Прочие дела домашние

Одежда на последний звонок в школе мальчишкам...

На днях будет последний звонок. вчера одна родительница в общем чате спросила, кто как будет одет. Трое написали, что в чёрные костюмы и белые рубашки. Я ей сейчас написала, что у моего будет бежевый костюм. У них синий. Что делать теперь, не знаю. Покупать чёрный костюм? Или пусть идёт в том, что есть?
И что?
Классические цвета для мужских костюмов - черный, оттенки серого, коричневого, синего...
В свое время у нас многие мальчишки на выпускные приходили в отцовских костюмах. В которых еще их отцы женились. Потому что у самого ребенка костюма не было, и в семье других костюмов не было. Был отцовский выходной костюм на все случаи жизни. На мальчишках, конечно, сидели мешковато, а что поделаешь. Все относились с пониманием. Мнение было такое - чем родители помогли, и на том спасибо. Критику на родителей наводить не будем. Официальную часть отсидим, а на танцы переоденемся в джинсы. А школу заканчиваем, идем в вузы - там сами себе и заработаем на все костюмы.
Причем, это не послевоенные годы, а начало 80х гг.
А черные костюмы - годятся сами знаете, для каких мероприятий.
И кто-то помнит те времена, когда на экзамены в институтах студенты старались приходить в костюмах и галстуках?
Надюшка Антоненко
Лучший ответ
Часы и трусы!
Не надо ничего покупать! Что есть- в том пусть и идет.
Почему Вы хотите подстраиваться под других? Может это им лучше купить бежевые костюмы.
Почему всем надо быть одинаковыми?
Я был в шортах, майке и босоножках. Мне хватило формы в школе.
Выдержал лишь речь директора и свинтил.
Школа уже окончена и какого в неё соваться? Не покупайте ружьё ребёнку, а то в школу сунется, от любвиобилия к ней, обязательно.
Да всем всё равно кто в чём будет.
Что есть пусть в том и идет. Школа это не армия. Если устав школы не требует в обязательном порядке одинакового цвета формы вы можете хоть в фиолетовом костюме приходить )))
Larisa Jdankova
Обычно у нас очень жарко в это время. Белая рубашки и брюки. никаких костюмов.
У вас уже не мальчишка, а парень. Он сам то что говорит?
Мира Ангела
Зависит от погоды. Если будет жарко, то какой костюм? Рубашки достаточно.
Алла Басова
Пусть идет в том костюме, который вы ему приготовили.
я так понимаю те бабы в авторитете? чего они вам подражать не думают?) до чего ж убогий менталитет
Идти в рубашке. Я так делал в технаре.