я ела те же что и в пирожках-творог, сгущенка, печень, фарш, ветчина с сыром и т. д... ничего необычного)
"С чем самым необычным вы ели блины на Масленицу?"
С грустью и тоской.
N*
Nют@ ***
Я консервативна в еде. Предпочитаю знакомые рецепты и ингредиенты. Готовлю сама.
Parasat Torgaeva
Вот это да) Где бы себе такого Славика найти)
И какая она эта чёрная икра?)
Я банально - с вареньем или мёдом)
И на чужих застольях с красной рыбой максимум)
Елена Орехова Вот такая же, как на картинке. Размером примерно с красную, может чуть побольше. Она же тоже разная бывает, из разных рыб ( осетр, белуга, севрюга, шип) Размер так же зависит от степени зрелости -чем более зрелая, тем крупнее.
На вкус-соленая. Похожа на красную. Из какой рыбы была эта икра-я не знаю.))
Да, я уже сыну говорю, узнай, что Славик на Масленицу делает ))))))))))))))))))) Мы его гулять приглашаем))))))))
Я атеист.
Елена Орехова Т. е блины пожрать атеизм не позволяет?))
С вареньем.
А производных марихуаны Славик не принёс? ..покумарить или голубей покормить
Ольга.... .
Ольга.... . Блины из не заезженного люблю с творожными сырами (сладкими и солёными), с жульеном, пиццеподобными начинками.
Круто! Ни с чем таким не ела. С икрой вообще не люблю. Отец сливочное масло жарил. Вот дадут зарплату, поставлю настоящие блины на дрожжах, как мама делала, пожарю масло и будем пировать.
с горчицей.