Прочие дела домашние
Надо ли в банке говорить вслух какую сумму хочешь положить
Добрый день всем! У меня ситуация из разряда хотелось как лучше а получилось как всегда. Решила завести счет пополняемый на несовершеннолетнего сына ему 10 мес. Живу в деревне. Сбербанк у нас есть село считается районным центром. Пошла в пятницу после обеда думала народу будет меньше. Дошла до меня очередь. Молоденькая кассирша спрашивает-какую сумму первоначального взноса хотите сделать? И вдруг я вижу что зашла в сбербанк соседка с которой мы не ладим при чем капитально. Она встала рядом сбоку и стоит на меня смотрит. Я стою чуть не плачу да идрить твою мать. РОт как будто парализовало. Я еле выдавила из себя-5 тысяч. Стою и думаю про себя что в городах в сбербанках на бумажке все пишут вслух не говорят. К тому же кассирша попалась практикантка постоянно куда то звонила. Потом спрашивает-до какой суммы хотите довести? Вклад есть на 3 года на 5 лет и так далее. Я злюсь на эту долбаную соседку которая стоит на меня пялиться и все слышит говорю-как получится. Хотя я планировала до 30 тыс. Короче домой я возвращалась с ужасной головной болью вся на психе. Еще подумала что можно было бы он лайн вклад открыть не выходя из дома. Что ВЫ об этом думаете?
Девушка, это чисто психиатрия уже. И я без сарказма и оскорблений. Проще надо быть, независимее. Если бы у меня сзади стоял мой неприятель, я бы просто в открытую сказал - Извините, но я при нём/ней не желаю совершать никаких операций: он/она легко может меня обокрасть или сглазить. Да-да, сумма крупная, и мне нужна конфиденциальность. - И с важным видом сел бы в сторонку с мордой кирпичом. Маленькая месть + повернул ситуацию в свою пользу )) Не надо никого бояться.
Да, ситуация неприятнная, но вы сами себя в угол загнали. САМИ.
В следующий раз будьте умнее.
Татьяна Андроничева
Мужчины как то проще реагируют на это.
Татьяна Андроничева
Это точно. Что ж на ошибках учатся.
не переживай.
урок полезный на будущее- дома на листке напиши- кладу или снимаю
и в сберкнижку вложи.
столько - то- и цифрами и прописью.
"опыт-сын ошибок трудных"...
и в сберкнижку вложи.
столько - то- и цифрами и прописью.
"опыт-сын ошибок трудных"...
НЕ читаю длинное В банке пишу сумму на бумажке
обычно этот вопрос решается написанием на бумажке. Операторы, как правило, это прекрасно понимают (тайна вклада) и сами её предоставляют, если видят нежелание клиента общаться в открытую
Кассиру всё равно--к нему уже с оформленным договором и деньгами идут/отдают. А банковский работник, у кого вы договор оформляли, имеет 1--2 стула ( на которые он не посадит второго клиента) у своего стола и не допустит очереди (плотно/рядом) , так как пандемия.
Татьяна Андроничева
в деревне видать не боятся пандемии
Если обращать внимания на всех соседок, то здоровья не хватит.
Проблема выеденного яйца не стоит. Положить деньги на карту и оформить все через сбербанк онлайн.
Не лень вам было очередь стоять к кассиру.
Сказали бы сами "я вам на листочке напишу" если неудобно было вслух.
%%%% Карандашик%%%%
"я вам на листочке напишу, а то здесь посторонних многа")
Что пост. родовая депрессия - это видимо, диагноз. Ну приперлась тетка - и проблема-то в чем? Повернулись бы к ней, да попросили "соблюдать социальную дистанцию" и отойти от вас на 2,5 метра, потому как коронавирус!
Татьяна Андроничева
Спасибо большое. Эта соседка очень злобная мы с ней поругались из за того кому забор делать она сказала нам с мамой 1000 руб ей дать на шифер а ее мужик забор будет делать. Потом не было ни забора ни денег и только когда я ей про эту 1000 р напомнила она сказала чтобы мы к ним ни с каким вопросом не обращались а то-привожу дословно-она мне ебальник разобьет
сочувствую Вам, но Вы сами виноваты, надо было громко крикнуть : пусть Марь Иванна отойдет от меня накуй подальше сначала... и да, на бумажке написать сумму можно было, куча вариантов, саму соседку спросить: хер ли вылупилась тут, файлы копируешь в уши??? короче, ложная стыдливость и интеллигентность Вас погубит )))) не переживайте. забудьте и живите дальше
Татьяна Андроничева
в этой долбаной деревне когда кому то нагрубишь отвечают тебе в дурку надо
Все люди сейчас так и делают открывают счет онлайн не выходя из дома.
Обратиться в банк, где с каждым клиентом поводят индивидуальное собеседование.
В Сбербанке, я даже вижу, что кабин нет (в некоторых филиалах), для выдачи денег наличными.
Прибить соседку чтоб не мучалась.. или петуха красного пустить..
Татьяна Андроничева
Мы с мамой уже хотели дом продавать и в Тольятти переезжать - но там однушка стоит полтора ляма а это за весь наш дом дают такую сумму
Татьяна Андроничева
Спасибо ВАм огромное
Надо на бумажке писать. Спросила бы бумажку. Можно и сказать в принципе. 30к не огромная сумма. Я бывало по 100, 200 ложил
Татьяна Андроничева
Я представляю что было бы если бы я сказала 100 тыс
Бумажки не было написать? В следующий раз возьмите с собой эту чертову бумажку, чтобы потом не психовать. Пополнить всегда счет сможете.
Все правильно у вас, по-колхозному.
Татьяна Андроничева
Сил уже нет задолбала эта деревня все друг за другом следят меня обсудили что я детей в б\у одежде в садик вожу говорят она же нормально ейчас на детей получает не может новенькое купить а я дочку старшую в городе учу и комнату ей снимаю
Ты реально ничего не слыхала про сбербанк онлайн? Че вообще было идти туда, в очереди время терять? Могла б не выходя из дома всё это сделать.
Татьяна Андроничева
я не знала что там есть вклады чтоб пополнять
Нет, пусть догадываются сами!
желательно ещё и орать