..высмеивают поколение сдающее экзамены в форме ЕГЭ?
А еще говорят, что ТВ зомбирует людей.. Интернет вбивает клише и стереотипы почище ТВ))
Доп. вопрос к галдящим и саркастически настроенным :Вы сами то пробовали подготовиться к ЕГЭ ?))
К ЕГЭ готовятся года за 2 минимум, если настроены получить достойный балл.
Доброго утра)
Прочие дела домашние
А в чем, собственно, разница между формой экзамена в виде ЕГЭ и экзаменом в виде вытягивания билетов? Почему сегодня
Не представляю что такое ЕГЭ. Не сталкивалась пока. Но вот когда я сдавала экзамены в 11, по моему 97 год, по обязательным предметам мы знали задания. Нам классная за день до экзамена давала. То есть за день можно было все решить и написать и все пришли подготовленными. Мне тогда казалось, что это не правильно)) Не честно, потому что те кто не знают, плохо знают, могли других попросить и им все решили, написали.
А если билет тянуть, так тоже не всегда было по правилам. Бывало легкие билеты чем-то помечали и говорили - какой там легкий. Не всегда учили полностью билеты. Бывало человеку повезло и он вытянул билет, единственно выученный.
А ЕГЭ, как я поняла - это тестирование. Я думаю - это честнее, меньше лазеек, что бы обмануть.
Доброго утра)
егэ это тест а не экзамен. но нынче абсолютно пофиг ибо и образование и дальнейшее трудоустройство зависит от бабла родителей. поэтому и учителям и ученикам всё похер и знаний ноль
ЕГЭ- тестовое. По билетам отвечать- задан вопрос-готовишь сам ответ
Доброе утро!
Да, пробовала... И очень понимаю детей.
Именно: два года детей, как собачек, натаскивают на ЕГЭ. Долбежка и зубрежка. Знаний практически нет! Главное, не ошибиться и не поставить ненужный пропуск или не обсчитаться клеточкой- это минус балл. Вот что такое ЕГЭ ( ну и ОГЭ тоже).
ВУЗы уже давно отметили низкий уровень подготовки абитуриентов. Педагоги против ЕГЭ. Оно себя не оправдало.
Да, пробовала... И очень понимаю детей.
Макпал Абдраимова
Шпаргалки по вытянутым билетам приносили отличный результат)) Ога)
Просто система проверки экзаменационных работ разительно отличается..
Билеты не надо было никуда отправлять, проверяли сами в стенах школ. А с ЕГЭ совсем другая история.. вот и не оправдало)
Макпал Абдраимова
Про "стобальных по русскому" чеченцев и ингушей - притча во языцах.
Вроде схема получения 100 баллов в регионах давно раскрыта и понятна.. Даже не пример ни разу.
утро. чешу щетину. там билеты. там тесты гугл в помощь
А что не так? ЕГЭ не подразумевает мышление, ЕГЭ это просто выучить
Разница в том, что при тестировании уже даны варианты, из которых можно выбрать. А обычный экзамен предполагает, что все варианты в голове :)
Я люблю тестирование, даже если человек ничего не знает, хотя бы логику включит, почитает :)
Макпал Абдраимова
Сколько по Русскому на он-лайн ЕГЭ набрали баллов?)
подготовка к егэ мешает получению системных знаний. поэтому большинство претензий именно к результату - к уровню образованности молодого поколения. они ограниченные, не знают элементарных вещей.
Макпал Абдраимова
Еще один миф.
Готовятся к ЕГЭ как минимум после 9 класса (это репетиторы, доп занятия и т. п.) ,чем это мешает получению системных знаний?
На протяжении всего курса школьной программы дети дополнительно заимаются английским (или другим языком, которым захотели), программированием и т. д.. Чем это мешает получению системных, базовых знаний в рамках школьной программы?!
Совершенно согласна. Вопят те, кто не представляет - что это такое.
Макпал Абдраимова
И ведь как оголтелые поддакивают массы, соря заезженными фразами с сарказмом.
в целом требования к знаниям занижены.
учителя не учат, а занимаются отчетами, подготовками к впр и огэ/егэ.
мне так вдолбили алгебру и математику, химию, что я сейчас смогу повторить и решать не хуже нынешних отличников. вот это было школьное образование. не смотря на то что к экзаменам за 2 года не готовились, а как студенты за три дня
Егэ можно натыкать, не решая, и получить четверку или тройку
Это если вы удачливы.
А если вы неудачливы, то даже все решив, можете промахнуться мимо нужной клетки и получить тройку вместо пятака.
Согласна с Мимозой - все помнить могут единицы из тысяч. Остальные снижают планку, чтобы получить оценку. 10-11 классы надо отменить вообще - они не дают знаний.
Да, я сдавала пробное тестирование. Ерунда полная.
Это если вы удачливы.
так говорят те, кто в глаза не видел этот ЕГЭ
это нереально трудно
основная идея была в том, что бы привлечь регионы в центральные вузы, без приезда на экзамены... как раньше... не поступили и кто куда, штукатуры, маляры...
в этом суть эксперимента, а кто там чему будет учить - это второстепенное.
к егэ готовятся за день до экзамена