Прочие дела домашние

Как думаете, человек в 23 года должен знать год рождения своих родителей?

И почему сегодня молодежь этого не знает?
По идее да, должен знать. Но мне встречались индивиды, которые даже свое отечество не знают)!
Спрашиваю - назовите фио.. Парень - Иванов Иван..
Я- отчество какое?
Он глазами хлоп, хлоп.. Явно не понимает о чем речь.
Я- отца как зовут????
Он - ааааа... Петя! Я просто вас не понял!
)))))
Асия Искалиева
Лучший ответ
Потому что нет эмоциональной связи с родителями.
Да и вообще - мыслительные процессы у современных людей совершенно иные.
Даша Чеурова
не знаю, должен-не должен. Я просто не понимаю, как этого можно не знать.
Маша *****
Зависит от памяти, может и не помнить, это нормально
Zarina Alieva
естественно. Не знают те, кому родители не заложили в головы определенные знания и ценности
Мой внук ( 8 лет) уже точно знает мой год рождения.
Почему?
Потому что на моем телефоне такой пароль, а внук берет телефон поиграть.
Должен.
Like... Me4Tat'
Человек должен уметь считать. Вот это он должен. И должен уметь вычитать из одной цифры другую.
Танюшка Белова
Уж не знаю как у вас в семье принято, а мой сын прекрасно помнит и мой год рождения и день рождения.
Ел
Елена
Регина Вахреева Хорошо, если знают, не все пропало )))
деменция ранняя.
Должен, наверное. Девушки знают, а вот парни.. мои постоянно путаются. Хорошо, хоть число и месяц помнят.)
Алиса Коннова
Регина Вахреева Позавчера разговарили с девушкой, она сидела и гадала, то-ли 70-ый то-ли 80-ый год
Не то, чтобы должен. Просто это естественно - знать о своих родителях. Почему не знает, ну возможно им совершенно не интересны его родители.
Безусловно, должен . А если не знает, то это уже вопрос к самим родителям ...
Ну я например помню какого года рождения, но постоянно забываю сколько точных лет родителям. Потому что плохо считаю в уме. Да и вообще лень считать в уме
Может не догадались спросить? Помню в детстве я спрашивала бабушку (царствие ей небесное):
- Бабушка, ты в каком году родилась?
- в 30-ом.
- Правда?
- Честное слово!
- Надо же!
И дело в том, что я не понимала сокращений и честно думала, что надо же какая у меня бабушка старая, 30 года нашей эры! Это она еще Христа застала? Правда, тогда не догадывалась спросить про прошедшие годы. А потом оказалось, что бабушка (да и дедушка тоже) 1930 года рождения.
Насчет родителей немного позже узнала: папа 1957 года рождения, мама 1959-го
В*
Вероника *
Не обязан. Никто никому ничего не должен, главное это знать. Если человек не знает даты рождения, значит, это ему не так важно. И в этом виноват не он, а родители в большей степени.
Регина Вахреева Ну я то тут никаким боком
Должен
Йолана