Прочие дела домашние

Такая ситуация. Отнеситесь серьёзно. Вчера в очередной раз поругались.

Он сказал , что "была любовь, сейчас нет". Тем не менее всегда был "образцово-показательным мужем"(мы не расписаны). У нас нет деетй. Встречаемся год. Решили, что он заберёт вещи свои в субботу. Сейчас несколько раз звонит, плачет. Говорит--прости. прости. Я говорю--"за то что НЕ любят- не просят прощенья. НЕ расстраивайся, ты ж меня не любишь, встретишь своё счастье ещё. Если кому и надо расстраиваться, то мне". А он говорит что-то вроде: "Да вот я и понимаю. что делаю тебе больно" и тд и тп. Вобщем, может моё личное заключение. ему меня просто жалко, он боится за меня как я буду без него. Хоть я ему и сказала. что я не пропаду и мне Не нужны такие компромиссные отношения. основанные на том , что я его люблю, а ему меня жалко. Вопрос. Что бы ВЫ сделали на моём месте
Таня Печёрская
Таня Печёрская
62 841
Если любишь - то прости. Если нет никого другого (у тебя) - пусть возвращается. Мало ли что можно сказать. Вы всегда говорите правду? Может именно в тот момент он был на что-то обижен и хотел сделать Вам больно. С тем, кого не любят трудно быть "образцово-показательным мужем"
Наталья Бакланова
Наталья Бакланова
6 585
Лучший ответ
Пока не нужно ничего делать. Вполне возможно, что со временем вы осознаете, что вместе вам было лучше, чем врозь. Тогда все у вас наладится.
ВЫ КОНЕЧНО МОЖЕТЕ СЕБЯ УСПОКАИВАТЬ ЧТО ОН ЗАБОТИТСЯ О ВАС, НО ОТ ЭТОГО СЧАСТЛИВЕЕ НЕ СТАНЕТЕ)) ) ПОТОМУ ЧТО ОН ПРОСТО ГОВОРИТ ВАМ ТО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ СЛЫШАТЬ)) ) какая жалость???? ему просто жаль что он погорячился и раньше времени выпалил то что у него на душе.. . он ожидал что вы его кинетесь уговаривать и страдать, многим мужчинам это повышает самооценку)) ) имхо
вот козел. еще и нервы мотает ((
из Вашего рассказа я не поняла, Вы-то любите его??? ?
главное это.
Таня Печёрская А я не знаю, как это, Любить
наверное, Да
мне сейчас оч плохо, было б безразлична, послала его б как предыдущего и всё
Добрый день! А мое мнение. Если мужчина плачет, значит он любит. Не может мужчина плакать только из за одной только жалости. Скорее всего, оставшись один и ощутив потерю он осознал это и почувствовал кем для него являетесь ВЫ. В данной ситуации я бы разобралась во всем спокойно и рассудительно, поговорила с ним. выяснила, какие чувства у него ко мне, люблю ли я его. Если бы убедилась, что он меня только жалеет ( хотя в Вашей ситуации это не так) то конечно же распрощалась бы с ним. Предложив в замен дружбу. А вот если он скажет, что любит или в его глазах я это увиже, то надо бороться за свою любовь. Придет время и он не один раз будет говорить о своей к Вам любви. Удачи !
Алина Онищенко
Алина Онищенко
22 987
отпустила бы с Богом
Юлия Мокрушина
Юлия Мокрушина
21 818
Пойди узнай, что мeд, что яд

Что травит, или исцеляет ,

Не все то праздник где гудят,

Не все то похороны где рыдают.
Галима Аслаева
Галима Аслаева
13 726
правильно вы ему ответили!
это просто ему не понятно, что он ушел, а вы не показываете вида, что вам плохо и как вы скучаете без него!
что бы я делала? ..я бы продолжала жить дальше и дала друг другу время разобраться в своих чувствах!
Татьяна Палун
Татьяна Палун
8 479
Н-да.. Я сама иногда позволяю себе говорить подобные вещи. Буквально недавно разозлилась на мужа за то, что отказался идти в магазин, а потом мне помагать жечь листву на участке и сказала, что из-за того, что ты такой неуступчивый-не хочу с тобой жить, надоел ты мне, лежачий памятник у телевизора. Он промолчал, я поняла, что обиделся, оно хоть и по делом, но обидно.... Сейчас помирились, но я не уверена, что не скажу подобного если все повторится.
то же самое, что и Вы. отношения на жалости счастья не принесут. лучше расстаться, отдохнуть, и ждать того, кто Вас будет любить.
Галина Кова
Галина Кова
5 000
Он скорее всего это сказал сгоряча, первый год жизни всегда тяжелый, помиритесь...
Пусть уходит, не поддавайтесь на его жалость, сам признался, что не любит, а нет любви, значит нет счастья.
Вы еще встретите свою ЛЮБОВЬ!
пусть катится (мож ему жить негде) на жалость давит. не порпадешь-ще ни одна не пропала
Миритесь и не майтесь дурью, в первой год жизни всегда сложные притирки. В жизни помимо скандалов есть много интересного, а в порыве гнева что угодно можно наговорить. Да и никто не застрахует, что "новая любовь" лучше, еще неизвестно какие там в голове тараканы. Удачи.
Сходите вместе к хорошему психологу, он поможет. Тут с плеча рубить нельзя: прощать-не прощать. Нужно разобраться, что кроется за вашими ссорами, размолвками. Не бойтесь психологов - это их работа, они спасают отношения, помогают людям найти выход из создавшейся ситуации.
Не боится он за тебя и как ты будешь без него ему тоже всё равно. Он за себя боится и как он будет без тебя. Переживает верно ли он сделал, что уходит. В смысле, а не проиграет ли он от этих своих действий, не поспешил ли?
да уж, ситуация.. .
по мне так настоять на расставании, а самой пока затаиться, насладиться одиночеством и свободой. но точку (для себя) не ставить.. .
пусть в себе разберётся. что-то мне подсказывает, что ещё не всё закончено, раз он за вас до слёз переживает.
но время в любом случае всё расставит по местам.
Сложная ситуация. Я думаю, что лучше сейчас расстаться пока нет детей, штампа... Потом всё закрутиться, а итог будет тот же, только дети и все прочие хлопоты останутся только на вас!

Похожие вопросы